замена антифриза

  • Автор темы Alexrus_89
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 12К
Alexrus_89

Alexrus_89

Мастер советчик
Сообщения
148
Реакции
18
Город
г.Тула
Авто
VW Passat B5, дв. APR V6, 2,8 syncro, VW,passat B4, дв. ABS, 1994 г.в.-продана, Audi 80 B2, дв. DS, 1983 г.в.-разбита
на днях хотел менять антифриз,все купил,приехал в гараж.и вот нарисовалась проблема как сливать старый тосол,пробку сливную на радиаторе не нашел,хотел слить с термостата,но обратил внимание что патрубок нижний на радиаторе высоко стоит останется много.вот и думаю как это сделать???
 
Я у себя делал так: грел двигатель до рабочей температуры, так чтобы открылся термостат (чтоб наверняка - до срабатывания вентилятора радиатора), глушил двигатель, снимал хомут с патрубка термостата, и аккуратно снимал с него шланг. Термостат открыт, точка слива нижняя, удалялось практически все. Для уверенности еще в расширительный бачок потом подул и вперед снова на промывку дистиллатом. Кстати, для безопасности на руки одевал перчатки кожанные, а на них длинные - до локтя - диэлектрические перчатки. Удачи.
 
Снимается нижний патрубок около термостата и сливается ОЖ. Все.
 
Приветствую! :)
Летом 2008 заменил антифриз на X-FREEZE CARBOX (красный)

icon.jpg

С момента замены прошло больше двух лет и я задумался, менять его на новый или нет :unsure: ??? В инете мнения расходятся... кто говорит надо менять каждые 2 года, а кто говорит, что красный антифриз G12 надо менять через 5 лет... :unknw:
Подскажите знающие люди, менять или нет? :hat:

 
Demolition_Men написал(а):
С момента замены прошло больше двух лет и я задумался, менять его на новый или нет :unsure: ???

Чем более коричневый становится красный антифриз, тем он менее эффективен. К тому же наличие осадка, грязи и т.д. Смотри, решай.
 
Dima 380 написал(а):
Чем более коричневый становится красный антифриз, тем он менее эффективен. К тому же наличие осадка, грязи и т.д. Смотри, решай.

Цвет такой же какой был после замены, чистый и прозрачный, осадка и грязи не видать.
 
Demolition_Men написал(а):
Цвет такой же какой был после замены, чистый и прозрачный, осадка и грязи не видать.

Ну так катайся на здоровье. Я бы не менял!
 
Вот не могу понять, почему при наличии в магазинах нормального концентрата G11, G12, G12+, G12++ нормальных фирм HEPU, SWAG, ну хоть FEBI даже (на крайняк) народ покупает но нэйм что то с наклейкой "соответствует 100%". :wall: :wall: :wall:
Реклама, понятно, вещь серьёзная, но машинку неужели не жалко? В ФАКе правильно сказано, что к антифризу надо относиться как к запчасти, и не ставить российский но нэйм. Хоть что на нём написано. :hat:
 
Дим, не со всем соглашусь. Вот например Sintec. Если не нарваться подделку в магазине, то по всем допускам VAG (а просто так они его не дают) однозначно соответствует всем нормам... :good: А вот на FEBI их вроде как уже нет (встречал где-то - просто банка с надписью G11). :unknw:

Оригиналы допусков VAG
 
Admin написал(а):
Дим, не со всем соглашусь.  Вот например Sintec. Если не нарваться подделку в магазине, то по всем допускам VAG (а просто так они его не дают) однозначно соответствует всем нормам...   :good:

+1 :yes:
 
Именно,не нарватся на подделку.Прошлой зимой при-25 Sintec в банке привратился в густую мутную жижу. :unknw: :hat:
 
Ну что сказать... Я всё таки хоть и раз в год но бываю в Дзержинске, где этот Синтек делают. Так что останусь при своём мнении.
 
Проблема то не в производителе,а втом что его бадяжат и чем качественней продукт тем бистрее его начнут подделывать.Ето как с паленной водкой,хозяйн магазина знает чем он торгует и своим не продаст дермо.Так и запчасти и материалы надо покупать у тех кому доверяйте. :hat:
 
Dima012 написал(а):
Ну что сказать... Я всё таки хоть и раз в год но бываю в Дзержинске, где этот Синтек делают. Так что останусь при своём мнении.

Дима... :oops: Антифризы Sintec (Синтек) не производятся в Дзержинске, они производятся в городе Обнинске, Калужской области. Так что это или пооделка, или ты просто спутал название...
 
Да? Возможно. :hat: Я просто привык что у нас все они на Тосол-Синтезе делаются. Сорри. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу