Фотоотчет Обклейка капота матовым винилом! собственный опыт + фото отчёт в FAQ

  • Автор темы nikson
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 24К
Итак,почитав инструкцию по поклейке винила и проанализировав ценовую политику специализированных контор(цена колеблится от 3000 руб.,до 6000 руб.,взависимости от детали),я решил поклеить сам.

Что мне для этого понадобилось:

1) Кусок матового церного винила(лучше купить больше т.к.,с 1-ого раза не получится,сам только с 3-его наклеил).
2) Монтажный фен.
3) Набор резиновых шпателей(мягких т.к.,плёнка очень тонкая).
4) Водка(Для обезжиривания детали).
5) Ножницы.
6) Бумажный нож.
7) Мыльная вода с пуливилизатором(Консестенция - на 1 литр воды - 12-15 капель моющего средства).
8) Один человек в помощ.

ВНИМАНИЕ!!! Если Вы хотите идеального результата Ваша поверхность должна быть идеально ровной без сколов,царапин и ржавчины. :hat:

Начинаем с подготовки детали,в моём случае это капот.
1) Тчательно вымываем его,причем не только с внешней стороны но и с внутренней т.к.,придётся заворачивать плёнку во внутрь,необходимо,Что бы там поверхность была чистой.Иначе ничего не приклеится.
2) Снимаем форсунки омывателя.
3) Обезжириваем.После обезжиривания даём ему самому высохнуть.
Далее вырезаем нужный размер плёнки с небольшим запасом.

ВНИМАНИЕ!!! При нагреве плёнка имеет свойство тянуться,перегрев НЕДОПУСТИМ. :hat:

После подготовки и вырезки материала,начинаем сам процесс поклейки!

1) Опрыскиваем деталь мыльной водой,слишком много не нужно - сил не хватит потом что бы её выгнать.
2) Отклеиваем плёнку от бумаги,и аккуратно переносим её на капот.
3) Начинаем выгонять воду из под плёнки.

ВНИМАНИЕ!!! Делайте это без особых усилий плёнка очень ранима!!! :hat:

4) Выгоняем всё из центра,равными движениями в оба бока,подсушивая плёнку мантажным феном на расстоянии НЕ МЕНЕЕ полметра!!! Тем самым закрепляя виниловую плёнку на центре детали. Почему от центра???

ВНИМАНИЕ!!! Плёнка в процессе будет растягиваться,исходя из этого её станет больше,а образуещиеся складки будет возможно убрать только с краёв,методом натягивания,опять же без особых усилий. :hat:

Соответственно метод следующий выгоняем, подсушиваем, выгоняем, подсушиваем. Самое сложное это поклеить края.,туда приходят все излишки плёнки в виде складок которые разгладить просто анриал. Тут уже немного погрев плёнку начинаем её натягивать,натягиваем и заворачиваем во внутрь.
Когда деталь полностью обтянута,еще раз проходимся феном на расстоянее немение полуметра тчательно просушивая её.

Машину оставляем до следующего дня в боксе.

Ну вобщем выкладываю фото которые успел сделать до момента пока не сел телефон. Не судите строго, фото с тела.


104828_01.jpg



104828_02.jpg



104828_03.jpg



104828_04.jpg



104828_05.jpg



104828_06.jpg



104828_07.jpg



104828_08.jpg



104828_09.jpg



104828_10.jpg



104828_11.jpg



104828_12.jpg


Следующим этапом будет поклейка крыши и крышки багажника. Всем удачной поклейки - на следующий день мышечная радость просто не реальная, с кровати еле встал :LOL:
С наилучшими пожеланиями nikson :hat:
 
:good: красавец!.... а ежли что поможешь?
 
Melkiy написал(а):
:good: красавец!.... а ежли что поможешь?

ПомоЖу B) ... Но честно,пришлось три раза клеить,два раза закосячил,зато увидел все подводные камни так сказать.На третий раз поклеил :confused:
 
nikson написал(а):
ПомоЖу B) ... Но честно,пришлось три раза клеить,два раза закосячил,зато увидел все подводные камни так сказать.На третий раз поклеил :confused:

Я се давно голову сношу этим! есчо с времен когда у Меня лансерХ был и на ихнем форуме мальчиГ неподетски морочитсца этим,смоти.. http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=41...sc&start=30 пленку все хачю заказать у него....
 
nikson написал(а):
В Пушкино он находится.Я знаю.

да да все несобирусь к Нему некак Я...,кста и пленко смотрится у Него зачетно! Я видел машинки оклеиные Им :good:
P.S. не реклама а просто потдержание темы!.. :rtfm: :LOL:
 
Melkiy написал(а):
да да все несобирусь к Нему некак Я...,кста и пленко смотрится у Него зачетно! Я видел машинки оклеиные Им :good:
P.S. не реклама а просто потдержание темы!.. :rtfm: :LOL:

Он хорошо делает.Я просто сам решил.
 
Молодец, нравиться!!!
 
Ген... Кинь сцылу где купил пленку...
З.Ы. Чтоб Ванчоп не ругался - в личку.
 
eXtReeM написал(а):
Ген... Кинь сцылу где купил пленку...

А вот где,что сколько стоит,коммерческая тайна.Ценовую политику я огласил.А где,это и кто продаёт моё личное дело.(с) nikson
 
Wanchope написал(а):
А вот где,что сколько стоит,коммерческая тайна.Ценовую политику я огласил.А где,это и кто продаёт моё личное дело.(с) nikson

ужос, какая прям тайна. зачем тогда делать тему о том, что сделал что-то, если не давать исходников? просто показать свою крутость "я сумел, а вы ищите сами" :unknw: глупо, имхо ;)
ЗЫ: я слышала, что литая плёнка лучше ложится и дольше служит, чем виниловая. И ложится мягче, и тянется лучше. Но, правда, она и дороже :rolleyes:
 
Huntress написал(а):
ужос, какая прям тайна. зачем тогда делать тему о том, что сделал что-то, если не давать исходников? просто показать свою крутость "я сумел, а вы ищите сами" :unknw: глупо, имхо ;)
ЗЫ: я слышала, что литая плёнка лучше ложится и дольше служит, чем виниловая. И ложится мягче, и тянется лучше. Но, правда, она и дороже :rolleyes:

Оказыццо на то есть причина.
Но Яндекс рулит. Стоимость от 250 руб. за кв.м.
 
Huntress написал(а):
ужос, какая прям тайна. зачем тогда делать тему о том, что сделал что-то, если не давать исходников? просто показать свою крутость "я сумел, а вы ищите сами"  :unknw: глупо, имхо  ;)
ЗЫ: я слышала, что литая плёнка лучше ложится и дольше служит, чем виниловая. И ложится мягче, и тянется лучше. Но, правда, она и дороже  :rolleyes:

Во первых...
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=104500

во вторых ...читайте пост eXtReeM.. :hat:
в третьих .. ни кто и не собирался что то кому то тут показывать и доказывать :hat:
 
Я всё рассказал и описал !!! Что как чего потребовалось!!!!
Я рассказал,что это виниловая плёнка!!!!!!!!!
В чем проблеммы!!!!Предъявы не уместны с Вашей стороны!!!!

ps и не пытался я показать что я крутой,а просто поделился,тем,что сделал,помойму никто ничего не скрывает!!! :(

Вот ей Богу ребят ни одного поста создать нельзя,везде начинают флудить и предъявлять!!! Опомнитесь мы живём в 21 веке,найти можно даже чёрта лысого,было бы желание! :hat:
 
Wanchope написал(а):
Во первых...
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=104500

во вторых ...читайте пост eXtReeM.. :hat:
в третьих .. ни кто и не собирался что то кому то тут показывать и доказывать :hat:

я вам процитировала Ваш же пост :hat: если никто ничего не собирался показывать - то нечего тогда и сыр-бор разводить ;)

"nikson" написал(а):
Я всё рассказал и описал !!!!!!!!!! Что как чего потребовалось!!!!!!!!!!!  Я рассказал,что это виниловая плёнка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  В чем проблеммы!!!!!!!! Предъявы не уместны с Вашей стороны!!!!!!!    ps и не пытался я показать что я крутой,а просто поделился,тем,что сделал,помойму никто ничего не скрывает!!!

вам отвечу вкупе с постом
eXtReeM написал(а):
Ген... Кинь сцылу где купил пленку...  З.Ы. Чтоб Ванчоп не ругался - в личку.
если общаться в личке, зачем тогда выкладываться на форум? Ничего личного ))
Пленки эти есть у разных производителей, в частности - 3М, и купить их тоже не проблема, потому мне не понятна тайна, окутывающая покупку пленки в данной теме :rolleyes:

Сама просто думаю над этим вопросом, вот и заинтересовалась. И нечего на меня орать!
 
а зачем надо было мне цитировать мой же пост?
а насчет лички..человек отредактировал свое смс после появления моего поста..
ну и самое главное..
Если автор не указал пачем и откуда значит были причины :hat:
 
Huntress написал(а):
я вам процитировала Ваш же пост :hat: если никто ничего не собирался показывать - то нечего тогда и сыр-бор разводить ;)

если общаться в личке, зачем тогда выкладываться на форум? Ничего личного ))
Пленки эти есть у разных производителей, в частности - 3М, и купить их тоже не проблема, потому мне не понятна тайна, окутывающая покупку пленки в данной теме :rolleyes:

Сама просто думаю над этим вопросом, вот и заинтересовалась. И нечего на меня орать!

Я не орал,просто обидно становится,когда так поворачивается ход событий.
В том то и дело,что эту плёнку можно купить где угодно,просто там где я купил,просили не распростроняться,т.к.,воруют со склада вот и вся преблуда.
А так любая контора по наружке всем в помощ. Отличия только в ценовой политике.Соответственно я купил дешевле чем где либо.

:love:
 
nikson написал(а):
Я не орал,просто обидно становится,когда так поворачивается ход событий.
В том то и дело,что эту плёнку можно купить где угодно,просто там где я купил,просили не распростроняться,т.к.,воруют со склада вот и вся преблуда.
А так любая контора по наружке всем в помощ. Отличия только в ценовой политике.Соответственно я купил дешевле чем где либо.

:love:

очень рада за вас, что дешевле, чем где либо.
я тоже хочу сама клеить :girlcray: :LOL:
теперь понятно, почему не сказали, где что почём, всё понятно, вопросов нет :hat: :rolleyes:
а так - молодец, что сделал сам! еще бы вживую посмотреть...
а литую не пробовал? интересно было бы в работе сравнить литую и виниловую... :love:

а можешь выложить фотки при дневном свете?
 
Назад
Сверху Снизу