Музей Шкоды в Чехии много фоток

  • Автор темы Varenik
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
Varenik

Varenik

Шкодовод,бывший,теперь LR ))))
Сообщения
1 266
Реакции
98
Город
Москва, Зябликово, Солнцево-где то за МКАД
Авто
LRD4 2,7 Tрактор
Отчет о посещении музея шкоды в Чехии, Млада Болеславе.

Немного истории
В 1895 году, как раз под Рождество, было основано небольшое предприятие по производству и ремонту велосипедов Slavia. Его владельцы, 30-летний Вацлав Лаурин (Václav Laurin) и 27-летний Вацлав Клемент (Václav Klement), так бы и продолжали конструирование вышеупомянутых агрегатов, если бы не гениальная идея, подтолкнувшая их к созданию одноцилиндрового мотора, вмонтированного в раму велосипеда.
…27 июня 1925 года, на основании решения о слиянии компаний Laurin&Klement и акционерного общества Skoda, синдикат «Шкода» стал полноправным владельцем (100%) автомобильного завода в Млада Болеславе.
Сразу же возникла необходимость в новой торговой марке (товарном знаке), охраняемой авторским правом. Её происхождение окружено слухами и домыслами, что является достаточно примечательным с учётом того факта, что «Шкода» была одной из наиболее значительных и хорошо организованных компаний.
Более подробно можно почитать Тут

Вот что я увидел в музее.












Собственно я











































Такие шкодки еще встречаются на дорогах Чехии, в деревнях



И снова я





Сначала шкоды выпускались с правым рулем









Первая эмблемка



С этого все начиналось







К мотоциклу см. выше фотку






Центральная проходная на завод Шкоды









Прикупил там себе сувенирчик





Конец.

PS. Вход в музей стоит 50 крон, с экскурсией на завод где-то около 100 крон. Ну я тока в музей, так как в будни там как я понял не бывает экскурсий на завод.
 
Валера! :good: Супер!
 
:good: :good: :good:
 
Какие машинки :love: Они сами как сувенирчики. Смотришь на старые авто и кажется, что каждая была со своим лицом, характером...такие необычные :good:
Varenik, спасибо за отличный экскурс в историю марки :kiss:
 
ой как здорово!!! молодчина!! :good:
 
Здорово!! :good: +10% :hat:
 
Прикольные пепелацы!!!
 
:hat: :good: старьё это так прикольно.
 
Назад
Сверху Снизу