Бревенчатый дом гниет первый венец

  • Автор темы inkognito@
  • Дата начала
  • Ответы 60
  • Просмотры 13К
inkognito@

inkognito@

Лучший тюнинг-оригинальные запчасти.
Сообщения
7 746
Реакции
930
Город
Россия, Москва
Авто
Фольксваген Поло седан CFNA, МКПП клима 2012 г.
Имеем дом. Построеный сразу после войны. Дом крепкий, но первые венцы гниют :(, т.к. нет фундамента нормального.
Изначально ставили его на дубовые пни (по словам наследника дома)-из за бедности, как сами понимаете.

Теперь нужен Специалист-который бы смог квалифицированно определить:
-есть ли техническая возможность заменить 1-2 венца (бревна) с 3-х сторон дома и сделать фундамент. Или (овчинка выделки не стоит)-и в скором времени под снос. :(
Просто не хочется глобального строительства вновь :unsure:

ЗЫ. я могу построить грамотно новый дом, а вот в подобной реставрации-не силен. Нет у меня знакомых старичков-строителей :(
Кто может помочь ТАКИМ старичком??? :thankyou2:
 
Из области общих знаний.
Это всегда была обычная регламентная ситуация для домов без каменного фундамента.
 
WRH2E написал(а):
Из области общих знаний.
Это всегда была обычная регламентная ситуация для домов без каменного фундамента.

ты по делу можешь сказать? или как Леха ТДИ? B)
 
Не,я без подколов.Просто знаю что это рядовой случай для умельцев и не более того.
У самого ситуёвина почти такая же.Только разваливается каменный фундамент.
 
у мну тоже дом довоенный и тоже до 50=х годов на дубовых пнях стоял.
Потом подвели ленту кирпичную. А лет 10 назад менял сгнившие венцы (1 или 2 - по разному ) и ставил на фундаментные блоки. Сложного ничего нет.
Старичок есть, только он теперь крутым стал: камины на Рублёffке кладёт B)
Но имхо по телефону может проконсультировать, есичо
 
Шадов написал(а):
Потом подвели ленту кирпичную. А лет 10 назад менял сгнившие венцы (1 или 2 - по разному ) и ставил на фундаментные блоки. Сложного ничего нет.

Верю.

Но, я не хочу сам, т.к. не делал этого. Мне нужен Исполнитель :love:
 
inkognito@ написал(а):
Верю.

Но, я не хочу сам, т.к. не делал этого. Мне нужен Исполнитель :love:

бригада гастарбайтеров...
Правда тогда встаёт вопрос про чуткое руководство и контроль качества исполнения
Прораб нужен хороший, который будет ими руководить, и всё
----------------------------
Позвоню Старичку
в личку загляни
 
Шадов написал(а):
бригада гастарбайтеров...

меня эти гоблины пугают до ужаса, с ними только бейсбольной битой-можно диалог вести. Наших надо искать.

Я когда дом строил, мне бригада владимирских мужичков делала, а на следующий год-внутреннюю и наружную отделку. Блин, контакты-утеряны. Толковые мужички были. :love:
 
Нижние венцы гниют у всех бревенчатых, рано или поздно. Спецов искать в соседних деревнях, если остались.
 
Видел ка специализированная фирма венцы меняла в 3-х этажном доме, но там не бревна, а дом из бруса ! На вид не особо сложно, но домкратов всевозможножных и приспособ у них было навалом!
 
AlexTDI написал(а):
Видел ка специализированная фирма венцы меняла в 3-х этажном доме, но там не бревна, а дом из бруса ! На вид не особо сложно, но домкратов всевозможножных и приспособ у них было навалом!

И ты тут вставил свои пять копеек :LOL: Ты значит умный-а я просто так гуляю??? B)
Хватит твоих комментариев :mad: :mad: :mad:
 
Увы. Два года ищу такого человека - безрезультатно... :mad:
Из тех, кого нашел - никто не хочет ручками трудится. Отлить новый фундамент - легко! Но отремонтировать 4 опоры (землеотвод 1943г.) - нет, с этим связываться никто не хочет - малы объемы и ручной труд... :wall:

Плюнул. Купил два домкрата (старые вагонные уже не смог запустить - сгнили) и потихонечку вывел в прошлом году просевшую сторону на "0", зафиксировал фундаметными блочками (40х40х20) и так оставил на зиму. По началу сезона буду потихонечку ручками по одной разбирать лопнувшие и отливать новые опоры... :wall:

Угол на одном венце тоже пошел, но при нормальных опорах заменить венец (даже целиком) - уже не такая проблема. К сожалению, при таких действах придется полы перестилать... :(

P.S. Ежли найдете хотя бы человека, который смог бы просто руководить "руками" "с понятием" в этих вопросах - буду просто счастлив за Вами в очередь встать на него... :confused:
 
michael_home написал(а):
при таких действах придется полы перестилать... :(

естественно надо. Это будет "в тему"-т.к. есть мысль убрать громоздкую печь (которая тоже требует ремонта-так сказать) сделать ее более компактной.(печник-есть) :)
ЗЫ. я верю, что люди нам смогут помочь (сведут с нужными людьми), иначе не стал бы сдесь постить. :)
 
Я полы не перестилал :)
На редкость целые оказались, с довоенных времён. Столбушки поставил и несколько балок дополнительных.
имхо внуки будут полы перестилать))
( ттт ) B)
 
inkognito@ написал(а):
Теперь нужен Специалист-который бы смог квалифицированно определить:

Вот у них есть выезд специалиста. Может пригласить для консультации (как патенциальный клиент)? А договор с ними можно и не заключать.
http://www.zfs2001.ru/remont.html
 
gera1 написал(а):
Вот у них есть выезд специалиста.

Угу.

- "Ваш фундамент мы ремонтировать не можем - он сделан по неизвестной нам технологии. Мы можем отлить Вам ленточку под весь дом. С учетом разности высот по уклону стоимость ленточки = 300килорублей, при условии сноса Вами пары сосен, чтобы можно было миксер к дому подогнать"...
- 300 - на круг?
- "Нет, это только стоимость бетона"...

:wall: :wall: :wall:
 
gera1 написал(а):
Вот у них есть выезд специалиста. Может пригласить для консультации (как патенциальный клиент)? А договор с ними можно и не заключать.
http://www.zfs2001.ru/remont.html

посмотрел. пообщался.
сильно :love:
 
чисто теоретически:
потдомкратить его с четырех концов за третий венец
заменить нижние венцы
залить фундаментные столбики
новые венцы
поставить назад...
 
Назад
Сверху Снизу