Дешевые пружины на VW PASSAT B3, аналоги

  • Автор темы krokodilka
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

krokodilka

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
MO
Авто
VW PASSAT B3 1988 PF
здравствуйте!
вопрос такой :
кто знает что идет на перед на мой пассат?(ПФ)
по нету наползал,что назад идут пружины с переда класики,нашел старые,сильно бу пружины,думаю попробывать,а вот на перед чего ставить?
на новые какиенибудь кф пока не тянет,думаю,мож за 100 рублей решится,кризис...
а свои до того просели,что на отбойниках езжу,а предидущий хозяин решил это проставками по 5-10 см,ато вобще по асфальту днищем скребла...
хотелось бы,типа для плохих дорог(чтоб и пожестче и повыше),а проставки убрать.кто знает,откликнитесь,пожалуйста,посоветуйте...
сам вроде рукаст,и даже переделок не боюсь...
если разобрать переднюю стойку,то видно геометрию пружины будет, а кто знает ее характеристики(нагрузку,жесткость)?скока искал,тайна,чтоли...

да,сорри,если гдето тема подобная есть,ползал по форуму очень долго,не наткнулся...

машину эту взял недавно,до этого ездил на много чем,и все сам делал,думаю и тут сам ВСЕ сделаю,а она слегонца запущена...
 
На зад Пассата ставил пружины от 8 -ки, а амморты от 10 -ки. Но ИМХО, это колхоз и есть. т.к. поставил недавно все родное, хоть и китайское. Стало лучше.
 
судя по характеристикам 08 пружин они слишком мягкие для Фольксваген Пассата,а 10 аморты,ну,не знаю,надо прикинуть,но весь фокус в том что родные аморты еще живы(у меня),надо только подобрать пружины поближе по жесткости и нагрузке к родным,а чашки это дело десятое,какие угодно можно примастырить,да и шток аморта можно удлинить,или нижнюю чашку переварить,хоть вверх,хоть вниз,лишь бы пружина пошла...
 
Присоседюсь:
Может кто подскажет высоту нормальных ( непросевших) пружин на Фольксваген Пассат Б3 Пасик?
Передних и задних.
Спасибо.

или где найти можно данную информацию.
 
Качаете каталог lesjofors, ищите на первой странице документа нужный парт-намбер, на последней странице - характеристики.
 
krokodilka написал(а):
судя по характеристикам 08 пружин они слишком мягкие для Фольксваген Пассата,а 10 аморты,ну,не знаю,надо прикинуть,но весь фокус в том что родные аморты еще живы(у меня),надо только подобрать пружины поближе по жесткости и нагрузке к родным,а чашки это дело десятое,какие угодно можно примастырить,да и шток аморта можно удлинить,или нижнюю чашку переварить,хоть вверх,хоть вниз,лишь бы пружина пошла...

Я то-же приколхозил от 8-ки назад (не из-за жадности из-за времени )+проставки от 8ки резиновые -результат попа поднялась ,но мягкая ,на ходу -нормально по поводу того что выломает нижнюю чашку посмотрим по времени .Р.S проставку или подрезать или кувалдой с маслом,нагружал 200кг -вроде ниче
 
вит69 написал(а):
Я то-же приколхозил от 8-ки назад (не из-за жадности из-за времени )+проставки от 8ки резиновые -результат попа поднялась ,но мягкая ,на ходу -нормально по поводу того что выломает нижнюю чашку посмотрим по времени .Р.S проставку или подрезать или кувалдой с маслом,нагружал 200кг -вроде ниче

ну посмотри o_O я не тока посмотрел, но и испытал o_O купи ты лучше б/у пружины по 300-500руб/шт, если низко-поставь снизу домики-хоть не такой опасный колхоз
 
На свой Пассат б3 ставил пружины с такого же но универсала ( с разборки),(передние - были на одну цветную риску больше - более жёсткие,задние с универсала на 1 мм. были толще и имели другой шаг навивки)
Машина стала выше,и не падала на зад при загрузке в 5 чел. - на них отьездил 150 тыс. км. Считаю для наших дорог то что нужно.
 
Поставил Fobos на передок пол года назад. Пока не жалуюсь). Стояли родные с германии, машина поднялась на 6 см.
 
Стоят фобос все 4... нареканий нет
 
А вот я не знаю что и думать. В 2009 году при замене амортов (купил Вoge для плохих дорог, тогда отдал 7000 р. за 4 шт.) обнаружил, что одна из задних пружин сломалась. Срочно были куплены Lesjofors, со слов продавца "усиленные", номер сейчас не скажу, но пробивал потом по Экзисту, подтвердилось.
И где-то уже с год замечаю, что зад у машины просел. Не так, чтоб касаться чего-то, но... Даже когда машина пустая, видно что жопа чуть ниже чем перед. Если садятся 3 человека + груз (не более 50 кг) в багажнике, то арка налезает на колесо. Правда, ничего не чиркает даже в этом случае, и на кочках тоже не бьёт.

Теперь думаю - то ли Лесджофорс не настоящий, то ли в коробке из-под него что-то другое подсунули, то ли фирма не так хороша как о ней говорят. 3 года все-таки не срок..
 
Назад
Сверху Снизу