Впрыск на 16v "правильное питание"

  • Автор темы ANTYSPY
  • Дата начала
  • Ответы 98
  • Просмотры 46К

Помогите определится с впрыском

  • 1. Январь

    Голосов: 114 62,6%
  • 2. Мегасквирт

    Голосов: 25 13,7%
  • 3. Забить на впрыск и воткнуть спарку из 50 горизонтальных Веберов.

    Голосов: 43 23,6%

  • Всего проголосовало
    182
ANTYSPY

ANTYSPY

Коррадовод
Сообщения
994
Реакции
67
Город
Беларусь. Гомель
Авто
CORRADO R32
Уважаемые форумчане, я ужо запарился читать "етую проклятущую инфу" и многочисленные топики на VWTS и на Фольксваген Гольф 2 клубе про Январь. Помогите определится.
 
ставить надо то что у тебя там смогут хорошо настроить, а так я за январь голосовал так как сам на нем ездил
 
С январскими комплектующими вопросов нет, да и с установкой вроде тоже более менее понятно. Другое дело Мегасквирт, говорят что он в настройке гораздо проще че Январь, вот тока где его взять? Горизонтальные Веберы на 50 диффузорах мона заказать из Германии за 800-900 евро. Оттарировать их есть где, да и с установкой и синфазной настройкой проблем особых я не вижу, тока дороговато, хотя ХЗ. А вот именно настройка впрыска-разговор особый, все тока пожимают плечами :( походу придется наверное самому че-нить лепить :wall:
 
А что хочешь-то в итоге? И зачем?

Скирт у меня стоит. Ставил ещё на несколько машин. Всё отлично, всё едет.
 
Нужен нормальный электронный впрыск, есть цуко злостный КЕ-Jetronic тока вот состояние у него не айс, браться за него не хочу. Вот и думаю воткнуть Январь 5.1 или че нить другое. (Цены на комплектующие Января разительно отличаются от цен запчастей на ваговский впрыск, не в пользу последнего ессно)
 
январь.
 
Всем пасибо за участие! Кароче буду потихоньку закупать тазозапчасти пока 16 кл. движко капиталю. :drive:
 
ANTYSPY написал(а):
Всем пасибо за участие! Кароче буду потихоньку закупать тазозапчасти пока 16 кл. движко капиталю. :drive:

Калькуляцию не забудь предоставить во сколько в РБ выльется тазовпрыск, в России я бы ещё понял установку Января, но в РБ... ппц. С одной настройкой мона заипаццо так что :unknw: или думаешь что воткнул блок, залил прошиву и поехал? А она (прошивка) есть, или люди с инженерным блоком?
 
Прошить J5 можно, есть пара мест где чипуют тачилы, типа там тюнинг, думаю огромных проблем не буит перешить моцк. А цены на комплектующие не сильно отличаются от РФ.
 
ANTYSPY написал(а):
Прошить J5 можно, есть пара мест где чипуют тачилы, типа там тюнинг, думаю огромных проблем не буит перешить моцк. А цены на комплектующие не сильно отличаются от РФ.

Так хоть порядок цен озвучь.
 
Моцк - 120-130
Дроссель ГАЗ 60мм. - 120
ДАД - около 100
Форсы от PG - 280 (за 4шт)
ДПДЗ - 15-20
ДМРВ - 130-150
ДПКВ - 10-15
ДФ - 10-15
ДД -10
Клапан хх и модуль зажигания не помню скока стоит :(
На проводку цены на разборе разные, около 120 проновую пока не узнавал
Рампу буду делать скорее всего сам, РД штатный ваговский возьму. Топливных насосов много и по разным ценам, конкретно еще не определился по цена/качество/производительность.
Про "чипануть вазовский моцк" интересовался, но без конкретики, разные челы сказали что можно...
Я же не говорю что завтра он у меня поедет, в лучшем случае к следующему лету. KR лежит в гараже помытый и практически ужо готовый к сборке, ща притирать планирую клапана на башне, патом уже и Январь, нуна все купить, рампу, шкив КВ и кронштейны поделать, вообщем долгострой приличный... :drive: пока ежжу на 1,8 GU 8v :drive: как-то так...
Чуть не забыл, цены в USD
 
А зачем ставить одновременно ДАД и ДМРВ? Я предпалагаю что должно использоваться что то одно. Никогда не видел что бы вместе.
 
Я это знаю, просто озвучил цены у нас в Гомеле :drive:
 
Ипать... o_O
Мегасквирт сваял в прошлом году:
мотороловский процессор - 20 уе
мотороловский МАП - 25
всякая лабуда - 20
макетка, всякая мелочёвка - 10
итого мегасквирт - 75
LC-1 - ШДК с контроллером - 200 (must have, но можно и без неё)
Все остальные датчики - сток.
Ну, на Каэр надо только форсы добавить, и КСХХ как у ДИГИФАНТа и ни надо епли со шкиваме и прочей мудистикой... Может даже без ДПДЗ работать, ускорение определяется по перепаду сигнала с МАП-а.
Кстате, остался ещё один прошитый проц и МАП... :)
 
o_O eu1sw....ты меня заинтриговал...чето как-то дешево и сердито :good: даже не знаю че сказать... o_OУ меня от Кэра из обвеса тока впуск коллектор с дросселем, да прклятый Жоптроник. ....Под что проц откатывал?
 
Wanchope написал(а):
а вр6 на родных мозгах ездит)?

Уже нет :) сегодня на соплях завёл со второго раза, завтра как нить поприличней подключусь/закреплю, попробую настроиться. буду ещё думать как его с коробочными мозгаме снюхать, идеи есть, но надо пробовать.
 
Ипать! читал сегодня всякую лабуду про прошивку Января, аж башня ужо трещит, это-ж мля целая эпопея o_O Хоть бери и и Джетроник перебирай и назад утыкай :( Товарищи, кто могет слабать прошивку под Каэр на Январе (ессно не за бесплатно)? форсы будут 905 Бош.
 
ANTYSPY написал(а):
Ипать! читал сегодня всякую лабуду про прошивку Января, аж башня ужо трещит, это-ж мля целая эпопея o_O Хоть бери и и Джетроник перебирай и назад утыкай :( Товарищи, кто могет слабать прошивку под Каэр на Январе (ессно не за бесплатно)? форсы будут 905 Бош.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: наивный чтоль очень? Мотор взорвать не боишься заливая в ентот Январь всякие налабанные по интернету прошивки неоткатанные...
 
Назад
Сверху Снизу