Фотоотчет  Переклеивание потолка Фольксваген Гольф 3

  • Автор темы Rina
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 43К
  • Теги
    vw golf 3
Так, ну вот пришло и время для отчета. Начнем с того, что был куплен карпет в Бишкеке для переклейки потолка, в прошлую нашу поездку. Ширина продаваемого материала 2 м, продают погонными метрами. Я взял черного цвета другого и не было 1,5 метра. Получился прямоугольник 1,5 на 2 метра.
Процес снятия потолка не стал фотать, так как это можно сделать с закрытыми глазами. Снял с машины все накладки светлых тонов, даже те, через которые проходят ремни безопасности, для этого мне пришлось откручивать ремни.
Это моя вторая попытка переклейки потолка. В прошлый раз не повезло с тканью.

Расходные материалы.
Карпет черный 1,5 на 2 метра цена 375 киргизских сомов у нас квадратный метр стоит 1500 тг.
Использовал обычный клей ПВА (наш алматинский) 200 тг есть еще такой же иранский 300 тг.
Кисточку нашел дома.
Каток 250 тенге.
Прищепки для зажима краев и скрепки в связи с нехваткой прищепок нашел дома.
Итого общая сумма (375*3,7=1387,5)+300+250=1937,5 тг

2d2252a62536.jpg


Итак все готово, начинаем. Отдираем старую ткань я еле отодрал, до этого тоже был заклеен на ПВА, держит смерть. Если надо почистить от губки то чистим, я это все проделывал в прошлый раз.

cd537cd4affd.jpg



Ложим ткань на потолок и прикидываем. По краям оставляем 4-5 см на всякий случай. Ширина в два метра ложится ровно по длинне потолка, лишними остаются примерно 15 см.


А это мой помощник


Я клеил частями для удобства. Сначала проклеил всю середину, там где нет всяких выемок. Клей мажем не сильно густо даем постоят минут 15 иначе может впитася в ткань. Между делом пока клей подсыхал я вымал все плстиковые накладки.

d46e4f17b65c.jpg


Здесь видна разница чистой и грязной накладки.


Там где нужно подержать ткань использовал грузики, пакеты с песком. Песок принимает нужную форму поверхности.


Чем хорош карпет, это то что им можно обтянуть любые поверхности.


Ну впринципе все, проделываем все нужные отверстия для креплении. Прикидываем начисто помытые ручки и козырек. Смотрим и пускаем слюни.


Через несколько дней буду ставить на машину. Как поставлю выложу еще фото. Спасибо за внимание. :hat:
 
Клей ПВА не лучший выбор.Летом в жару будешь переклеивать! :oops:
 
Ну не знаю. До этого клеил в позапрошлом году тоже на ПВА нормально. Два года держал, и в этот раз еле отодрал.
 
Штанга возле батареи зачетная, особенно блины (тормозные барабаны).
 
ПВА - надежный клей, но не водостойкий, хотя наверное получше того чем на заводе клеят.
 
Видел кучу сообщений где клеили специальным клеем, и то потолок опадал. Не говоря уже про ПВА. Видать, у нас ПВА совсем не тот, которым автор клеил :(
 
пва он и в африке пва - поливинилацетат
в инструкции к нему написано что он даже фарфор клеит
то из чего сделана основа потолка вообще непонятный материал - вроде пластик, а вроде и нет (подозреваю что что-то из вторсырья)
так вот обычные клеи на основе растворителя его не растворяют, а коли так то и нет качественной адгезии

вобщем если делать все по технологии то и казеиновым приклеить можно :D
 
ПВА GDT рознь, И ЕЩЕ КАКАЯ, в эру рыночного подхода. В начале девяностых тетка привозила ПВА из Лисичанска - лучше я еще не видел. Пробовал Невиномысский - байда - на пальцах превращается в крупу, быстро впитываеся вода из него в бумагу/ткань и нифига толком не держит (занимаюсь 20 лет макетированием), что то о чем то нижегородский. Московских несколько брал разных - также сильно разнятся. Сейчас подсел на некий производства ВГТ, взял в строймагазине - очень хорошая вязкость и корка на пальцах эластичная и прочная образуется
Так что слово ПВА еще не все говорит. Плюс есть ПВА-Э, ПВА-М и т.п
 
Где конечный результат? Где фото?
 
Перетягивал крышу так же карпетом, клей использовал мебельный для ткани, приклеил так что думаю захочешь не оторвешь!!!
Но всегда есть но!!! "Карпет" очень хорошо тянется и этим он удобен, но после наклеивания при высыхании клея Карпет стянул корпус, и появились места не полного прилегания в районе солнце защитных козырьков и задней декоративной пластмаской!!!
 
а можно фотки посмотреть как смотрится на месте.?
 
Хоть с запозданием позвольте выложить фото результата. И заметьте прошел уже как год ничего нигде не отвалилось. Пыль летом немного оседает но пылесос делает свое дело.
Вот


893a18c324ec.jpg

 
Убедил, пошел материалы закупать для своей!
 
Клеил обивочной тканью для диванов - подложка поролон 5-ка....клеил клеем для ковролина.... после 2-х 3-х дней потолок запузырился - ссохся, обидно :(
 
Подскажите, как снимаются ремни безопасности, хочу помыть пластиковые накладки ?
 
Если мне не изменяет память, то под черным пластиковым порогом в салоне один конец ремня просто откручивается ключом на 17 и вытягивается через прорези накладок. Сам ремень полностью не снимал.
 
Смотрится хорошо. Я в салоне применял клей МОМЕНТ-1(ленбытхим) когда то его производила фирма "хенкель", но и этот хорош. А что там в пакетиках было,целофановых, с коричневым оттенком ? Это то, о чем догадываются все?
:drive:
 
шикарно, мой потолок поменян специально наученными людьми но как-то без души(((
 
синяя машина, белые стойки, черный потолок... (а че руль то не красный?)o_O
где связь в выборе цвета? или хотя бы стойки себе черные сделал раз уж хотел черный потолок.
 
Назад
Сверху Снизу