Фотоотчет Покраска задних фонарей пассат

  • Автор темы Рама от VW
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 20К
Давно хотел это сделать, ждал подходящей погоды, и вот она пришла!!!
решил затонировать задние фонари на своем пассате, но не полностью, а только нефункцианальную их часть
выкладываю фотки как делал и что из этого вышло

1. что имеем:

137621_01.jpg


2. снимаем фонари - отогнуть обшивку и по пять гаек на10 с каждой стороны:

137621_02.jpg


3. протираем и готовимся к покраске - на фото видно в банке лак, черный специально для тонировки, куплен на рынке за 260р:

137621_03.jpg


4. заклеиваем малярным скотчем то что красить не хотим (круги и отражатели):

137621_04.jpg


5. обводим карандашом и вырезаем аккуратно ножичком:

137621_05.jpg


6. красим где-нибудь в сторонке без пыли на несколько слоев, кому как нравится, я сделал слоев не меньше десяти, на глушняк вот что получилось:

137621_06.jpg


7. ставим обратно на машину (скотч пока не отодрал, так как не подсохло еще до конца):

137621_07.jpg


8. после того как подсохло, теперь убираем скотч:

137621_08.jpg


9. далее мне пришла в голову мысль убрать все надписи, при помощи рук и растворителя:

137621_09.jpg


10. на следующий день помыл машину и вуаля!:

137621_10.jpg


на все про все ушло примерно три часа, два из них это нанесение лака с перерывами на кружку пива
оцените работу, всех с праздниками! :drinks:
 
Получилось здорово! :good:
Но хотелось-бы еще одну фотку со включёнными габаритами или стопаками...
ИМХО: безопасность есть безопасность! :drive:
 
Рама от VW написал(а):
...но не полностью, а только нефункцианальную их часть...

Не такая уж она и "нефункциональная" эта часть! :fool:
 
SANTAS написал(а):
Получилось здорово! :good:
Но хотелось-бы еще одну фотку со включёнными габаритами или стопаками...
ИМХО: безопасность есть безопасность! :drive:

так дело в том что все лампочки находятся внутри этих белых кругов, так что ни одна лампочка не пострадала
днем мой телефон диоды не хочет фоткать (полосами идет свет от них на фотке), сфоткал вечером, это габариты:


55c6a5d6e33d.jpg



Не такая уж она и "нефункциональная" эта часть!

ты про катафоты? я же не на велеке, габариты есть для езды!
 
хорошо вышло, но мне на этой машине нрав стоковые фары, я бы не красил!
 
Понравилось) респект! B)
 
И еще, может и кругляши надо было слегка подтонировать, чтоб смотрелось едино? :hat:
 
смарт написал(а):
а будешь стоять на обочине все время с габаритами?

если я в машине или рядом стою не глуша мотор, то на обочине я как правило с аварийкой и фарами, без присмотра на обочине за все время ни разу ни одну из своих машин не оставлял, и уж тем более ночью, не знаю как ты... :hat:
 
SANTAS написал(а):
И еще, может и кругляши надо было слегка подтонировать, чтоб смотрелось едино? :hat:

я специально для этого не сразу стал отрывать скотч, до того как поставил фонари.... мне не понравилось как выглядит, а скотч отодрал - контрастно, к тому же на машине много хрома и белого стекла
 
200 euro


0cd3_1_b.JPG



1.big.jpg


Меня больше прикалывает поставить во внутренние фонари красные светодиоды и запитать их от зажигания, чтобы светили всегда.

Все руки не доходят.
 
Рама от VW написал(а):
если я в машине или рядом стою не глуша мотор, то на обочине я как правило с аварийкой и фарами, без присмотра на обочине за все время ни разу ни одну из своих машин не оставлял, и уж тем более ночью, не знаю как ты... :hat:

честно, мне понравилось, но я более практичен. (поэтому даже против тонировки фонарей) Всякое может быть. И не обязательно ночью.
А так очень даже :hat:
 
сегодня обратил внимание на джетту так там в аналогичном фонаре отражателя нет, он на бампере внизу приклеен в виде полосок
 
На всех других моделях отражатели в юбке бампера, включая ЦЦ:


CP0117_2008_800x600.jpg
 
да, сегодня посмотрел, вокруг фонарей не катафот, а просто стекляшка красная прозрачная
 
Рама от VW написал(а):
на фото видно в банке лак, черный специально для тонировки, куплен на рынке за 260р:

подскажи плиз, а этот лак темперетуру нормально переносит и можно ли его на хромированный пластик накладывать.. хочу зделать переднюю оптику типа black edition тока вот красить придётся не само наружнее стекло а отражатель вот и хотелось бы узнать не отвалится ли он от температуры всё таки лампочки греются нормально, да и ваще прилипнет ли он к пластику
 
MR_FUNK написал(а):
подскажи плиз, а этот лак темперетуру нормально переносит и можно ли его на хромированный пластик накладывать.. хочу зделать переднюю оптику типа black edition тока вот красить придётся не само наружнее стекло а отражатель вот и хотелось бы узнать не отвалится ли он от температуры всё таки лампочки греются нормально, да и ваще прилипнет ли он к пластику

к пластику прилипнет (на мои фонари же лег нормально, а они не из стекла) и не только к нему, к железу тоже например пробовал...
от хрома отвалится если только вместе с хоромом (при условии что ты хорошо ацетоном потер перед тем как красить)
насчет температуры не сажу, банку выкинул уже, но думаю что при хорошей просушке выдержит и не такую, поскольку от простого лака особо ничем не отличается
да и к тому же красят люди фары и отражатели точно таким лаком, в поиске посмотри
 
Назад
Сверху Снизу