Думаю про КСЕНОН на Volkswagen Passat B3 Какой? Где? Сколько?

  • Автор темы Igor(1988 B3 1.8 RP)
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw passat b3

Igor(1988 B3 1.8 RP)

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
None
Треснуло у меня стекло фары и в последний дождь образовался у меня в фаре аквариум. Фара, понятное дело, уже не светит. Будет время съезжу в Кунцево за стеклом, а пока мечтаю - может порадовать своего Пассата Б3 ксеноновым светом. Кто-нибудь в Москве ставил на Фольксваген Пассат Б3 ксенон? Какой? Где? Сколько?
 
на би-ксенон готовь 500 евро как минимум. преобразователь и пара ламп...

но, если сгорит лампа ты заплачешь... :LOL:
 
Позвони по тел.500-6673 и спроси Пашу у него,говорят, подешевле.
 
В Минске ровно 500 баксов. Тоже был загорелся, но успокоился сразу.
 
У нас 200$ стоит, но увы производство Китай!
 
Имхо поставить разделенную оптику и "просто" ксенон на ближний, с дальним по желанию.
 
cnстоить будет теже денги.. что раздельниый на 4ре лампы, что би.. а то что кетай, это не страшно:)
 
Ваше дело :)
 
Би-ксенон на твою машину стоит 6214 руб., а не 500 баксов...

тут! :lol2:

Поставить можно самому, регулировку сделать на стенде на СТО + 250 руб.
Итого: 6500 руб.
Так что все возможно!
 
Ни фига себе!

Я поставил в те выходные сам. Комплект ксенона на ближний 3300 рублей (http://www.autoset.ru/catalogue/ksenon_c53/silverstone_h4_6000k_i898.html). Самое сложное в установки найти местечко для балластов, я умудрился поставить не просверливая никаких лишних дырок! Единственное, что еще Вам понадибиться - предохранители. Я переплюсовку сделал не правильную, сгорел. А вообще рекомендовано вместо предохранителей на 10А поставить 20А, что я и сделал! На установку ушло не более 2-х часов (не торопился).

Теперь ежу с нормальным светом... :blum:
 
John написал(а):
но, если сгорит лампа ты заплачешь... :LOL:

а на какое время хватает ламп, я вроде где-то читал что они очень долго ходят
 
jetta2 написал(а):
а на какое время хватает ламп, я вроде где-то читал что они очень долго ходят

Да, действительно в галогенной лампе спираль больше подвержена механическому воздействию при тряске, чем газ в ксеноновой лампе!

Цитата:

"Ксеноновый HID источник принципиально отличается от галогеновой лампы накаливания. Свет излучает дуговой разряд, созданный сильным электромагнитным полем (напряжение на электродах доходит до 25Кв). В галогеновой лампе свет излучает нагретая до высоких температур вольфрамовая нить. Со временем нить перегорает. Причем она может перегореть из-за тряски, так как раскаленный металл гораздо более подвержен повреждениям.

Долговечность ксеноновой лампы связана непосредственно со временем «старения» газа (3000 часов) и качеством исполнения колбы (технологии, материалы)."
источник http://www.xenon-shop.ru/index.php?state=a...tiveArticle=123
 
Fizcop написал(а):
Я поставил в те выходные сам. Комплект ксенона на ближний 3300 рублей

И как оно? Встречные не жалуются, что слепит???
Почему 6000К. Ночью в дождь вообще нихера ведь не видно.

И получается, что без дальнего света остался?
На такое я пойтить не могу. :) Постоянно по трассе на дальняк летаю. А обратно в основном ночью. А ксенон тоже хочется.


ЗЫ
Ночью постоянно встречаю ино с биксеноном. В котором или шторка или сама колба лампы поворачивается уменьшая световой поток.
Так вот, всё это фуфел доложу я вам. У меня на глазах переключаются с дальнего на ближний и тем не менее фары нифига не перестают слепить. Визуально поток света опускается чуть ниже и только.
 
Motto написал(а):
И как оно? Встречные не жалуются, что слепит???
Почему 6000К. Ночью в дождь вообще нихера ведь не видно.

И получается, что без дальнего света остался?
На такое я пойтить не могу. :) Постоянно по трассе на дальняк летаю. А обратно в основном ночью. А ксенон тоже хочется.


ЗЫ
Ночью постоянно встречаю ино с биксеноном. В котором или шторка или сама колба лампы поворачивается уменьшая световой поток.
Так вот, всё это фуфел доложу я вам. У меня на глазах переключаются с дальнего на ближний и тем не менее фары нифига не перестают слепить. Визуально поток света опускается чуть ниже и только.

Нормально (но глазпока не привык, стояли галогенки Philips Blue Vision). Не жалуются, еще мало поездил. Потому что самый распространенный, да и хотел белый свет. Насчет дождя ничего сказать не могу, пока не ездил, хотя думаю ты путаешь с 8000 К. А зачем мне по Москве дальний? Я им раз в год пользуюсь (предупреждаю встречку о радарах :) ). Тогда купи себе Ксенон + галоген на дальний.
Просто дял себя не видел смысла покупать БИ, переплатить в два раза дороже и 50% от стоимости вообще никогда не использовать...
 
И что ?
 
Итак, граждане некрофилы, очередное обострение? :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу