Ставил кто насос Delco Remy?

  • Автор темы Methos
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

Methos

ЖЫвотное
Сообщения
63
Реакции
0
Город
Королёв, МО
Авто
Skoda Octavia AGU '01
Возникла проблема, при прогреве авто руль становится оооочень тугим, когда она холодная то руль крутится довольно легко, но стоит ей прогреться...
Говорят что это насос ГУР накрывается, отсюда вопрос по замене, кто нибудь ставил насос Delco Remy? В принципе они не очень дороги, по отношению к оригиналу, инфы по ним маловато, так что судить о качестве не могу, отпишитесь кто ставил.
И еще, китайский Hans Prise, если как вариант норм будет или лучше китайцев вообще не брать?
 
меня тоже интересует этот вопрос. нужно покупать насос гур и есть два варианта с разборки старый, либо новый китай.
 
Methos написал(а):
при прогреве авто руль становится оооочень тугим, когда она холодная то руль крутится довольно легко, но стоит ей прогреться...

может быть для начала масло заменить попробовать, на нормальное
 
Да,а зачем устанавливают регламент на жижу ГУРа в 2 года ? :rtfm:
 
извините, но тут задавался вопрос о выборе насоса, а не о том как его лечить. этого полно и в других темах :hat:
 
аааааааааааааа вот как, ну ладно..............окромя чугынивых насосов ничего бы ставить на советовал бы, а как он будет называться-пох.
люминивые насосы долго не живут особенно на некачественном масле, которое видно залито у топикстартера
 
а как отличить чугунявый от алюминевого? магнитом что ли?
 
а понял - об стену его :)
 
примерно так-вот только его зачем..............хотя что подразумевать под словом "ЕГО"
 
"его" - подразумевается насос. ну а в дальнейшем значение "его" зависит от результата - или себя или продавца :)
 
Я заказывал восстановленный у которого номер на X заканчивается. Пришел ZF чугунный со срезанными шильдиками и номерами. Стоил правда дорого $ 250.
 
to quantum, WRH2E
Масло залито оригинал, менял в том году, так что не надо тут ляля.
Спросил про конкретный насос Remy, интересует опыт эксплуатации, так же как вариант, насосы General ricambi.
 
Methos написал(а):
to quantum, WRH2E
Масло залито оригинал, менял в том году, так что не надо тут ляля.

забудьте вы это слово "оригинал", тем более уже годичной давности-у вас все признаки отработанного масла
зы. про опыт эксплуатации уже сказали-люминь говно-накрывается на вашем "оригинальном" масле так же быстро
 
Так оно всегда так было, даж когда его поменяли? просто щас этот руль тугой достал уже, вот думаю поменять насос.
Во всяком случае лью что рекомендовано, что-ж тогда еще, если не его, Febi?
 
На счёт ГУРа ничего сказать не могу, но брал рулевую рейку Delco Remy в "Автогур", с последующей установкой у них же. Гарантию дали 6 мес. Дело было по весне. Лето откатал нормально, но с наступлением серьёзных морозов, рейка потекла со всех щелей!!! Гарантия к тому времени уже тю-тю. Так я прилип снова, на ремонт, или замену рейки. Думаю, что насосы ГУР, не сильно отличаются по надёжности. :mad:
 
Назад
Сверху Снизу