Жалоба на сотрудников ДПС стоит ли связываться

  • Автор темы Lexastik
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

Lexastik

Любитель Golf'иков
Сообщения
215
Реакции
3
Город
Иваново
Авто
VW Golf II GL, 1.6 RF Pierburg 2E2, 1986
Всем добрый день. Ситуация следующая. Попал в ДТП, гайцы приехали, оформили, машина своим ходом двигаться не могла, погнулся рулевой наконечник и нижний рычаг передней подвески. Вызвал эвакуатор. При затаскивании машины за задний буксировочный крюк произошел отрыв крюка от машины с последующем открывом пластмассовой части бампера. Все это было на глазах сотрудников ДПС, пока они еще оформляли свои бумаги, я подошел к ним и спросил, данное проишествие как то оформляется, они сказали, что не знаем, разбирайся с эвакуаторщиком. Тот в свою очередь начал говорить, что машина гнилая старая (Гольфик у меня 86 г.в.) и что даже если он разломил бы мою машину пополам, то ничего бы не дал. В итоге потом спросил у друга, он в свою очередь у юриста и тот сказал, что ДПС должны были это оформить как новое ДТП с участием спец.техники. В итоге хочу пойти с жалобой на данных сотрудников к начальнику ГИБДД. Интересно ваши мнения по данному вопросу, стоит ли идти и что можно после этого ждать.
 
Иди,Иди !!! Шанс конечно не велик,что их накажут - но тем немение есть!!!
 
А шанс что-то получить за бампер есть? )
 
я думаю очень минимален
по осаге точно не получишь, потому что нет доков из гаи о дтп
если только через суд
 
Понятно. Дойду, посмотрю, что скажут.Напишу о результатах.
 
Компенсация за бампер тебе не светит.
 
Ввиду отсутствия справки о ДТП или что-то другое?
 
в виду того что виноватого нет.
 
а мне кажется что стоит бумагу накатать на гаишников их начальству-тебе то уже хуже не будет,а им проблем прибавится-это ж надо на жалобу ответить в положенный законом срок,что то в ответ отписать.
Тем более потом можно и в суд с бумагой от них идти
Напиши-а там видно будет

ТОлько надо правильно бумагу составить-чтобы маневра у них не было (и почтой с уведомлением о вручении-чтоб случайно не потерялась)
 
Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб.

Твой бампер пострадал не в ДТП. Тут скорее ментов надо было вызывать и писать заяву о порче имущества
 
Lexastik написал(а):
Всем добрый день. Ситуация следующая. Попал в ДТП, гайцы приехали, оформили, машина своим ходом двигаться не могла, погнулся рулевой наконечник и нижний рычаг передней подвески. Вызвал эвакуатор. При затаскивании машины за задний буксировочный крюк произошел отрыв крюка от машины с последующем открывом пластмассовой части бампера. Все это было на глазах сотрудников ДПС, пока они еще оформляли свои бумаги, я подошел к ним и спросил, данное проишествие как то оформляется, они сказали, что не знаем, разбирайся с эвакуаторщиком. Тот в свою очередь начал говорить, что машина гнилая старая (Гольфик у меня 86 г.в.) и что даже если он разломил бы мою машину пополам, то ничего бы не дал. В итоге потом спросил у друга, он в свою очередь у юриста и тот сказал, что ДПС должны были это оформить как новое ДТП с участием спец.техники. В итоге хочу пойти с жалобой на данных сотрудников к начальнику ГИБДД. Интересно ваши мнения по данному вопросу, стоит ли идти и что можно после этого ждать.

Без обид, если крюк на твоей машине отвалился из-за того что там всё сгнило, то будешь очень долго доказывать вину эвакуаторщика и не докажешь. Любой материал имеет свой срок службы( авто 86года). Да и такое повреждение фиксируют в милиции( участковый,ППС)
 
Отдал вчера бумагу. Если участковый или ППС то почему ДПСники об этом не сказали? А насчет эвакуаторщика, по гражданскому кодексу он отвечает за машину с момента погрузки и до разгрузки, а за этот крюк я много раз таскал машины без проблем и меня вытаскивали. Он приехал, посмотрел на состояние машины и мог бы отказаться, предложив вызвать манипулятор. Он крюк оторвал, когда начала тащить за него в бок, я не знаю на какую поперечную нагрузку он рассчитан.
 
Alex78 написал(а):
Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб.

Твой бампер пострадал не в ДТП. Тут скорее ментов надо было вызывать и писать заяву о порче имущества

Да Лех, но теперь то уже поздно кого-то вызывать...день закончился неудачно, передний разбился, задний оторвали пластмассу... :(
 
Получил ответ от гаишников. В общем они написали, что это не дтп, но принять мое заявление и зафиксировать повреждения должны были. Договорились, что приедут в субботу описать повреждения, но них не приехали, завтра позвоню, спрошу какого...хотя думаю буду ссылаться что выпал первый снег и дофига аварий.
Сегодня приходили с эвакуатора, типо мастер и тот водило. Разговор был о возмещении затрат на ремонт (за сварку в сервисе хотят 1500 (приварить крюк и восстановить юбку нижнюю) и облицовки бампера (по экзисту китай 2265р). В общем они стали ссылаться что машина гнилая, за сварку ничего, а за облицовку 600 рублей, типо они узнавали в магазе. Я им сказал что пофиг, почем они привезут облицовку, главное чтоб меня устроило, они помялись и уехали.
В общем мирно мы не сошлись....думаю, что дальше делать...то ли идти дальше, т.е. опять звонить гайцам, чтоб описали повреждения, далее простая ментовка, про материальный ущерб, далее оценщик, адвокат, иск, суд....а там х.з....они будут ссылаться на ржавчину, но я за этот крюк таскал и меня таскали и то что он может отвалиться я не предполагал....вариант номер 2, забить на все, прикрутить болтами старую облицовку, сварка за свой счет.
Что посоветуете, люди добрые. Если в суд то ущерб на облицовку, сварка крюка, юбки, окраска колесного литого диска (он его поцарапал при погрузке).
 
ай красава!не многие до логического продолжения доходят-раз приняли значит прав, а уж то что водила эвакуатора САМ пришел-вообще нонсенс я бы сказал!думаю привезут тебе запчасть после еще одного звонка твоего-что мол почему еще не оформили)))
 
смерч написал(а):
Без обид, если крюк на твоей машине отвалился из-за того что там всё сгнило, то будешь очень долго доказывать вину эвакуаторщика и не докажешь. Любой материал имеет свой срок службы( авто 86года). Да и такое повреждение фиксируют в милиции( участковый,ППС)

Насчет срока службы конечно, усталость металла, ржавчина и прочее, но я даже не предполагал, что крюк может оторваться, потому что нареканий на него никаких не было и не в моих правилась делать подставу для эвакуаторщиков, чтоб они цепляли за гнилой крюк. На мой взгляд было нарушении технологии погрузки в том плане, что машина с ее повреждениями не катилась по дороге, а шла юзом, при этом сила трения намного больше, чем если б она просто катилась и на мой взгляд эвакуаторы должны быть оборудованы какими-либо подкатами или прочими устройствами, чтоб машина нормально катилась, а не тащили ее по асфальту и по трапу. Если б она нормально катилась и просто в результате оторвался крюк из-за гнилости, тогда я бы не имел притензий.
 
Lexastik написал(а):
Всем добрый день. Ситуация следующая. Попал в ДТП, гайцы приехали, оформили, машина своим ходом двигаться не могла, погнулся рулевой наконечник и нижний рычаг передней подвески. Вызвал эвакуатор. При затаскивании машины за задний буксировочный крюк произошел отрыв крюка от машины с последующем открывом пластмассовой части бампера. Все это было на глазах сотрудников ДПС, пока они еще оформляли свои бумаги, я подошел к ним и спросил, данное проишествие как то оформляется, они сказали, что не знаем, разбирайся с эвакуаторщиком. Тот в свою очередь начал говорить, что машина гнилая старая (Гольфик у меня 86 г.в.) и что даже если он разломил бы мою машину пополам, то ничего бы не дал. В итоге потом спросил у друга, он в свою очередь у юриста и тот сказал, что ДПС должны были это оформить как новое ДТП с участием спец.техники. В итоге хочу пойти с жалобой на данных сотрудников к начальнику ГИБДД. Интересно ваши мнения по данному вопросу, стоит ли идти и что можно после этого ждать.

Вы можете составить жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ДПС. Вот тут есть пример такого документа.
 
Dendiroot написал(а):
Вы можете составить жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ДПС. Вот тут есть пример такого документа.

:LOL: на дату темы обратите внимание :hat:
 
Вот интересно, человеку классовая ненависть к сотрудникам гибабады покоя не дает или ему это корыто восьмидесятых годов дорого как память? Из-за куска ржавого железа столько народу на геморрой попало.
 
Hartwall написал(а):
Вот интересно, человеку классовая ненависть к сотрудникам гибабады покоя не дает или ему это корыто восьмидесятых годов дорого как память? Из-за куска ржавого железа столько народу на геморрой попало.

Ну хочется ему, тебе то что? Ты сотрудник гаи или эвакуаторщик? Каждый мастурбирует, как он хочет, слышал такую поговорку? Мож он тренируется или карму очищает путем страданий.
 
Назад
Сверху Снизу