Выбор пружин Lesjofors для VW Passat B3 перечитал форум недопонял

  • Автор темы Corleone
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 33К
  • Теги
    vw passat b3
Corleone

Corleone

Профессионально мешаю машинам работать
Сообщения
1 058
Реакции
235
Город
Ярославль
Авто
VW Passat B3, моножоптроник RP, 1990, Webasto TOP C
Добрый день, упала попа на седане B3. О 5 человеках в салоне даже думать боюсь. 4 и уже все шаркает.

Перечитав форум, нашел что TPN пишет.

Производитель Lesjofors.
Для седана:
4295010 - стандарт 4295011 - хэвидьюти
Для сарая:
4295011 - стандарт 4295002 - хэвидьюти
Применимо для 88-6/92 кузовов.
Это всё про задние, передние только стандарт 4095021.

Тоже хочу поставить 4295011. Соответственоо вопрос. Какой зазор между аркой и колесом. Мне бы не больше ладони :)

А то тоже у кого-то в отчете читал, что он поставил стандартные от Универсала, и зад на 15 см поднялся. Ну а дальше работа болгаркой.
НЕ хочется за 4000 (2 пружины) еще болгаркой пилить
 
кулак влезает на таких
на обеих машинах в подписи стоят - внешне не задрана, полная машина даже на больших ухабах не падает до отбойников
 
А вот нашел и разобрася, а то просто попадал на сайт Лежофорса общий, а есть еще для авто отдельный

http://automotive.lesjoforsab.com/automoti...g&s=javacat

...................толщина витка....диаметр.....высота
42 950 10 ..........11.0.................112...........401
42 950 11 ..........12,5.................114...........393

42 950 25 ..........12,5.................113...........378

42 950 25 не подходят немного. Экзист кашу выдает что-ли:LOL:
 
Corleone написал(а):
Соответственоо вопрос. Какой зазор между аркой и колесом. Мне бы не больше ладони :)

Около 8 см., но это на газомаслянных аммо. На чистом масле может быть чуть пониже.
 
TPN написал(а):
Около 8 см., но это на газомаслянных аммо. На чистом масле может быть чуть пониже.

Вот спасибо!! Думаю оставить масло :good: не :drive: гоняю
 
ставь обычные усиленные, от сарайки усиленные явно перебор будет :)
ну если только цемент тоннами не возить
 
Все заменил :blum:
Поставил Лесджофорс 42 950 11 стоики масло BOGE какие и стояли.
Из резинок покупал
1. оригинальную опору пружины
2. оригинальную нижнюю опору Аммо(старая просаженная и дубовая как камень)
3. Прокладку под тарелку (ну это конечно перебор за кусочек паралона в 3 мм 150 рудлей, знал бы не заказывал :LOL: )

Ощющения великолепные, стало не жоще, а как бы эластичнее, кочек и трещин не заметно. Просто супер :good: :good: :good: Отличные пружины
Зазар такой как я и хотел. Сделаю фотку обязательно выложу
 
Сделал фотографию с задними пружинами Lesjofors. Вот что получилось

fe9a20f59ced.jpg
Машинка грязная :( прошу не пинать :LOL:
 
Зачёт :good:
 
Lesjofors ето вобще тема! машинка хорошо смотрится
 
вчера поставил на зад 4295011, результат понравился.
 
всё-таки странно,почему они не делают усиленные на перед :unknw:
тоже посмотрел на свой,есть только усиленные задние


 
Фобос это такое г... убедился на собственной технике в августе поставил на зад усиленные машина поднялась был очень доволен примерно месяц,пока машина не просела до уровня старых сломаных по витку пружин,а тут поехал на работу машина немного на левый бок как будто колесо пробито(думал после праздников ещё глючу) да нет на ровной площадке померил рулеткой от арки до края диска разница 2.5см витки все на месте.езжу большинство времени один,сегодня буду менять.Ах как меня предупреждали.....

может и не повезло,всё может быть :unknw:
 
Фобос это такое г... убедился на собственной технике в августе поставил на зад усиленные машина поднялась был очень доволен примерно месяц,пока машина не просела до уровня старых сломаных по витку пружин,а тут поехал на работу машина немного на левый бок как будто колесо пробито(думал после праздников ещё глючу) да нет на ровной площадке померил рулеткой от арки до края диска разница 2.5см витки все на месте.езжу большинство времени один,сегодня буду менять.Ах как меня предупреждали.....


А какого года пост? Сейчас фирмачи утверждают: "Дела давно минувших дней! Пройденный этап. Нынче все круто..." :)
 
интересно такие на синкру встанут?
 
alex1965_99 написал(а):
Фобос это такое г... убедился на собственной технике в августе поставил на зад усиленные машина поднялась был очень доволен примерно месяц,пока машина не просела до уровня старых сломаных по витку пружин,а тут поехал на работу машина немного на левый бок как будто колесо пробито(думал после праздников ещё глючу) да нет на ровной площадке померил рулеткой от арки до края диска разница 2.5см витки все на месте.езжу большинство времени один,сегодня буду менять.Ах как меня предупреждали.....

Стоят фобос все 4-ре около полугода на фольксвагене, на ваз 2101 уже 3 года, нареканий нет....

Один хреновый отзыв нашли и его мусолите, остальные все положительные, почитайте тему... да и цена вполне приемлимая....

Да когда ещё на копейку ставил, читал подобный негатив кое-где....всётаки решил поставить, а когда поставил ненарадовался.... а от левака никто не застрахован.

PS: На синкру только оригинал(...фобос не делает, спроса на этот редкий товар нет.
По поводу пружин клаксон ничего сказать не могу, не юзал.
 
Dimidroll написал(а):
Стоят фобос все 4-ре около полугода на фольксвагене, на ваз 2101 уже 3 года, нареканий нет....

Один хреновый отзыв нашли и его мусолите, остальные все положительные, почитайте тему... да и цена вполне приемлимая....

Да когда ещё на копейку ставил, читал подобный негатив кое-где....всётаки решил поставить, а когда поставил ненарадовался.... а от левака никто не застрахован.

PS: На синкру только оригинал(...фобос не делает, спроса на этот редкий товар нет.
По поводу пружин клаксон ничего сказать не могу, не юзал.

это точные сведения?тогда в чем от личия пружин синкро от обычных?
 
чё мне толку от этого фобоса,если он не делает на Фольксваген Гольф 4 :unknw:
тем более,что я хочу засадить пружины от ппд ;)
 
alex1965_99 написал(а):
всё-таки странно,почему они не делают усиленные на перед :unknw:
тоже посмотрел на свой,есть только усиленные задние :think:

А что впереди усиливать?
Впереди нагрузка плюс-миунс известна - мотор с корокбой, да водитель :)
 
d.lus написал(а):
А что впереди усиливать?
Впереди нагрузка плюс-миунс известна - мотор с корокбой, да водитель :)

да,логично :) тупанул малость :LOL:

странно,по аналогам пружин на перед из ппд на Г4(1J0 411 105 AR;1J0 411 105 AL;1J0 411 105BS и т.д.) екзист выдаёт полный привет :rolleyes: есть Фольксваген Гольф 3,венто и даже жук,но никак он сам не фигурирует :unknw:
а на оригинальные цена расстраивает совсем :(
при чём,задние почему-то совпадают,загадка да и только :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу