Кожаный руль на Volkswagen Vento мини отчетик

  • Автор темы patalogoanatom
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 18К
patalogoanatom

patalogoanatom

Профессиональный советчик
Сообщения
752
Реакции
116
Город
KIEV
Авто
Audi A6 C6 2010, 2.0 TDI CR CAGB, МКПП.Off EGR +Чип
вот решился сделать себе кожаный руль! Донором стали старые ахвицерские сапоги, халявы разрезаны на 4 части шириной 150 мм, длина около 1200 мм после чего сшиты воедино и напялены на руль. Выкройку делал по месту, кожа размягчена аптечным глицерином т.к. была грубовата.


131592_01.jpg



131592_02.jpg



131592_03.jpg



131592_04.jpg



131592_05.jpg



131592_06.jpg



131592_07.jpg



131592_08.jpg



131592_09.jpg



131592_10.jpg


Допущены ошибки
1- Вместо глицерина надо юзать или воду или ХЗ что ибо руль 3-4 дня сильно мазался (щяс все нормуль)
2- Шов внутри руля надо делать 2-3 мм от края кожи, а я делал 5-6 мм при этом шов выглядит немного грубовато.
А вообще приятно стало на ощупь! :rolleyes:
 
Круть мне оч.нравится, опиши по подробней как делал.
 
Greegor, уже были темы про то как сделать руль, смотри поиском.
У автора не айс вышло имхо, слишком много сшитых частей.
 
Wilder написал(а):
Greegor, уже были темы про то как сделать руль, смотри поиском.
У автора не айс вышло имхо, слишком много сшитых частей.

Сделай лучше,критик :LOL: Нормально для первого раза :good:
 
Wilder написал(а):
Greegor, уже были темы про то как сделать руль, смотри поиском.
У автора не айс вышло имхо, слишком много сшитых частей.

Все у него четко... Менее 4-х частей анриал сделать.
 
а мне нравится! молодец!
 
Greegor написал(а):
Круть мне оч.нравится, опиши по подробней как делал.

Дык особо нечего рассказывать, как по мне самое сложное решиться. Я наверное дней 10 делал ибо у меня киндер маленький, приходилось все делать поэтапно. Применял нитки №30 из полиестера (купил в сапожном магазине) кроме этих ниток моя машинка (дореволюционная подолянка) не хотела нормально шить. Исчо важно когда делаешь выкройку внутри руля и на спицах выдержать 1-2мм зазор между краями кожи чтоб при затягивании не рвалась ни кожа ни нитки, хотя нитки оказались крепкими шо капец. Ну и канешно подмачивать кожу когда затигиваеш внутренний шов на всяких впуклостях,выпуклостях.С задней стороны руля напротив спиц немного было материал нахлобучился так я его зажигалкой подогревал и село все как положено.Короче все дело в выкройке и огромном терпении при затягивании шва ибо сильно долго было.
 
Молоток !
Класно ! :good:
Пошёл мучить свою машинку...
 
Зачет!
ЗЫ. Что-то наш Admin перестал рейтинги повышать хлопцам за дела ратные.
 
А мне не обошьешь?
 
День добрый! Вот и я решил похвастаться своими поделками!!! На фотках всё видно: в ход пошли не совсем ещё старые сапоги жены (пообещал на весну новые купить), нитки капроновые, 2-х сторонний скотч, ножницы (маленькие, но острые)!!! Всё делал руками, без машинки.

4da072196f4e.jpg


cc1ce2e561c8t.jpg





Кому интересны подробности - спрашивайте! С радостью отвечу!!!
 
Круто!Ну,вы,мужики, рукодельники :LOL: :good:
 
ODON написал(а):
День добрый! Вот и я решил похвастаться своими поделками!!! На фотках всё видно: в ход пошли не совсем ещё старые сапоги жены (пообещал на весну новые купить), нитки капроновые, 2-х сторонний скотч, ножницы (маленькие, но острые)!!! Всё делал руками, без машинки.

4da072196f4e.jpg


cc1ce2e561c8t.jpg





Кому интересны подробности - спрашивайте! С радостью отвечу!!!

Круто вышло ВАЩЕ, класно что получилось засунуть кожу под подушку и кнопки сигнала!!! Зачот :good:
 
ODON, patalogoanatom респект! :good:
я тоже одержим этой идеей, но пока есть проблемы важнее :(
Жаль, что вы не догадались сделать обогрев руля, думаю распарывать свои творения у вас рука не поднимется. На просторах инета я наткнулся на отчетик, как сие сделать. Обматывают руль вольфрамовой проволокой (спираль электроплитки) потом обтягивают кожей. В результате руль греется до 40°
Этой зимой поморозил руки, поэтому делать буду только с обогревом.
 
А как решается проблема подвода положительного провода?
 
Думаю так же как и у подушки.
 
Да, но если руль не имеет подушки по конструкции, то придется наверно вытачивать дополнительное кольцо...
 
Corporation написал(а):
Да, но если руль не имеет подушки по конструкции, то придется наверно вытачивать дополнительное кольцо...

именно так B)
вот здесь я увидел, а вообще в инете тьма статей на эту тему.
 
Я тут не только рулём заморочился!!! осенью ручку пассажирской двери кожей обтянул!!!
 
Назад
Сверху Снизу