Каска на машину с пробегом. может кто знает

  • Автор темы greenoza
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

greenoza

Завсегдатай
Сообщения
62
Реакции
0
Город
Московская область
Авто
VW Tiguan I 2.0 TDI CLJA АКПП 2012
Собрался покупать авто с пробегом. Год выпуска позволяет застраховать по КАСКЕ. Машина с небольшим кузовным дефектом (если в итоге куплю её).
Вопрос: когда я покупаю полис КАСКО, необходимо ли предоставлять автомобиль на осмотр страховой? Или можно застраховать вслепую и потом по этому полису отремонтировать?

А при покупке авто до постановки на учёт, могу ли я ездить без ОСАГО? Если могу, то сколько по закону? Если можно, укажите ссылку на статью в законе или сам закон.
 
greenoza написал(а):
Вопрос: когда я покупаю полис КАСКО, необходимо ли предоставлять автомобиль на осмотр страховой?

Ответ: обязательно
А при покупке авто до постановки на учёт, могу ли я ездить без ОСАГО?

Не можешь.
покупается транзитная ОСАГО - на несколько дней. На сколько - сам устанавливаешь при покупке.
Но стОить она будет как полугодовая обычная.
Поэтому выгоднее сразу купить обычную.
Ссылки нет.
Яндекс - правила ОСАГО.
 
а есть такие компании, которые привозят полис на дом. они тоже осматривают?кто нить заказывал?
 
greenoza написал(а):
а есть такие компании, которые привозят полис на дом. они тоже осматривают?кто нить заказывал?

Заказывал
Они привозят полисы на дом и фоткают всю машину, и описывают все дефекты если КАСКО покупаешь.
Если только ОСАГО - то даже не смотрят на машину.
Так что надурить их сложновато)))
 
Помимо всего прочего в любом каско страховании есть понятие собственной ответственноти, а еее размер как раз стоимсть ремонта мелких кузовных дефектов\!
При этом по дному страховому случаю вряд ли спишут несколько дефектов, вмятин сразу, в особенности если эти все дефекты не возникли в результате 1 случая!
 
Помимо всего прочего в любом каско страховании есть понятие собственной ответственноти

у нас это называется франшИза.
Можно купить КАСКО с франшизой, а можно без.
Сумма франшизы ( читай - ущерба, который не оплачивается страховкой, а оплачивается самим страхователем ) записывается в Договор страхования и может варьироваться. Также в зависимости от суммы франшизы варьируется и плата за КАСКО: т.е скока денежек ты заплатишь за страховку ( они это почему-то называют страховая премия :fool: )
 
не давно страховали по каско лансера, сидят девочки в офисе на втором этаже, заполнили форму и ни слова о том чт на машину взглянуть. может просто лень было.
 
Шадов написал(а):
у нас это называется франшИза.
Можно купить КАСКО с франшизой, а можно без.
Сумма франшизы ( читай - ущерба, который не оплачивается страховкой, а оплачивается самим страхователем ) записывается в Договор страхования и может варьироваться. Также в зависимости от суммы франшизы варьируется и плата за КАСКО: т.е скока денежек ты заплатишь за страховку ( они это почему-то называют страховая премия :fool: )

Причем самоответственность, это просто перевод с эстонского!
Не суть, суммы ответственности от 3000 до 5000крон, умножь на 3 это рубли, так за 3000еек можно покрасить дверь, а то и 2 двери.

за 5000еек можно покрасить всю бочину, или всю морду, причем если страховой случай по каско зарегистрирован, то следующее страхование будет по нормальной цене, при отсутствии скидка от 20 до 30%
СК свои риски тоже пытается обезопасить!
 
Taganrog61 написал(а):
не давно страховали по каско лансера, сидят девочки в офисе на втором этаже, заполнили форму и ни слова о том чт на машину взглянуть. может просто лень было.

Новые авто обычно не смотрят, б/у требуют чтобы был чистый, и порой проверяют сигналку, даже дилерскую! В особенности немецкие авто!
 
Осмотр авто зависит от правил страховой. Но даже и при осмотре и даже фотографировании можно договориться с агентом и сфоткается все нормально ;)
 
мне один раз поверили на слово :LOL: но тогда и правда ничего не было :hat:
второй раз пошла фоткать, там была облезлая краска на переднем бампере и по кузову некоторые косяки, но она в акте написала, что никаких повреждений нет :rolleyes:
 
Да-верно- тут уж ищите "Общий" язык с агентом
 
Без ОСАГО ты можешь только ходить вокруг машины,предлагают ,правда ,оформить страховку транзитную,но смысла нет.Да и работать напрямую со страховыми фирмами прекратил,наёпывают нападецки.Работаю со страховым брокером.Рассчитывая страховку,обычно подбирает варианты,исходя из приемлемых мне условий и на круг страховка выходит по цене дешевле,чем непосредственно страховаться или пролонгировать договор в самой страховой.Самое растпространенная схема обмана страховой -это то,что неправильно рассчитывают коэффициент твоего стажа,из-за чего сумма страховки возрастает.На прошлой неделе покупали машину в салоне,страховщик приехал прямо в салон,на месте оформили полис ОСАГО и КАСКО с рассрочкой платежа.Делал себе ОСАГО-страховщик приехал с заполненным полисом уже на работу в удобное мне время.
 
Назад
Сверху Снизу