Задние АМО + Пружины на Volkswagen Passat B3 кто-нить ставил такой набор Бильштайн+K+F

  • Автор темы corvet
  • Дата начала
  • Ответы 70
  • Просмотры 29К
  • Теги
    vw passat b3
corvet

corvet

интересующийся
Сообщения
663
Реакции
75
Город
Нижний Новгород
Авто
Octavia A7 Revo 1.8 TSI CJSA Style МКПП6 2017г. - щас, Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM 2008г. - была, VW Passat-Variant - был
Если поставить Бильштайн BTE A525(для плохих дорог) + пружины K+F 950278(стандарт для универсала) - что получится на выходе? Дороги у нас щас хреновенькие, частенько вожу полный салон народу, частенько тороплюсь. Газо-балонного оборудования нет.
Задумался о замене, т.к. задние пружинки подсели и стойки Боге сдохли - при прохождении неровностей жопа кивает здорово и в повороты не комфортно щас входить.
?
 
up!
Очень надо! :unsure:
 
у меня почти такой набор стоит, только вместо 950278 - 950290, усиленные для универсала. пока новые - хорошо, а через 2 года просели. сейчас при двух пассажирах сзади, полном баке и забитом багажнике зад ощутимо просажен. вобщем, думаю, что, если к этим амортизаторам добавить оригинальные усиленные пружины, то будет как раз то что надо. себе я так и сделаю. не первый раз уже натыкаюсь на то, что K+F - барахло.
 
Блиииин... Но если поставить пружины мощнее, то колотить будет по-страшному?? Я как-то вот этого побаиваюсь.
А какого производителя пружин можно посмотреть?
То Schturmann: а когда этот набор поставил, жопу сильно задрало? сколь пальцев лезло под арку?
 
Блиииин... Но если поставить пружины мощнее, то колотить будет по-страшному?? Я как-то вот этого побаиваюсь.


ну я бы не сказал, что у меня колотит.

А какого производителя пружин можно посмотреть?


оригинал. дорого, да, но оно того стоит. я на морду воткнул самые толстые и самые жесткие оригинальные пружины, которых в неоригинале просто нету, и стало очень хорошо, уже год прошел, а морда и не думает проседать. приеду из отпуска - буду думать про оригинал на зад.

То Schturmann: а когда этот набор поставил, жопу сильно задрало? сколь пальцев лезло под арку?


ну это очень интересный вопрос... ответ на него сильно зависит от размера резины. у меня сейчас стоит 195/70/14, на пустой машине три пальца влезают. а на груженой зад проседает очень сильно - это привет пружинам. хотя, конечно, палец - вовсе не мерный инструмент ни разу. :)
 
Из того, что могут быстро привезти (завтра в обед) в магазине нашлось вот что:
BOGE 278820 (амо) - по 1800 за шт. (для плохих дорог)
K+F 950290 (пружинки) - по 2000 за шт. (усил.для универсала)

Их штоль брать??
:unknw:

За Бильштайн BTE A525 хотят по 2700 за шт. - ребята опухли совсем. Максимум до 2500 скидывают. :(
 
Ужасно жалко, что у вас в городе нет представительства Экзиста (на сколько я понял). Я взял как раз Бильштайн BTE A525(для плохих дорог) + пружины K+F 950278(стандарт для универсала), хотя у меня седан. Завтра на СТО буду ставить - о результатах отпишу.
 
представительство есть, НО цены там на 20 руб. всего ниже на Боге!
Блин... А Бильштайн там по 1700...
Ну я уже тоже взял вышеуказанный комплект (боже и к+ф), завтра, если успею буду ставить - отпишусь.
 
А пружинки там на 160 рупий за шт. дешевле.. Ну разница небольшая, по выбранным мной позициям. И то место, где я брал гораздо ближе к дому :) Так что есть и свои плюсы. Да и поговорил с людьми, дескать по этим позициям нарваться на подделку минимальна (х.з.) и типа Боге тут будет не хуже чем Бильшты.
Короче, как всегда: пока сам не проверишь - не узнаешь :LOL:
 
Уже несколько человек поставили пружины Lesjofors и не пожалели (я тоже поставил такие задние пружины). Только надо взять именно пружины для универсала. Они потолще на 1.5 мм.

Конечно, это не оригинал (нет полиэтиленовой оболочки), на всяко лучше, чем откровенный Китай K+F.
 
Блин, мне их предлагаги.. Но где ж вы были раньше :(
 
ТО АlexH
Номерок пружин Lesjofors для универсалов сбрось
 
Зад 4295002(усил) - по экзисту нет в наличии
Зад 4295041(усил) - около 2000руб. (по каталогу lesjofors они для В4 или вроде как новая запись вместо 4295002) а по экзисту и на В3

За номерки благодарю
 
Экзисту доверять можно, но далеко не всегда. Обращаться нужно к производителю.
42 950 02 - проволока 13,25 виток 114 длина 370
42 950 41 - проволока 13,50 виток 113 длина 357
А теперь решай. B)
 
Поставили мне пружинки с амортами. Прикольно. Оказалось не жёстко. Зад больше не ГРОХает при прохождении рельс и кочек, упруго, без лишних звуков. Жопа задралась, но не очень сильно, через время проядет и будет норма. Больше не киваю задом и поворачивать гораздо приятнее. Через месяцок и передок оформлю (опоры Б4 и новые стойки) - будет ваще ништяк :drive:
Кстати, оказалось, что слева была лопнута пружина, 1,5 витка сверху в шланчике, о как.
 
А стояли у меня BOGE 27-982-1 ( VAG 105 781 ) не долго прожили..
 
corvet написал(а):
через время проядет и будет норма.

Если пружины качественные, долго ждать придётся. B)
 
QUOTE (corvet @ Aug 4 2009, 11:36 PM)
через время проядет и будет норма.


Если пружины качественные, долго ждать придётся.


Значит зиму отъезжу ващще нигде не цепляя :drinks:
 
corvet написал(а):
Поставили мне пружинки с амортами. Прикольно. Оказалось не жёстко. Зад больше не ГРОХает при прохождении рельс и кочек, упруго, без лишних звуков. Жопа задралась, но не очень сильно, через время проядет и будет норма.

Ну что еще добавить... мой, установленный так же вчера комплект Бильштайн + K&F показал себя точно также. Поставлен и перед полностью новый от Б4, в результате чего машинка заметно поднялась и теперь приносит только радость при езде по нашим разбитым дорогам!!! Фото будет чуть позже - сегодня у нас весь день дождь.
 
Назад
Сверху Снизу