Разный просвет между колесом и аркой

  • Автор темы pelmen
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 20К

pelmen

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Жирновск
Авто
PASSAT B3 1.6TD 1992г
Подскажите вагоноводы? После полного убития поменял передние стойки и пружины, вылезла такая фигня, просвет между колесом и аркой справа больше чем слева примерно на 3см, менял местами стойки результат одинаков. Оговорюсь немного когда поломались пружины авто некоторое время каталось "немного неровно". :unknw:
 
кузов винтом закрутило? B)
 
Наверное, проблема в задних пружинах.
 
Про кузов так скажу до этого авто ходило нормально, задние пружины визуально целые характерных звуков нет, зазоры между арками более менее одинаковые.
 
СтаканЫ целые? не прогниле? :unknw:
 
вариантов 3:
1. неровная площадка
2. кончился стакан
3. кончилась/вылезла опора
 
daxx написал(а):
вариантов 3:
1. неровная площадка
2. кончился стакан
3. кончилась/вылезла опора

daxx площадок ровных куча, опоры я просто беру и меняю всборе местами(даже еслиб они отроду были близнецами) тоже самое, про умерший стакан зазоры, со штангелем полазил все в норме
 
А да стаканы не гнилые. Вопрос такой, если возмоно ли погнуть рычаг поперечной устойчивости(не авария) и сможет ли он влиять на мою беду(в сечении железяка солидная)
 
Может и стабилизатор. Но сначала наверное надо менять местами:
1.стойки с пружинами
2.Если ситуация зеркально измениться - то поиенять местами только пружины, скорее всего - в них дело.
 
В томто и дело что стойки менял всборе результат одинаков почему и задал вопрос про стабилизатор, под машиной рычаги и подрамник визуально в норме.
 
Думаю, надо обратить внимание на состояние рычага и его сайлентблоков. Хрен его знает, что там еще может влиять...
 
так что - как решили проблему?????
 
проблема решена заменой задних пружин ( стояла разнопарка)
 
после замены амортизаторов всех 4 и задних пружин у меня жёпа поднялась сантиметра на 4 а спереди пружины целые а вот разница по высоте стала - слева от водителя выше на 1 см, может ли это быть нормой из-за того что двигатель находиться по правее и нагружает больше правую сторону, одно успокаивает, что когда я сажусь то машина выравниваеться
 
А что коробка ничего не весит ? АКБ тоже из пенопласта ?
 
уже просто не знаю на что грешить, может уже гараж не по уровню ... :fool:
к стате и саленблоки все заменены
 
vitas1311 написал(а):
уже просто не знаю на что грешить, может уже гараж не по уровню ... :fool:
к стате и саленблоки все заменены

у меня такая же хрень - слева спереди зазор между аркой и колесом меньше чем справа примерно на 2см! и тоже менял местами и стойки с опорами и пружины - в итоге нихрена не меняется, всё равно зазор разный! Может так и должно быть, так как левая часть больше нагружена - аккумулятор, расширительный и омывающий бачки, коробка, которая как раз вообще слева висит!
 
DENISIY написал(а):
у меня такая же хрень - слева спереди зазор между аркой и колесом меньше чем справа примерно на 2см! и тоже менял местами и стойки с опорами и пружины - в итоге нихрена не меняется, всё равно зазор разный! Может так и должно быть, так как левая часть больше нагружена - аккумулятор, расширительный и омывающий бачки, коробка, которая как раз вообще слева висит!

у меня та, как я раньше писал, справа на сантиметр меньше чем слева, и когда я в машине всё идеально ровно
 
vitas1311 написал(а):
у меня та, как я раньше писал, справа на сантиметр меньше чем слева, и когда я в машине всё идеально ровно

читай внимательно - у меня наоборот и вдобавок если сесть за руль, то разница ещё больше будет!
 
DENISIY написал(а):
у меня такая же хрень - слева спереди зазор между аркой и колесом меньше чем справа примерно на 2см! и тоже менял местами и стойки с опорами и пружины - в итоге нихрена не меняется, всё равно зазор разный!



Я думал, что у меня одного такое... Тоже менял местами стойки, новые сайленты, задние пружины, даже балку но с левой стороны зазор между крылом и покрышкой меньше, чем с правой. Пока незнаю в чём дело. o_O
 
Назад
Сверху Снизу