Выбор термостата

  • Автор темы naladchik
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
naladchik

naladchik

Мастер советчик
Сообщения
157
Реакции
4
Город
None
Вопрос по выбору термостата: брать оригинал или есть смысл не оригинал?
если не оригинал то какого производителя? Кто сталкивался с этим -откликнитесь.
 
Пол года уже стоит WAHLER, доволен на 100%. Стрелка на указателе стабильно 87С.,прогрев двигателя сократился. В оригинале стоял Бехр-Томсон. Состарился :D
 
Если оригинал с VW кольцами, а не оригинал без, то особой разницы не вижу. У меня стоял оригинал Behr -T., сейчас неоригинал Behr-T.-с одного конвейера.
 
Я сменил Wahler на оригинальный (не помню, кто изготовитель, прошло 3 года с тех пор), в общем мне больше нравится, как с оригинальным. Со старым температура мотора была чуть поние, но она еще и шаталась туда-сюда, с новым прогревается до 95 и всё, так и остаётся.
 
Бери лучше оригинал я с неоригинальными намучмлся открываются как правило позже.А взял на EXIST оригинал по цене неоригинала и все проблемы закончились. И еще в магазинах любят впаривать термостат от дизеля он такойже только температура открытия чуть выше. Надо смотреть.
 
Серыйgolf написал(а):
И еще в магазинах любят впаривать термостат от дизеля он такойже только температура открытия чуть выше. Надо смотреть.

Да, мне Wahler пытались впихнуть от дизеля - сверил по номеру и вернул обратно.
 
naladchik написал(а):
Да, мне Wahler пытались впихнуть от дизеля - сверил по номеру и вернул обратно.

А я был глупым и верил продавцам на слово - поставил такой термостат. В итоге вскипел и менял прокладку ГБЦ.
 
я поменял оригинальный термостат(зимой стрелка на трассе опускалась на 70С (не закрывался он- видимо подклинивал от старости)) на VERNET- откатал на нем почти год -все пашет стабильно
 
Взял Behr (290 руб.), в выходные поставлю - посмотрю как бедет вести себя.
 
Mixxxa написал(а):
я поменял оригинальный термостат(зимой стрелка на трассе опускалась на 70С (не закрывался он- видимо подклинивал от старости)) на VERNET- откатал на нем почти год -все пашет стабильно

Тебе повезло, а я с ним намудохался. В конце концов поменял на Wahler.
 
А я так и с Wahler амучился и поменял на оригинал. Теперь доволен.
 
Пока рядом турецкие умельцы - ни в чем нельзя быть уверенным в плане " оригинала".

Тут другое дело: тот же WAHLER предлагает термостаты с разными уставками: стандартный на 87С, 80С и 72С. Я на свой не стал ставить 87С (как и 72), т.к. приходится торчать в пробках и ети лишние градусы способствуют перегреву. А если учесть что проводка, шланги, трубки - далеко не новые, то и им лишний перегрев ни к чему. Поставил на 80С, посмотрю как оно будет.
 
polaris написал(а):
Поставил на 80С, посмотрю как оно будет.

А никак не будет. Ты же датчик включения вентилятора радиатора прежний оставил. Разницу только при движении увидишь. В долгой пробке t ОЖ снова вернется к прежним значениям. А зимой мотор не будет нагреваться до рабочей t.
 
Согласен с AlexH. Если положено изночально 87 градусов - значит и ставить надо 87. А если проблемма с охлаждением будет то надо дальше искать из-за чего она.
 
Купил сегодня китайский термостат на 92 градуса.Хотел заменить вместо своего фирмы СВАГ на 87.Так этот *новый* продувается, не сильно конечно, но факт.СВАГ имеет уплотнительное кольцо рабочего клапана и не пропускает вообще,а у этого металл к металлу.Это норма для нового или нет?
 
Ничего продуваться НЕ ДОЛЖНО.
Антифриз протекает там,где вода не течот.
 
samp24 написал(а):
Купил сегодня китайский термостат

Там ремни китайские покупают, тут термостаты. :sick:
Нравится каждый месяц менять чтоли?? :fool:
 
ignat написал(а):
Там ремни китайские покупают, тут термостаты. :sick:
Нравится каждый месяц менять чтоли?? :fool:

А кто-то и на китайских авто катается, неужели ремни и термостаты каждый месяц меняют? :unknw: :LOL:
 
Alex-Ki написал(а):
А кто-то и на китайских авто катается, неужели ремни и термостаты каждый месяц меняют? :unknw: :LOL:

Не знаю я, что они там меняют. Но если новый китайский термостат не держит, а нормальный не намного дороже стоит, то нафига покупать китайский???
 
Назад
Сверху Снизу