вопросик по ОСАГО и снятии с учёта

  • Автор темы Dredlock
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
Dredlock

Dredlock

В белом плаще с кровавым подбоем...
Сообщения
575
Реакции
11
Город
Москва
Авто
2006` Volvo s60 2.5Т AWD
что то не увидел на 7 страницах...
в общем субж:
я снимаю машину с учёта. новый владелец забирает её завтра вечером, или послезавтра.
у меня на руках пока ещё есть полис ОСАГО, и там указан гос.номер и вин.
нужно ли мне после снятия гос.номеров и получения транзита оформлять сразу же новый полис без присутствия нового владельца? или можно ездить по старому?
если можно ездить по старому - возникает вопрос: как тогда новому владельцу забирать авто? доверенность же я ему не выпишу.... да и страховки по сути не будет...
и сразу же вопрос пост-скриптумом, возможно не по адресу... договор купли продажи обязательно должен быть оформлен сторонней компанией? или в рукописном варианте он тоже будет иметь силу?
:rolleyes:
 
как было у мну:
снял машину с учета
поехали в комиссионый магаз
состряпали договор купли-продажи (другого варианта нынче нет. !!! что бы цена была меньше той за которую приобретал - или будут из налоговой доставать)
нового владельца вписали в птс
тут же необходимо осаго и регитсрация в гаи

твой полис осаго необходимо срочно сдать в страховую и не тяни иначе денежки тю-тю !!!
 
про полис я попытался узнать у страховой - девочка смогла сказать что можно и после того как машина уйдет расторгнуть полис... главное что бы документ был)))
меня волнует, если гойцы остановят и попросят доки, чо им говорить?))) :LOL:
 
1. По старому ездить нельзя. Но ты можешь переоформить полис на нового владельца в связи со сменой собственника.
2. На страхование дается 5 раб. дней с момента оформления сделки.
3. По закону и в рукописном варианте договор имеет силу.
 
Dynamite написал(а):
1. По старому ездить нельзя. Но ты можешь переоформить полис на нового владельца в связи со сменой собственника.
2. На страхование дается 5 раб. дней с момента оформления сделки.
3. По закону и в рукописном варианте договор имеет силу.

1) в этом то и суть. мне из гаёвни уежжать гдето в 12-13 дня... а чел за машиной приедет только вечером - часов в 20-21... и вот как быть? О_о
2) а не с момента регистрации ли новым владельцем??
3) т.е. можно обойтись и без комиссионки?
 
1. Ты ездить можешь.
2. Нет.
3. По закону-да. На практике - лучше комиссионка.
 
Dynamite написал(а):
1. Ты ездить можешь.
2. Нет.
3. По закону-да. На практике - лучше комиссионка.

Пасиба, Владушка!!! :drinks: :drinks: :drinks:
 
Dredlock написал(а):
про полис я попытался узнать у страховой - девочка смогла сказать что можно и после того как машина уйдет расторгнуть полис... главное что бы документ был)))
меня волнует, если гойцы остановят и попросят доки, чо им говорить?))) :LOL:

кого остановят:
если тебя на авто снятом с учета, так у тебя еще полис действует!!!
если покупателя, то надо подготовиться за ранее или там же в комке застраховать, т.е. за ранее выбрать магаз для оформления и птс и осаго... B)
 
всем спасибо, ответы мне реально помогли!!! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу