Помогите с выбором МАСЛА Какое масло залить в 1,9 tdi 1Z

Tamba

чинить чинить и унечтожать
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Ставропольский край город Кисловодск
Авто
Фольксваген венто 1.9 1Z 1994г
Здравствуйте Помогите с выбором масло все разного мнения я сейчас буду менять турбину умерла и погнола масла что могу сказать последний раз залил масло ZIC Больше заливать его не буду оно сильно быстро сгорало и давление было маленькое, компрессия 21-23. Двигатель не из новых хочу сделать расскоксовку колец и залить хорошее масло для турбо дизеля Хочу услышать мнение ЗА: Кастрол, ЛиклиМоли, Мотул, Ажип, Мобил, Эльф и Енос. Заливал полу-синтетику 10-40 хотел поинтересоваться можно залить масло по гуще например 10-50 или 10-60 не будет не кого ущерба моему двигателю и какие можно масла вобще лить в мой движок. И скажите пожалуйста И правда говорят что если по гуще масло то подниматься компрессия?????
Заранее огромное спасибо.
 
не правда. если там колец уже нету-то хоть нигрола залей-компресии не появица
масло лить тока кастрол. загущенку (с вязкостью 50 и 60) не нужно.
а вообще если проблемы с кольцами и компрессией-маслом дело не спасешь. только отсрочишь конец. а турбину лучше сделать. или купить контрактную
а масло зик неплохое.....и не сгорало оно у тебя а кушает его мотор видимо. просто чем гуще масло-тем меньше расход на угар. видимо тебе и насоветовали масло погуще залить
 
Зик не лить не в коем случае, полный ацтой, они все как промывки, в Твери 4 случая на разных тачка, залили в нормальный рабочий движок зика и через некоторе время с пробегом в 1000-2000 движку смерть и капитал. Зик - почти промывка
 
d1mkun написал(а):
Зик не лить не в коем случае, полный ацтой, они все как промывки, в Твери 4 случая на разных тачка, залили в нормальный рабочий движок зика и через некоторе время с пробегом в 1000-2000 движку смерть и капитал. Зик - почти промывка

+1 не только не Твери от ZICa двигло умирало.Да кстати на кастрюлю магнатек 10в40 пришла партия подделок из китая будте бдительны
 
elf turbo disel 10w40 30000 на нем проездил, а на счет кастрюл магнатек тоже не хорошие случаи были
 
Tamba написал(а):
Здравствуйте Помогите с выбором масло все разного мнения я сейчас буду менять турбину умерла и погнола масла что могу сказать последний раз залил масло ZIC Больше заливать его не буду оно сильно быстро сгорало и давление было маленькое, компрессия 21-23. Двигатель не из новых хочу сделать расскоксовку колец и залить хорошее масло для турбо дизеля Хочу услышать мнение ЗА: Кастрол, ЛиклиМоли, Мотул, Ажип, Мобил, Эльф и Енос. Заливал полу-синтетику 10-40 хотел поинтересоваться можно залить масло по гуще например 10-50 или 10-60 не будет не кого ущерба моему двигателю и какие можно масла вобще лить в мой движок. И скажите пожалуйста И правда говорят что если по гуще масло то подниматься компрессия?????
Заранее огромное спасибо.

для мотора 1Z-масло Motul 6100 (10w40) или Motul Specifik 505.00-502.00-505.01 (5w40) на твое усмотрение. Другую вязкость не рекомендую.
ИМХО. другие масла считаю (кроме Aral)-полнейшим дерьмом.
 
Mobil 0W-30 или Mobil 5W-40 заливаю в зависимости от сезонаю
в предыдущие машины заливал Mobil 10w-40
Рекомендую :good:

про остальные марки не знаю, потому как не использовал ... :rolleyes:
 
inkognito@ написал(а):
другие масла считаю (кроме Aral)-полнейшим дерьмом.

1Z, На дерьме 5W-40 - 160 ккм, общий пробег 320 ккм, жалоб нет. :blum:
 

86b4f1327bd9.jpg
 
к кастролу ну очень много ритензий
 
Считаю масло должно быть не А3/B3 а A3/B4 Предназначены для применения в высокопроизводительных бензиновых двигателях и дизелях с непосредственным впрыском топлива.
 
Назад
Сверху Снизу