Замена бамперов B3 на бамперы от B4 помогите советом

  • Автор темы dysik
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 62К

dysik

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
1
Город
Воронеж
Авто
VW Passat B3 1.8 AAM 1990г.в
Искал, но не нашёл подходящей инфы, только в одной теме встретил пару сообщений что можно так сделать, а ньюансов и издержек не написано!
Если кто знает как взаимозаменить бамперы от Б3 на бамперы от Б4 скажите.
Машина у меня бита вперед и в зад, бампера под замену. И наверно полностью под покраску...

Усилители надо менять тоже?
 
Да!
 
А какие ещё ньюансы есть?
зазоры, крепление, воздухозабор будет ведь там губы нет и есть решётка радиатора на морде....
плиз поподробнее.
этой темы нет нигде и на В3 club лазил не нашёл!
 
ды всё равно мало инфы, и фоток никто не выложил нормальных.

Просто ответьте на вопрос что надо мне купить на разборе:
бампер усилитель и всё? переделки не нужны ни какие? :wall:
 
Заглушки/оптику в передний бампер и скорее всего, еще кронштейны бамперов.
 
Спасибо!
а обдув радиатора нормальный будет?
нету фотки конечного результата?
 
даже и не парься, ставь, обдув будет мама не горюй(там вентиляции в 10 раз больше), да и внешний вид тока в плюсе будетр

насчет чо купить-свое глянь-а потом за ЗЧ, скока видел, внешность выигрывает
 
Лови фотку
4f338a9507b8ba7febcf7d40da867992.jpg

3b0815697843c4ee1fbf09e33f1155b6.jpg
 
Спасибо!!! смотрится просто офигенно! А задок оставить от В3 лучше или всёже В4?)))

знакомый мой у него В4 сказал, что всё подходит, только по бокам он не так крепится, с этим будут проблемы, надо будет сходить к нему на днях, он как раз снял бампера на покраску заодно заценю как они внутри выглядят.!!
 
у меня вопрос а передни бампер от в4 подходит на в3. без передело, подскажите как?
 
Именно это здесь и обсуждалось... когда-то. Надо покупать бампер от Б4 и пробовать ставить.
 
Усилитель тоже надо будет от B4 искать или от B3 можно будет оставить?
Спс.
 
Gunt3er, читаем второй пост сверху :rtfm:
 
:hat: Извиняюсь.А кто на фото?(почти сосед)
 
если всё ещё актуально, то рассказываю как ставил я. дело было давно фото не делал

если решаем ставить бампер БЕЗ туманок, то бампер от Б4 можно натянуть и на усилитель от Б3 немного поработав болгаркой

если с туманками - то я брал бампер и усилитель от Б4. проблема в том, что усилитель не подходит к кронштейнам. у меня проблема решилась с помощью отца и болгарки. чуть подпилили, загнули и крепко болтом прекрутили. далее крепление по бокам. вообще никаких проблем. вывернул колесо и саморезом со сверлом снизу закрутил. отлив под болт на бампере Б4 и широкая часть на крыле Б3 совпадают.

по поводу обдува. я поставил сплошную пластмаску между подрамником на котором стоит радиатор и бампером. потом пришлось там проделывать отверстия, а то выше 70 не нагревалась)

собственно вот результат


i-1.jpg



i-2.jpg
 
все гут. тока родные фары с ресничкаме не в тему имхо.....хелла раздельная нужна туда. и красивее и свет отменный :)
 
это должен был быть не окончательный вариант. потом должны были быть черные повороты и черные фары со встроенными би-ксеноновыми линзами. но.... не успел. теперь в подписи другой агрегат для тюнинга.
 
Назад
Сверху Снизу