Фотоотчет Акустическая полка своими руками

  • Автор темы GARIK2141
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 53К
Привет ВСЕМ!
Вот мы с другом решили сделать акустическую полку.
Начнем потихоньку.
1. Приготовим лист хорошей фанеры толщиной 12 мм.
2. Разметим его по длинне и ширине багажного отделения.


107229_01.jpg


3. По узким сторонам вырезанного листа фанеры с одной и другой стороны убрать по одному слою фанеры.


107229_02.jpg



107229_03.jpg


4. Размечаем знак VW.


107229_04.jpg



107229_05.jpg


5. Выпиливаем все размеченное лобзиком.


107229_06.jpg


6. Делаем основание полки.


107229_07.jpg


7. Две части полки.


107229_08.jpg


8. Готовим подиумы для колонок.


107229_09.jpg


9. Готовые подиумы.


107229_10.jpg


10. Готовая полка.


107229_11.jpg



107229_12.jpg


11. Под вырезы в фанере подкладываем фанеру толщиной 5-6 мм. Прикручиваем три маленькие петли.


107229_13.jpg


12. Начинаем самое трудное и ответственное. Клеим Карпет.


107229_14.jpg



107229_15.jpg



107229_16.jpg



107229_17.jpg



107229_18.jpg


13. Устанавливаем колнки в подиумы.


107229_19.jpg


14. Разъем для колонок.


107229_20.jpg


15. Ну и наконец готовый вариант.


107229_21.jpg



107229_22.jpg



107229_23.jpg


Ну вот пожалуй и все. Если есть какие вопросики пишите, по возможности конечно отвечу.
 
Если хотите сделать отчет то лучше выложите его сюда полностью.
Спасибо. :hat:
 
Исправляюсь. Вот отчётик. Смотрите пожалуйста выше.
 
хотел сьязвить-мол готовую не проще купить-но-МОЛОДЦА!!!ЗАЧОТНЫЙ ПОЛКА получился!!!
 
Зачётно получилось.
Вот только 12 мм тонковато - она уже провисла сильно. Её бы усилить металлическим профилем маленько, а то что-нибуть положешь сверху и поломается нафиг.
Хотя, если делать толще - то в полозья не влезет.
А можешь сделать чертёжик с размерами основными?
А зачем делалось отверстие между динамиками?
 
А-да полочка :good:
 
Здорово! Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
 
За работу респект, за знак VW грет респект, за результат - неуд. Берегись удару сзади!!!!
 
Eu-Jinn написал(а):
За работу респект, за знак VW грет респект, за результат - неуд. Берегись удару сзади!!!!

Да бошку снесет однозначно :(
Она закреплена к пластику или так лежит?
 
Не знаю, получится ли звук, но зато КРАСОТИЩЩА!!!! :good:
 
Полка прикреплена к полозьям, но при необходимости можно снять. По поводу безопасности сзади будут поставлены подголовники. А по поводу звука - поверте на слово отлично звучят колоночки. Да и вот что по поводу размеров, для полочки надо под конкретную машинку мерить, а вот сам знак VW позже выложу в файле размер 1:1.
 
Насколько я понял, то пустые места в лого VW закрыты только карпетом. Он не порвётся случаем?
 
По поводу безопасности сзади будут поставлены подголовники. А по поводу звука - поверте на слово отлично звучят колоночки.
приехал бы в Москау, заценили бы

ps а подголовники не помогут....
 
Eu-Jinn написал(а):
приехал бы в Москау, заценили бы

ps а подголовники не помогут....

+1 срежет не по шее, а просто пол башки снесет.
 
Господа! Пожалуйста я хочу услышать от Вас решение проблемы заднего удара. Любые предложения принимаются с пониманием. Заранее благодарен.
 
Lesha86 написал(а):
Насколько я понял, то пустые места в лого VW закрыты только карпетом. Он не порвётся случаем?

Под знаком VW снизу прикреплен листик фанеры в 5-6 мм и соответственно все пустые места в лого закрыты карпетом. Он сидит на клее (как впринципе и весь карпет) так что ничего не оторвется и не отклеится.
 
GARIK2141 написал(а):
Господа! Пожалуйста я хочу услышать от Вас решение проблемы заднего удара. Любые предложения принимаются с пониманием. Заранее благодарен.

Снять и поставить корпусной сабвуфер ближе к заднему дивану

К примеру, как в В5


nR9c4B6kpx.jpg
 
GARIK2141 написал(а):
Господа! Пожалуйста я хочу услышать от Вас решение проблемы заднего удара. Любые предложения принимаются с пониманием. Заранее благодарен.

Можно было сделать жесткую полку только для динамиков, а остальное оставить мягкой как была.
 
Слишком всё квадратно,моно было со стекловолокном заморочиться и сделать всё кругленько и опрятненько...ИМХО :hat:
 
Назад
Сверху Снизу