Чем смазать личинки замков чтобы небыло проблем зимой

  • Автор темы vwik
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 30К

vwik

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
43
Город
казахстан
Авто
Golf 3,ABS,1994
Если медицинским шприцем с иглой смазать личинки замков в автомобиле (достаточно 2-3 мл) фреоновым маслом Вы на всю зиму забудете о проблеме замерзания замков, поверте наслово, замки работают, как летом, даже если за окном за минус 30 градусов.
Фреоновое масло можно слить из компрессора холодильника - в любой мастерской по холодильникам неисправных комрессорв - как грязи...
Не поленитесь - сделайте ! Отзывы - сюда.
 
Два года тому летом снял замки и набил туда силиконовой смазки. Забыл про неоткрывающиеся на морозе замки.
 
И силиконка и фреоновое масло хорошо. Но если очень сильно холодно (за -30) фреонка лучше. И пыль не очень сосет. И загонять попроще - иньекцию на 2 мл и готово.

vwik :hat:
Kryll :hat:
 
Kryll написал(а):
Два года тому летом снял замки и набил туда силиконовой смазки. Забыл про неоткрывающиеся на морозе замки.

Вот это правильный подход !!!
Не надо путать личинку с самим замком,уж больно далеко они друг от друга находятся и связаны длинной тягой.Да,и по тяге масло из личинки в замок не попадёт.
 
Поздно заметил.. Буду пробовать а то багажник какой день не могу открыть. Залезаю через салон. :wall:
 
Я на днях менял замок багажника.
на личинке грязезащитная шторка полностью закисла, там уже никакое масло не поможет.
задний замок у Фольксваген Гольф 3 расположен низко, мой использовался с новья, уже 12 лет.
Теперь поставил новый замок в сборе с механизмом, смазка в нем похожа на салидол.
 
Kryll написал(а):
Два года тому летом снял замки и набил туда силиконовой смазки. Забыл про неоткрывающиеся на морозе замки.

А я силиконом из балончика брызгаю...
Не сказал бы, что проблемы полностью исчезли :(
Периодически, при хорошем морозе замки передних дверей не ЗАкрываются, т.е. дверью хлопаешь, а она "отпрыгивает"...
Приходится временно цеплять ее на резинку (крепеж багажа, с крючками), и ехать :drive: (т.к. НАДО ЕХАТЬ :diablo:)
Минут через 5-10 смотришь, мотор посильнее прогревается, и от него (а может еще от чего), похоже, теплый воздух попадает в пустоты дверей, и она перестает хлопать...
 
По моему проще не поленится, снять замок полностью - почистить, смазать и .... забыть ещё на лет 5 :hat:
Понимаю, снятие обшивки (дверных карт) останавливает :LOL: Сам такой :rolleyes:
Владельцы пассатов В3 в этом плане в выигрыше :)
 
_EasyMan_ написал(а):
По моему проще не поленится, снять замок полностью - почистить, смазать и .... забыть ещё на лет 5 :hat:
Понимаю, снятие обшивки (дверных карт) останавливает :LOL: Сам такой :rolleyes:
Владельцы пассатов В3 в этом плане в выигрыше :)

если вы собрались зимой в Оймякон замки почистить и ничем не мазать :rtfm:
 
J@ZZ написал(а):
если вы собрались зимой в Оймякон замки почистить и ничем не мазать :rtfm:

Промыть керосином и залить ружейную смазку - на год хватает! :hat:
 
amd_extreme написал(а):
И силиконка и фреоновое масло хорошо. Но если очень сильно холодно (за -30) фреонка лучше. И пыль не очень сосет. И загонять попроще - иньекцию на 2 мл и готово.

vwik :hat:
Kryll :hat:

Фреоновое масло гидроскопична, оно не приспособлено к открытому пространству.
Смазка хорошая но не могу сказать надолго ли ?
 
Риша с Атырау написал(а):
Фреоновое масло гидроскопична, оно не приспособлено к открытому пространству.
Смазка хорошая но не могу сказать надолго ли ?

масло применяемое в холодильной промыщленности крайне гидроскопично.
Смазанная им металлическая деталь возможно заржавеет - влага притягивается....
В отрытых емкостях (даже не герметичная пробка канистры) хранить нельзя - теряет свои свойства, потом не годиться к применению по назначению.
Думаю самывать личинки нельзя (может только отработанным - после разгерметизации хол.контура)
 

127803_01.jpg
 
+1 TPN
Хоть и тема старая, но от себя добавлю. Как владелец частного дома, я перед зимой смазываю G 052778A2 даже навесные замки в хоз постройках на моём участке. Всегда замки открываются без вопросов. На Гольфе решил вопрос с замками только сняв обшивку дверей, сняв и разобрав сам замок, вычистив и вымыв замки изнутри и смазал G 052778A2. Личинки смазываю два раза в год, хоть и на авто стоит сигналка и штатный ц/з, но в авто должно работать всё и всегда ИМХО. Сейчас G 052778A2 не в белом, а в сером цвете баллончика. Хоть и цена с учётом нынешнего курса и кусается, другого лить в замки не собираюсь.
:hat:
 
Раньше в цилиндры брызгал силиконкой, но она то-ли быстро испарялась оттуда, то-ли еще что-то с ней происходило - в общем через недолгое время личина опять промерзает и не пускает в себя ключ. Этой зимой попробовал смазку для цилиндров замка Liqui Moly арт. 7623 http://liquimoly.ru/item/7623.html и она оказалась гораздо лучше силикона, личины не промерзали.
 
Назад
Сверху Снизу