Съездил в Ванкувер Несколько фото

  • Автор темы pashka-amerika
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
pashka-amerika

pashka-amerika

Новый рекорд!
Сообщения
243
Реакции
18
Город
.
Авто
VW
На волне олимпийского подъёма решил съездить в Ванкувер посмотреть на город и зайти в русский дом. Мои впечатления все ИМХО
Сам русский дом (если я правильно понял, здание бывшего экзотариума, а не планитария как могло показаться)

433e24dba0ff.jpg

В субботу был как раз день ФольксвагенГруппРусс

8c0ae52f6226.jpg


Так же наши представители передвигаются на вот таких Шевролет

Очередь перед входом на 3-3.5 часа, часы работы самого дома с 12.00 до 17.00, последний посетитель заходит в 16.30. На входе охранники с железными лицами в костюмах и при галстуках!
Стоять 3 часа у меня не было никакого настроения, да и когда я подошол было уже около 15.00 и волонтёры объявляли всем, что занимать очередь нет смысла так как вы всё равно не успеете. Поэтому я присоседился к двум великолепным девушкам по имени Полина и Алла, которые честно отстояли 2.5 часа и прошол во внутрь. (Девчонки если вы когда-нибудь прочитаете эти строки, то спасибо вам огромное. Спишемся!) Внутри два этажа, особо ничего интересного: очень большой макет олимпийского комплекса в Сочи, на стенах подсвечивающаяся карта России, такие же виды Анапы и Геленджика, несколько мониторов показывающих хронику наших былых побед. Пластиковые макеты известных людей в форме нашей сборной с которыми можно сфотографироваться. Точно помню был Фетисова, на остальные даже внимания не обратил. Магазин Боско и сцена. На сцене ведущий как раз проводил розыгрыши призов от фольксваген (маштабные модельки, ручки и прочая мешура) вопросы например какой автомобиль был признан лучшим в Европе или как называется заряженная версия Гольф? Играли в основном дети.
Второй этаж:
Стоит Тигуан с аффтографами


Стенды генеральных партнёров Сочи 2014: Сбербанк никого из представителей, развлечение виртуальный хоккей бьёте по воротам и на табло с надписью сбербанк высвечивается на сколько оценивают ваш удар. Два стенда были просто закрыты. Стенд РЖД опять же мониторы показывающие какие у нас поездатые поезда и какие дороги мы построим. Самые красивые девушки экспозиции рассказывающие об этом, с отменным чувством юмора. Стенд Фольксваген простая стойка за которой сидели две уставшие девушки и раздавали если сильно попросить ручки с надписю Фольксваген. Так же куча прайсов на все продающиеся модели в Канаде и Америке. Так же на против стены с надписями Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат можно было сфотографироваться с олимпийским факелом.
Сцена, большой круглый диван в центре, больше десятка ящиков с мытыми фужерами и стопками, даже не прикрытыми, диджейский пульт. Вечером этого дня после 20.00 должна была выступать группа Серебро, вход по акредитации. Чтоб получить аккредитацию надо получить приглашение от генеральных партнёров, что не возможно. В общем развлечения только для себя любимых, (фуршет там бесплатный, от туда и ящики стопок) знакомый покупал себе аккредитацию за 100 дол. На первый день привозили Биллана.
Отдельный отчёт про магазин Боско!!!
Манекен на входе

Ценник крупнее 1199 канадских долларов, примерно тоже самое, что и американских!!

Моя спутница хотела купит себе олимпийку (верхняя часть спортивного костюма, незнаю другого названия, возможно сейчас это называют по другому). Цена 289 канадских долларов, а да самое главное забыл на все цены ещё налог около10%. Так материал настолько противный, что она даже надеть её с первого раза не захотела, подкладки нет, этикетка сделано в Китае! Но выглядит симпатично! В итоге мы померили, но не купили, не села. Футболки по 99 баксов! Чебурашка по 25, в магазинах сувениров трёх канадских символов олимпиады продают за 30 и значок в подарок! Спросил продавца, ради смеха, будут ли скидки в последний день, он сказал: зачем? У нас 7 тысяч покупателей в день! Ещё спросил не дорого ли за Боско 300 баксов за олимпийку, за 100 ведь можно Адидас целый костюм купить, получил супер ответ: так это какой то Адидас, а это Боско. Понимаю конечно, что не он эти цены поставил.... просветите меня пожалуйста, что же это за такая фирма Боско, а то я отстал от жизни.
Ещё пару раз нахомили, когда спрашивал по-русски, перешол на английский. Впечатления не очень, если б ещё и сам отстоял 3 часа под дождём то вообще.... Поэтому и фотографий нет, смотреть нечего.
Самое милое человек в костюме чебурашки с которым можно было сфотографироваться, но почему он синий!? Какому светиле дизайна это в голову пришло?
Пару фото самого Ванкувера и Олимпийского огня.

9fddaa209021.jpg

Даунтаун

025963d20b49.jpg

Снега в этом году не было, всё начинает зацветать, в субботу был дождь и +8, до этого всю неделю ясно и тепло.

Спасибо.
 
:good: может тему в Путешествия перенести, чтобы не затерялась?
 
класс :olympic:
спасибо за фото отчет, интересно :good:
 
Здорово, спасибо!
Кем летел?
 
Круто! А чо такое "Русский дом"? Смысл его в чем?
 
rgb написал(а):
Круто! А чо такое "Русский дом"? Смысл его в чем?

чтобы все русские не в барах бухали и бушевали, а в одном месте :rolleyes:
 

Два часа на машине, временно живу в Сиэттле США.

может тему в Путешествия перенести, чтобы не затерялась?

На ваше усмотрение.

чтобы все русские не в барах бухали и бушевали, а в одном месте

В самом Ванкувере открыли Боско Бар, но я даже заходить не стал, после впечатлений от магазина.
 
:good: Спасибо!!! :hat:
 
тема раскрыта :good: :thankyou2: :olympic:
 
здорово, спасибо!
 
pashka-amerika написал(а):
про магазин Боско!!!

в выходные был в ГУМе.
соглашусь с автором. Цена+качество-А-Х-Р-И-Н-Е-Т-Ь!!!! :fool:
 
здорово! :clapping: олимпийское настроение :yahoo:
 
Хоккей Россия - Финляндия ★★★★★⇒ Финал 3-й период ЧМ 25.05.2014 [Full HD, 3D] ⏎

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=BRXWrq1_DW0
Подписывайся: http://bit.ly/1eFxbzm


5352102.jpg



5352089.jpg
 
Назад
Сверху Снизу