Работа Климатконтроля VW Golf 4 Немного запутался

  • Автор темы Dmitri_Lev
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw golf 4
Dmitri_Lev

Dmitri_Lev

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
VW Golf4, 2001 год, 1,6 AZD
Знающие люди, подскажите пожалуйста, должен ли работать климатконтроль при низких уличных температурах (около нуля), должен ли включаться второй вентилятор ( под капотом он ближе к переднему пассажиру) и должны ли повышаться обороты? :unknw:
 
Компрессор кондея не включается при температурах ниже чем +5 и при низком уровне топлива в баке. При включении компрессора включаются вентиляторы и повышаются обороты...
 
Включается компрессор климата при температуре выше -4, при этом второй вентилятор включается на постоянку, обороты повышаются только при включении муфты компрессора.
 
DEH написал(а):
Компрессор кондея не включается при температурах ниже чем +5 и при низком уровне топлива в баке. При включении компрессора включаются вентиляторы и повышаются обороты...

+1 :oops:
 
Компрессор кондея не включается при температурах ниже чем +5 и при низком уровне топлива в баке. При включении компрессора включаются вентиляторы и повышаются обороты...

Именно так!
 
Немного успокоили с кондеем, буду ждать тепла, кстати, а ведь бытует мнение, что кондей должен работать хотя бы раз в месяц?

Заметил ещё, что после устранения течи в системе охлаждения (менял радиатор, помпу и один из патрубков), в салоне стало жутко жарко. Раньше, когда ставишь на климатронике +18 было более менее нормально, сейчас при такой температуре невыносимо жарко, более высокую температуру даже ставить страшно :), приходится выставлять "Lo". Скажите -это как-то регулируется??? Или так и должно быть?? Поделитесь мнениями :))
 
Смотреть заслонки, видимо плохо ходят, вот климат и не может закрыть подачу теплого воздуха или глючит датчик температуры внутри воздуховодов. По любому на диагностике видно будет!
 
Не стала создавать новую тему)) решила продолжить подобную...
Только не смейтесь надо мной)))) я не пойму где у меня включается климат контроль?? или он сам должен включаться? у меня 2 реле - один на темпиратура, второй на режимы (1,2,3,4), ну как у всех) с кондиционером я разобралась хоть)))) кнопка "AC"... а как тогда климат контроль включать?? :unsure: пишу вопрос и просто блондинкой себя чувствую))))))))) почитала бы инструкцию.. если бы она не была на итальянском))))))) :)
Подскажите пожалуйста!!!!! :hat:
 
Milawka написал(а):
Не стала создавать новую тему)) решила продолжить подобную...
Только не смейтесь надо мной)))) я не пойму где у меня включается климат контроль?? или он сам должен включаться? у меня 2 реле - один на темпиратура, второй на режимы (1,2,3,4), ну как у всех) с кондиционером я разобралась хоть))))  кнопка "AC"... а как тогда климат контроль включать??  :unsure:  пишу вопрос и просто блондинкой себя чувствую))))))))) почитала бы инструкцию.. если бы она не была на итальянском)))))))  :)
Подскажите пожалуйста!!!!!  :hat:

Дык у вас кондей или климат-контроль??? Если климат то просто нажать кнопку AUTO.
 
Судя по наличию кнопки "АС" - никакого климата у вас нет :unknw:
 
у мну есть и A/C и auto
=)
з.ы. dual clima
 
у меня точно есть климат котроль, т.к. при диагностики машины там как раз с датчиками что-то не то было, но мне их настроили....
ну у меня реально только две кнопки - "АС" и "обдув(стрелочка)" или как там он называется.... ну и два реле... с темпиратурой и с направлением воздуха((((
в сервис чтоли позвонить)))) спросить где это у меня находиться))))))) :LOL:
 
Давай фотку своего климат-контроля, посмотрим как его включить!!
 
на днях сфоткаю))))
 


климат
 
:unknw: картинку не видно(((
 


ну вот)) отправляю наконец-то фотку!!! помогите определить, что за климат-контроль у меня стоит)))))) :rolleyes:
 
Milawka написал(а):
ну вот)) отправляю наконец-то фотку!!! помогите определить, что за климат-контроль у меня стоит)))))) :rolleyes:

Это не климат вообщем
 
а что тогда?)))) мне при покупке авто, при диагностики в автосервисе хорошем, делали "адаптацию заслонок климат-контроля",была ошибка при диагностики в них... я тогда не пойму что у меня))))) климата нет, зато заслонки какие-то елали? и продавали машину с климат-контролем...((( как легко обмануть девушку... :rolleyes:
 
Milawka написал(а):

Полуавтоматический кондиционер Climatic, а не Climatronic

Climatronic выглядит так:



С кнопочкой AUTO !!!

делали "адаптацию заслонок климат-контроля",была ошибка при диагностики в них...


Ну заслонка есть одна у вас - это заслонка рециркуляции воздуха, такая кнопочка которая на климатронике под номером 10 её включает
 
Назад
Сверху Снизу