Как снять бензонасос тот который в баке

Headache

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
None
драсте!
у мене голф3, 1.6, монофпрыск.
машина глохнет на ходу, независимо от скорости, поменял крышку трамблёра (там етот уголёк сдох на нет), потом подумал что карбюратор (хотя этот вариант до сих пор астаёца) и в конце концов добрался до бензонасоса, насос то качает то не качает, непонятно кароч. в силу того что я живу в районе ну оч отдалённом приходица самому до ума всё доводить. Нарот! я этот бензонасос снять не могу, подскажите как? или хотябы линк киньте! и на щёт карбюратора тож, как иго можно разобрать ну и собрать конешно :blink:
 
короче под ковриком в багажнике есть крышка на трех саморезах... .ее откручиваешь... там кольцо пластмассовое его скручиваешь... доступ в бак открыт... засовываешь туда 2 руки... нажимаешь на бензонасос и поворачиваешь против часовой стрелки... и он у тя в руках... он может не поворачиватьсь... но не жалей сил... крути он отвернется... короче как на наших тазиках...
 
На гольфе тройке как снять бензонасос в баке??? он стоит VDO. Я кольцо с верху откручиваю достаю крышку светлую, вместе с поплавком, там насос в баке омтается, к ниму трубки еще идут. Собственно вопрос - КАК ЕГО ДОСТАТЬ??? промучался час так и не достал!!!

P.S. поиском пользовался, ничего толкового не нашол....... там у всех как-то просто получается:) а у меня нет:(((
 
он откручивается по мойму против часовой стрелки! То есть его надо повернуть и он а потом просто извлечь со дна бака!! Удачи!!!!!!!! ;)
 
...точно, достаточно повернуть на четверть оборота против часовой стрелки.
 
чето не поварачивается он, парни......... он на резинках каких-то стоит........
 
забыл, а что за три болтика сверху на нем??? Их откручивать нада????
 
у меня тоже g3 откручивать ниченго ненадо просто суеш руку в бак хватаешся примерно за середину и крутиш против часовой стрелки. С первого раза я тоже не отвернул. Посмотрел как крепится на уже снятом. Там внизу на баке 3 пупырышка за них то он и крепится. Во 2ой раз попробовал крутнуть посильнее, отвернулся сразу.
 
могу дать небольшой совет. бывает что насос сидит туго. тогда я беру старый ремешок генератора, опускаешь его в бак, хватаешь корпус насоса ремешком как петлей, стягиваешь потуже и ХРЯК!!! готово :rolleyes:
 
fab007 написал(а):
забыл, а что за три болтика сверху на нем??? Их откручивать нада????

Какие болтики? ;)
Всю пластмассовую бочку надо крутить и вынимать.
Только так, сам насос намертво сидит в этом боченке.
 
у меня рассат, я не знаю как в гольфе, но ничего там крутить не надо. Там есть дри пласмассовые скобы сверху, их отгинаешь, одну из них, остальные сами отходят. Бензанасасос так крепиться в той плассмасовой бочке. Удачи
 
almaz написал(а):
у меня рассат, я не знаю как в гольфе, но ничего там крутить не надо. Там есть дри пласмассовые скобы сверху, их отгинаешь, одну из них, остальные сами отходят. Бензанасасос так крепиться в той плассмасовой бочке. Удачи

Можно гланды вырезать и через зад...
 
через зад можно геморрой только вырезать и клизму сделать;)
 
almaz написал(а):
через зад можно геморрой только вырезать и клизму сделать;)

Тогда не пиши как вынуть бензонасос ;)
Весь этот боченок снимается за 2 секунды, а на столе спокойно разбирается и вынимается насос...
 
может на гольфах другой боченок, да только в свое время я заеб..ся боченок крутить, а бензанасос снял, отстегнув отдну защелку, это деже не две минуты :huh:
 
almaz написал(а):
может на гольфах другой боченок, да только в свое время я заеб..ся боченок крутить, а бензанасос снял, отстегнув отдну защелку, это деже не две минуты :huh:

Каждому свое... у кого 2 минуты, кому и 2 секунды ;)
Конструкция крепежа бензонасосов в баке одинаковая вплоть до Фольксваген Гольф 4.
У Фольксваген Гольф 5 еще не доводилось ковыряться. :blum:
 
ten70 написал(а):
...точно, достаточно повернуть на четверть оборота против часовой стрелки.

Ээээ а его точно надо откручивать? У меня ни к чему не был прикручен :blink:
 
Jump написал(а):
ten70 написал(а):
...точно, достаточно повернуть на четверть оборота против часовой стрелки.

Ээээ а его точно надо откручивать? У меня ни к чему не был прикручен :blink:

Типа того, боченок вставляется в пазы на дне бака и поворачиваетсяпо часовой. Получается он закреплен.
Закручивание это не совсем точно, наверно лучше сказать защелкивается.
 
а я чесгря на втором гольфе открутить верхнюю пластковую хрень открутить не могу.. которая на крышку термоса похожа:) крепко сидит.. вроде болтов нет
 
Мне под руку попался кусок фанеры 10мм, вырезал из него прямугольник. чтоб в лючок входил и торчал достаточно, вырезал в нижней части выемку под патрубки. Очень удобно - поставил, взялся двумя руками и провернул.
А можно еще и рачаг прибить :)
 
Назад
Сверху Снизу