замена мотора вентилятора печки VW B5 на мотор от волги замена мотора вентилятора печки WV B5 на мотор от

TaiLTDI

TaiLTDI

Мастер советчик
Сообщения
296
Реакции
83
Город
Россия, Рязань, Роща
Авто
vw b5 AFN/Chip ковыряем.../no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240/BV43/3bar MAP/FMIC/2.5"int/DF exh/oilcooler/S2 clutch/ECU80->121pin/LPG inj/ в миру Мишаня
Вот, сломался у меня моторчик вентилятора печки, сточились ламели коллектора. Машина Пассат Б5 дизель 1.9 AFN без кондея.
Новый вентилятор в экзисте от 4тыс.р. стал искать бюджетные решения - моторчик от волги 600р. с незначительными доработками Встал как надо, правда дует чуть потише чем родной.

моторчик волги, родной и крышка


срезаем крышку и вырезаем примерно такую дырку для фиксации движка


вставляем движок и фиксируем в пазу


фиксируем парой скоб, хотя и так встал очень плотно


одеваем крыльчатку и собираем

da3333f22902t.jpg


знакомый примерно тоже самое на B3 проделывал.
думаю на фоне зимы и кризиса тема актуальна :)
 
tail090382 написал(а):
знакомый примерно тоже самое на B3 проделывал.
думаю на фоне зимы и кризиса тема актуальна :)

Возможно :) А сколько нынче стоит от волги моторчик?
 
см 1й пост.....600руб
 
за идею 5 за исполнение троечка-можно было и поаккуратней-зачем такие большие пропилы делать-можно было просто сделать щели, а эти планки-фиксаторы вставить снаружи-и выглядело бы красиве и жесткость сильно бы не пострадала
Разборка электродвигателя печки Volkswagen Passat B5
 
1й ком блином :( изначально хотел вкрячить с другой стороны не срезая верхушки у корпуса, а потом выяснилось что моторчик у волги идет немного на конус >|<опа шире....а у корпуса печки конус в другую сторону, поэтому отрезав лишнего и полезного пришлось колхозить :( внешка пострадала, но под панелью ее не видно, а жесткости и так хватает :)
 
добрый день
.... недавносмеялся над другом который поставил стекоподьемники на БМВ от "десятки" и так же скептически отнесся к этой статье.
Но вот ужОс - меня постигла та же участь... Сдулся мотор печки .... залез в интернет и ОХРИНЕЛ - мотор печки на мой VAG самый дешовый стоит от 5 тыс руб
подумал и поехал в автомагазин "За рулем ВАЗа" )))
в магазине меня не поняли )) грят ниче у вас не получится и мотор типа тихоходный.
На свой страх и риск купил мотор печки от Волги(цена 590руб ) приехал в гараж и начал пилить)))) по диаметру мотор от волги самый подходящий.
короче говоря даже крыльчатка села внатяг как на родной шкив
включил, попробовал - всем доволен !! вопреки всему мотор не тихоходный и дует очень неплохо притом по шумности ничуть не громче
Вы молодец
полет вашей фантазии сэкономил мне 4500 руб)))
Пасибо !!!
 
Назад
Сверху Снизу