Ограничения по времени отправки личных сообщений это ужасно неудобно. УЖАСНО

  • Автор темы Droshkin
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры

Мешает ли вам когда в вашу быструю переписку вмешивается: "не слишком ли часто вы пишете? подождите 300 секунд!"

  • очень мешает, убрать

    Голосов: 28 70,0%
  • мне все равно

    Голосов: 5 12,5%
  • зато нету спама, оставить

    Голосов: 7 17,5%

  • Всего проголосовало
    40
Droshkin

Droshkin

вольному - volvo!
Сообщения
2 044
Реакции
104
Город
St.-Petersburg
Авто
VW GOLF 4, 1.4, AKQ, 1998 - продан; Volvo S70 T5 240 Hp, 1998 - продан; Renault Megane II GrandTour 1.5 dci 101 Hp
Товарищи. Админ, модеры и юзеры.
Ну невозможно же общаться в личке!
Порой бывает надо срочно обсудить что-то приватно - и на тебе, ждите N (0<N<300) секунд.
Я понимаю что со спамом надо бороться, но не в ущерб же удобства пользователей.
Давайте может ограничим 15-ю секнудами хотябы.

Просто не могу больше молчать :clapping:

От Админа: А теперь я расскажу про другую сторону, дело не только в спаме, т.е. мусор в личке, а в том что после каждого такого письма идет сообщение на мыло пользователю: "У вас новое письмо". В случае спамовской рассылки Яндекс, Mail.ru и др. мгновенно тонут в потоке писем с VWTS считают уже все наши сообщения спамом, заносят сайт в "черный" список и перестают обслужвать его вообще. Вынуть его потом из этого списка целая проблема. :wall: При этом никто новый не может зарегистрироваться, никто не может получить ни одного уведомления на почту... :unknw: Вот и вся причина. :hat:
 
+1 :hat:
 
Абсолютно не мешает :hat:
 
А обсудить что-то приватно в аське/чате/скайпе и т.д. и т.п. не судба?
 
+1.
бороться с ботами надо на этапе регистрации, старый IPB давно просит обновления. на 2.х.х. нет таких проблем.
 
Pasha@VR6 написал(а):
А обсудить что-то приватно в аське/чате/скайпе и т.д. и т.п. не судба?

не судьба.
аська скайп не у всех далекооо установлены. у многих на работе просто прикрыты.
чат - не личка нифига. тогда можно и на форуме обсудить, понимаешь?

если так говориь - то вообще тогда убрать личку и всем рекомендовать ставить аськи либо общаться при всех.

очень неудобно.
 
неудобно

+1 к доводам Дро.
 
Droshkin написал(а):
не судьба.
аська скайп не у всех далекооо установлены. у многих на работе просто прикрыты.
чат - не личка нифига. тогда можно и на форуме обсудить, понимаешь?

если так говориь - то вообще тогда убрать личку и всем рекомендовать ставить аськи либо общаться при всех.

очень неудобно.

Ну гугл то у всех надеюсь открыт... GoogleTalk - прекрасная штука.
 
Pasha@VR6 написал(а):
Ну гугл то у всех надеюсь открыт... GoogleTalk - прекрасная штука.

вообще в первый раз слышу...

Окей твое мнение понятно - хотете приватно объясниться - идите в гуглтолк.

Посмотрим что считают другие пользователи.
 
Single написал(а):
слышала. пользовалась. через несколько месяцев на работе "прикрыли"

тоже изучил вопрос. аналог icq, ставить из дистрибутива, теже недостатки что у icq и skipe.
 
да и нет смысла добавлять в скайп/аську/гугл всех пользователей VW. По гуглу - далеко не у всех есть адреса на гугле, поэтому гугл талк не вариант.

а тут - увидел объявление от человека, с ним обычно не общаюсь, решаю вопрос посредством лички и забываю. Контакт листы не захламлены.
 
я тоже присоединяюсь. это же очевидно.. что-то у нас модераторы будто бы не из народа.. что за полицейство такое, вы наоборт должны за нас ходатайствовать перед вышестоящими, а вы саботируете хоть какое-то развитие. вы у нас за полнейший регресс чт ли?? время модемов и пейджеров давно прошло! :wall:
 
мэилру агент - доступен через браузер
 
мне пофиг

если нет аськи, форумской почты, то есть форумский чат с приватом
тока там тоже трабл - ники кириллицей он не пускает, надо гостем заходить
 
А теперь я расскажу про другую сторону, дело не только в спаме, т.е. мусор в личке, а в том что после каждого такого письма идет сообщение на мыло пользователю: "У вас новое письмо". В случае спамовской рассылки Яндекс, Mail.ru и др. мгновенно тонут в потоке писем с VWTS считают уже все наши сообщения спамом, заносят сайт в "черный" список и перестают обслужвать его вообще. Вынуть его потом из этого списка целая проблема. :wall: При этом никто новый не может зарегистрироваться, никто не может получить ни одного уведомления на почту... :unknw: Вот и вся причина. :hat:
 
Wilder написал(а):
+1.
бороться с ботами надо на этапе регистрации, старый IPB давно просит обновления. на 2.х.х. нет таких проблем.

Здесь тоже таких проблем нет. Стоит платный мод, ботов на форуме нет.
Но вот если человек зарегится ручками, а уже потом со своего логина начинает валить рассылку - вот тут это и возникает...
 
Admin написал(а):
А теперь я расскажу про другую сторону, дело не только в спаме, т.е. мусор в личке, а в том что после каждого такого письма идет сообщение на мыло пользователю: "У вас новое письмо". В случае спамовской рассылки Яндекс, Mail.ru и др. мгновенно тонут в потоке писем с VWTS считают уже все наши сообщения спамом, заносят сайт в "черный" список и перестают обслужвать его вообще. Вынуть его потом из этого списка целая проблема.  :wall: При этом никто новый не может зарегистрироваться, никто не может получить ни одного уведомления на почту...  :unknw: Вот и вся причина.  :hat:

И в итоге мы имеем совершенно неудобный сервис на форуме...
Что первично, Николай?

В конце концов. Ну сделай чтобы не более одного сообщения в сутки поступало на почту. Или отключить обязательное уведомление на е-меил.

А то получается ерунда, чтобы самим не попасть в спамлист - вот вам дорогие мдвежья услуга.

Другой вариант - пусть уведомления на почту @vwts.ru приходят.

Почему на других форумах такой проблемы нет? Хотя уведомления сваливаются...
 
300 секунд это не гуманно.
Сделайте хотябы 20.
И работа с поиском (старым) тоже страдает этими интервалами, когда ищешь что-то "абстрактное" и ничего не находишь или находишь все, не очень удобно получается. Например, поисковые запросы каждые 10 секунд.
Уведомления о личных сообщениях предлагаю не сливать до тех пор, пока после первого уведомления пользователь не зайдет в личку. Как зайдет - уведомление о следующем письме свалится в почту. Одно.
 
Corporation написал(а):
300 секунд это не гуманно.
Сделайте хотябы 20.

я Вам сняла ограничение 300 секунд. Проверьте. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу