Фотоотчет Подсветка центрального кармана и прикуривателя На VW Passat B4 + отделка под карбон

  • Автор темы Pierburg
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 23К
  • Теги
    vw passat b4
Постоянная нехватка света в центральном кармане подвигателя меня на сей подвиг. Итак, что нам необходимо.
1. Паяльник
2. Немножко провода
3. Дрель со сверлом на 5
4. Нож.
5. Светодиодная лента 60 диодов/метр - 550р
6. Суперклей
7. Разный инструмент типа отверток и головки на 10
8. Фен для волос
9. Пленка под карбон 1м х 0.5м - 250р

Приступаем.
Снимаем центральную консоль и тащим домой.
Вытаскиваем прикуриватель.
Берем вот такую ленту и отрезаем 6 диодов


978563b9adbc.jpg


Припаиваем проводочки и обматываем вокруг светофильтра прикуривателя, сверху закрепляем скотчем.
Снимаем колечко и с помошью тоненькой отвертки и ловкости рук ставим на место прикуриватель и колечко из диодов.


f83c36381719.jpg




Дальше берем полоску из 9 диодов, прикладываем к карману изнутри и размечаем отверстия под диоды, сверлим и срезаем ножом заусенцы...


941ecf84c800.jpg




Дальше берем эту самую полоску и вставляем. Были попытки приклеить ее сверху скотчем, однако пластик скользкий, не липнет нифига... Пришлось использовать суперклей.
Вот что в итоге получилось










ed08436e0706.jpg




Для обклеивания данных вещиц снимаем, и зачищаем шкуркой, сначала крупной, потом помельче. Отрезаем пленку с запасом, наклеиваем на плоские участки. Дальше с помошью фена нагреваем пленочку, по углам тянется легко. Единственное, что получилось не очень - очко под прикуриватель, но огрехи закрываются светофильтром. Подключение подсветки - к прикуривателю.

Результат на лице :)




810fdc9d7699.jpg


Также пленкой обклеил бибикалки на руле с подушкой, смотрится зачетно. Фоты ниже


827e4db7050c.jpg



b73854fbda15.jpg







9cb3d98aa0aa.jpg


Правда с телефона не очень получилось.
 
а можешь поподробнее описать процесс имеено обклейки пленкой? какую надо брать? и еще - самое интересное - поподробнее - как на углы натягивать и как клеить...
 
как пленка полностью называется и где искать ? :LOL:
ручка немного пошарпана хочу обклеить


k2.jpg


видел на одном шаране на рынке похожую клеточку, не мог понять как сделано
 
Пленку брал на южке, по центральному ряду, слева гдето в середине, тетка продает всякие наклейки и прочую петушню. Надо спросить пленку под карбон.
Обятигивать сильно объемные детали наверно попросту невозможно, с легкой кривизной - пожалуйста. Тут все зависит от самой детали, надо пробовать с разных сторон заходить. Я сначала клею на плоскую часть, потом грею феном и вытягиваю (натягиваю) углы. Кто-то сначала клеит на ребро, а потом на плоскость растягивает. В общем надо потренироваться и все получиться. Пленку брал за 250р за пол квадрата. На холодную тянется плохо. Да, забыл сказать, пленка самоклеящаяся.
 
Всё ничего, только зачем ты развернул направление рисунка плёнки на 90° на пепельнице/прикуривателе? Детальки стоят рядом, поэтому бросается в глаза.(IMHO) :hat:
 
Хм, только сейчас заметил :)
Вблизи если присмотреться, то может и видно, а так не заметно.
Переклеить 5 минут B)
 
А на бибибках символы сточил?
А ручки на дверях Б4 с ЭСП можно оклеить? не пробовал?
Давно сделал? не зимовало ещё?
 
Кнопки клаксона снимал, чтобы обклеить или по месту??
 
Для освещения хватит и 3 диодов ).
А вот как бибикалки обклеивал по подробнее, а то они у 99% пасиков потерты.
 
serb написал(а):
Для освещения хватит и 3 диодов ).
А вот как бибикалки обклеивал по подробнее, а то они у 99% пасиков потерты.

может трех и хватит, но я думал будет недостаточно, вот и сделал 9 :)

Бибикалки с руля я снимал, правда геморно это очень, на ощупь с тыльной стороны отверткой тонкой тыкал, там защелки есть. После того как снял, зачистил шкуркой, знак клаксона тоже спилил, и обклеил. Клеить лучше с феном, тянется лучше на углах.
 
i-1 написал(а):
А на бибибках символы сточил?
А ручки на дверях Б4 с ЭСП можно оклеить? не пробовал?
Давно сделал? не зимовало ещё?

Была идея ручки поклеить, но как то все руки не доходят. Я думаю возможно, кроме углубления под саму ручку. Зимовать пока не зимовало, но не думаю что что-то будет.
 
Тоже такая мысль давно вертится, очень удобная вещь. Я так понял светодиоды здесь горят постоянно при включении габаритов, лишний свет в темноте отвлекает. Я больше склоняюсь к установке светильника от штатной подсветки задней двери. И кнопочка включения имеется сразу.
 
Тоже самое ставил на свой Golf3. Только купил 3 диода за 10 руб наших в Руси (Москва). Один впаял в пепельницу, другой в прикуриватель, третий -0 подсветка ящика снизу пепельницы. Первые два диода вроде так незаметно светят, но подсветка ящика отвлекала постоянно. ПРИШЛОСЬ ДИОД ЗАМОТАТЬ ИЗОЛЕНТОЙ СИНЕЙ МАЛЁК) Не знаю как автор ездиет с такой ядовитой синей подсветкой???!!!
 
Toxa777 написал(а):
ПРИШЛОСЬ ДИОД ЗАМОТАТЬ ИЗОЛЕНТОЙ СИНЕЙ МАЛЁК)
достаточно было резистор помощнее поставить
 
Легко катаюсь с такой подсветкой - я ее коленкой всегда закрываю
 
Всем привет!!! Можете подсказать где купить карбоновую пленку подешевле, лучше в интернет магазине. Заранее благодарен! :rolleyes:
 
Уже нашел. Могу если кому надо тоже достать, обращайтесь!
 
А к чему это тут?
 
Просто увидел как прикольно сделано и тоже захотелось :)
 
Назад
Сверху Снизу