поставят ли на учет по транзитной страховке

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
foks

foks

буйна голова
Сообщения
6 254
Реакции
125
Город
столица
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
сабж, вот например купил я машину, по закону могу ездить без страховки 5 дней с момента покупки, но на учет могу ставить тока при наличии полиса осаго, так вот вопрос мне обязательно делать его на длительный срок, или могу застраховать так называемый транзитный на 2-4 недели, вот поставят ли ее на учет при таком полисе?
 
Не поставят.
 
Georgiy написал(а):

почему? вот например ну купил я машину, но ездить например до лета не собираюсь, зачем мне тогда делать страховку на 3 и более месяцев если мне только что и надо ее на учет поставить
 
Ну тебе-то никто не мешает застраховать ее на год, с указанием периода использования три месяца (например, июль-август 2010). Вот по такой страховке можно будет поставить. Можно в принципе указать период типа такого - 09.11.2009-18.11.2009 и 01.06.2010-20.08.2010 (чтоб в сумме 3 месяца вышло).
А мне сейчас надо будет ставить на учет разбитую в хлам машину, чтоб потом получить справку на высвободившийся агрегат (двигатель у нее целый). Так вот ее тоже надо страховать, хотя ездить на ней в принципе невозможно, мало того что разбита, так и еще и разукомплектована наполовину. А без постановки на учет (причем постановка с одновременным снятием тоже не прокатит), как мне пояснили в МРЭО, справку никак не получить.
 
понятно, ничего нового законы идиотские лишь бы все поживиться
 
ПОСТАВЯТ, проходили, ( хотя может в других регионах свои законы :) ), делали страховку на неделю, т.к. времени не было бегать искать "свою проверенную/любимую" страховую, а в МРЭО выбора не было, а вот то что ездить без страховки 5 суток ИМХО первый раз слышу, бред, эвакуируют нафиг, т.к. номеров итак нет
 
Назад
Сверху Снизу