Вопрос про оплату

  • Автор темы Пипа Суринамская
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
Пипа Суринамская

Пипа Суринамская

Модыратар
Сообщения
1 812
Реакции
68
Город
Москва
Авто
VW Golf Plus 1,4T 2012, Audi A5 quattro
Ситуация такова. В меня въехала мадам и скрылась. после 3 месяцев разбирательств я приехала в страховую, привезла документы, где она указана как виновница. на мой вопрос, за чей счет банкет, мне сказали-
у нее осаго, мы подаем в ее страховую, а они уже сами разбираются.
я не сообразила возразить, что скорее всего она не заявляла в свою о страховом случае, ведь тогда платить она должна сама, ее ОСАГО тут ни при чем? я права?
 
У меня был такой случай - стукнули предыдущую 21099 и уехали.
Номер машины мне сказали.
Виновника нашли.

Значит процедура выглядит следующим образом:
1. Страховая компания виновника платит за него по ОСАГО.
2. Потом он выплачивает деньги страховой.

P.S. ему дали 10 дней в тюрьме (хз СИЗО или наподобие)

 
Olegaas написал(а):
У меня был такой случай - стукнули предыдущую 21099 и уехали.
Номер машины мне сказали.
Виновника нашли.

Значит процедура выглядит следующим образом:
1. Страховая компания виновника платит за него по ОСАГО.
2. Потом он выплачивает деньги страховой.

P.S. ему дали 10 дней в тюрьме (хз СИЗО или наподобие)

ну моей тоже хотели дать, точнее взять права, но она сволочуга взятку дала :unsure:
скажите, но ведь по правилам страхования она ОБЯЗАНА заявить об аварии... а получается ей в гаевне даже не могли дать документы - справки все, т.к. она утверждала, что не было аварии...в-общем, в четверг, если она приедет на оценку, узнаю по ее воплям :rolleyes:
 
Она может приехать на оценку а может не приехать....
Ей просто высылается уведомление телеграммой.

Суд над ней был???
Если нет, то какие документы Вам дали из ГАИ?
 
Olegaas написал(а):
Она может приехать на оценку а может не приехать....
Ей просто высылается уведомление телеграммой.

Суд над ней был???
Если нет, то какие документы Вам дали из ГАИ?

ой, долго рассказывать :(
расскажу итог - мне дали Постановление к протоколу, где она признана виновной. стоило мне это нескольких писем в прокуратуру и службу собств безопасности...
 
Оленёнок написал(а):
ой, долго рассказывать :(
расскажу итог - мне дали Постановление к протоколу, где она признана виновной. стоило мне это нескольких писем в прокуратуру и службу собств безопасности...

Постановление суда??
 
НАВАХА написал(а):
Косвенная... Там форум специфический по этим вопросам.

спс, но форум там мертвый :unknw:

узнала точно - раз она сбежала, платит она, никакие ОСАГО ее безответственность не покрывают.

зы. жалко только, что мало получится, тыщ 6-7 где-то B)
 
никто не мешает тебе подать еще и гражданский иск
 
CherepAV написал(а):
никто не мешает тебе подать еще и гражданский иск

т.е. она оплатит ремонт моей стразховой, а потом еще и мне? :LOL:
у меня была возможность и опротестовать решение и лишить ее прав, но я подумала основательно и не стала,
ну ее в пень!
она и так ущербная - это я поняла по общению в начале...
паркуется только параллельной парковкой, если нет мест у нас на парковке таких - ставит далеко на улице - метров за 300 от дома :LOL:
вчера получила направление на ремонт, осталось записаться...
да, еще пропиарю ее на местном форуме :LOL: видео вчера выложила в сети :crazy:
 
Страховая возмещает только ущерб автомобилю и здоровью
Гражданский иск моральный ущерб и сопряженные потери(тока их подтвердить надо) типа отсутствовала на работе в связи с оформлением ДТП - наложено взыскание в размере и т.д.
 
Выдержки из ФЗ "Об ОСГО"

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
...
б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;
...

Статья 14. Право регрессного требования страховщика
Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
...
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
...

Отсюда следует, что ущерб Вам обязана возместить СК виновницы. Моральный вред и упущенную выгоду СК возмещать не обязана. СК имеет право предъявить регресное требование к лицу, скрывшемуся с места ДТП (Ваш случай).
 
Спасибо за информацию :hat:
 
Назад
Сверху Снизу