Сепаратор маслоотделитель на ABD 1,4 и ABU 1,6 фото

gnumodel

Мастер советчик
Сообщения
109
Реакции
18
Город
Россия
Авто
Golf 3
Двигатель


121027_01.jpg


Сам сепаратор


121027_02.jpg



121027_03.jpg


А вот так он разбирается


121027_04.jpg
 
а когда этот самый сепаратор снимаешь, масло с движка выбегает? или его там нет?
 
никуда оно не убугает,прямого контакта с маслом деталь не имеет.
 
Там в блоке обыкновенное полукруглое отверстие. А масло плюхается в поддоне ниже. Так что снимать можно смело.
 
На выходных решил посмотреть что там с моим сепаратором (кстати как он по каталогу называется?), снял толстый верхний патрубок, смотрю...а в верхнем отверстии сепаратора все забито напрочь, проволока там какая-то (фильтр наверное), если дунуть в тонкий шланг - не продувается вообще....
так получается поэтому у меня из под прокладки масло выдавливало, масляным парам то деваться некуда.
 
Снял у себя маслоотделитель, странно, внутри абсолютно пусто, никакого проволочного фильтра не обнаружил. Может до меня вытащили, или так и должно быть?
 
У меня тоже никаких проволок не было
 
А проволку эту предидущий хозяин туда набил - 99% это проволочная мочалка из хоз магазина - метод известный ;).
 
А куда ведет тонкий шланг? у меня его нету вообще. Еще замечал зимой что замерзает штуцер на корпусе впрыска, приходится долго греть и ездить со снятым шлангом.
 
этот ёрш на фото от ВАЗ 01-07
 
Всё про ABU сюда.
Это действительно VAG`овский "ерш". Пламегаситель маслоотделителя 030 103 683 которого у меня тоже небыло.
 
Назад
Сверху Снизу