Запах бенза в салоне VW Golf 4 стал замечать запах бензина в салоне

  • Автор темы offskid
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw golf 4

offskid

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
1
Город
Kiev
Авто
Golf 4 , 1.4 AKQ
Недавно когда стало жарко на улице стал замечать запах бензина в салоне.
Он не всегда присутствует, только иногда, не могу понять после чего... сам запах приходит через воздуховоды салона что на торпеде.
Когда их закрываю ничего не слышно.
После того как запах появляется открываю капот и слышно запах бенза в районе фильтра салона, с той стороны где приходят трубки из бака.
На глаз ничего не заметно, течи нет ... хз что это может быть?

 
Адсорбер забит или вообще вырезан?
 
UglyAdmin написал(а):
Адсорбер забит или вообще вырезан?

...или неисправен клапан продувки на адсорбере.
 
Или шланг к адсорберу прохудился, еще опаснее топливные шланги подтекают...

Короче смотреть руками, делать глазами.
 
А где етот Адсорбер находится? на баке ил под капотом ? Его можно заменить ?
 
Под капотом у правого крыла.
 
В поиск, тема пережевана вдоль и поперек, для начала отмойте все узлы которые на подозрении, боитесь мыть кёрхером помойте опрыскивателем для цветов, возможно увидите трещины где то.
 
как бы его проверить, на глаз вроде все в норме. Он легко снимается ? Когда отключу трубку там не утечет бензин? Что можно сделать ? И он не щелкает.

И на что может влиять то что он не работает. Можно ли ездить так?
 
Всем спасибо за советы.
Действительно это был Адсорбер.
 
У меня так же появляется запах бензина в салоне, в основном при включении печки или кондиционера. при работающем двигателе в моторном отсеке то же чувствуется запах бенза. снял пластиковый кожух, а там увидел оторванный вакуумный шланчик идущий от регулятора давления топлива. я хоть и поставил другой, более менее подходящий по размерам, но проблема осталась. взаимосвязаны ли эти две проблемы? и почему вдруг оборвался вакуумный шланг?
фото на всякий случай с оборванным шлангом :mad:
 
FRANЦUZ написал(а):
У меня так же появляется запах бензина в салоне, в основном при включении печки или кондиционера. при работающем двигателе в моторном отсеке то же чувствуется запах бенза. снял пластиковый кожух, а там увидел оторванный вакуумный шланчик идущий от регулятора давления топлива. я хоть и поставил другой, более менее подходящий по размерам, но проблема осталась. взаимосвязаны ли эти две проблемы? и почему вдруг оборвался вакуумный шланг?
фото на всякий случай с оборванным шлангом :mad:

У меня было подобное - шланги разваливались от бензина, который сочился с неисправного регулятора. Запаха в салоне не было, только под капотом.
 
Назад
Сверху Снизу