Без глушителя Влияние на двигатель

  • Автор темы m_i_m
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

m_i_m

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
None
Здравствуйте дорогие учасники форума! У меня прогорел старый глушак. Хочу поставить прямоточний (цена турецкого достигает 80 у.е., стандартный стоит 30 у.е.), пока езджу без глушителя. Интересно то, что кроме большого шума, никакого ефекта в подеме мощности я неощутил. На ваше усматрение есть ли смысл платить больше. И еще пока я так езджу, не ли вредного воздействия на двигатель.
 
зато есть вредное воздействие на уши окружающих.
 
Ага и возможность заиметь абсоютно бесплатно надпись на крыле и попасть под замену лобового стекла
 
... или обнаружить самопроизвольное спускание сразу всех шин...
 
Покупай обычный глушитель и не дергайся. Никакого ощутимого прироста мощности от прямотока не будет. А все вышесказанное действительно может с тобой приключиться. :rolleyes:

Классная машина, это такая: Ты идешь а она едет сзади и только метрах в двух от Твоих пяток Ты слышишь шелест покрышек. И никакого звука, а тем более рева. B)
 
Не согласен со всеми.
Эффект есть (по крайней мере у меня). С прямоточный Pro.Sport машинка стала резвее, а выбитый кат сдвинул мощность в высокие обороты.

Зы. А вообще-то эта тема ни раз обсуждалась.

Зыы. А надпись и т.п. можно заиметь и просто так.....
 
Можно.с таким отсутсвием глушака-быстрее заимеешь
 
я не знаю недавно у меня отгнил резонатор... в деревне и я целый день гонял с одним пламягасителем так у меня не то что мощь перла... а наоборот как будто ее еще меньше стало... А бабки на меня с матюками... и тому подобное...
 
Не, ну с полным отсутсвием (особенно если приезжать в 3 часа ночи), можно конечно......
 
Дело в том, что я не собираюсь так ездить, просто пока коплю денег на прямоточный. И еще, подскажите брендовые фирмы-изготовители хороших прямотоков. Но суть вопроса была в том, что при такой езде (вторичная труба и всё....) возникает обратная волна, которая и может иметь плохое влияния на двигатель.
Например: Имея звуковую скорость, она создавая разрежение может за собой тянуть всякое ге!!! из покрития дороги, которое и может попадать в цилиндры автомобиля.
 
Пить так пить, еб"""ть так королеву... если хочешь прямоток то он стоит от 200 евриков нормальный а за 80 это фуфляндия ничего кроме звука... Так что купи нормальный Walker какой-нить и не парься....
 
Злой_Sobac: Спасибо за совет. Что-бы не ощущуть постоянный пресинг учасников движения и еже с ними, пока отремонтирую старый стандартный баняк. Потом, когда накоплю денег поставлю фирму.

D.Lus! Ты из Киева, подскажи пожалуста точки, где можна купить хорошый прямоток.
 
m_i_m написал(а):
Например: Имея звуковую скорость, она создавая разрежение может за собой тянуть всякое ге!!! из покрития дороги, которое и может попадать в цилиндры автомобиля.

а если не сектрет, где можно покататься с такой скоростью??????? :blink:
 
Имеется ввиду звуковая скорость потока выхлопных газов и обратной волны, которую он создает при выходе в атмосферу из вторичной трубы. :)
 
m_i_m написал(а):
Имеется ввиду звуковая скорость потока выхлопных газов и обратной волны, которую он создает при выходе в атмосферу из вторичной трубы. :)

Вообще, со звуковой скоростью движется не поток выхлопных газов, а волна обратного давления. Эта волна образуется от так называемого "акустического зеркала" - изменение сечения трубы, вход трубы в резонатор и т. д. Максимальная величина давления образуется на стыке выпускного коллектора и приемной трубы (именно поэтому спортивный выпуск - это, прежде всего, правильно настроенный выпускной коллектор - паук). Поэтому вряд ли мотор что-либо засосет через приемную (или, как ты ее называешь, вторичную) трубу.
 
Назад
Сверху Снизу