Help!Фольксваген Гольф 3 бардачок не открывается

  • Автор темы VictorM
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw golf 3

VictorM

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
None
Не открывается бардачок ,наверно что-то сломалось в ручке ,она болтается свободно. Гольф3 95года без AIRBAG. Как его вскрыть, помогите пожалуйста советом ?
 
А ключем не пробывал открывать?
 
если не помогло ключом по простому, то делаешь следующее аккуратно выдергиваешь эту пластмасску за которую открывал, увидешь прорезь, аккуратно засовываешь туда ключ приблизительно на 1/3, и аккурантно нажимаешь на язычок (вниз), он и откроется..
 
на ключ никогда не закрывал. Пробовал сейчас закрывать-открывать ключем, никаких изменений
 
Что-то не получается выдернуть пластмаску(ручку) .Нельзя ли по-подробнее как ее лучше извлечь?
 
если не получается аккуратно снимай не ааккуратно:) шучу, попробуй ее приподнять к верху и снизу подобраться небольшой плоской отверточкой, как бы выдавить ее из паза.
 
комизм ситуации в том ,что я в бардачок положил ключи от кладовки с инструментом .Поеду покупать отверточку новую маленькую...
 
Проходили подобную ситуевину, только на четвертом гольфе.
Может у них чем-то различаются ручки.
Но поставить ее на место - гимор еще тот...
 
но пока же еще только спрашивают как снять:))))
 
Посоветую следующее:
ручку вынуть не удастся, а если и удастся то с поломками. Возьми какой-нибудь тонкий стержень, или тонкую отвертку, приподними ручку, и просунь "инструмент" в верхнюю правую щель под осью ручки. "Инструментом нужно попытаться нажать на рычажок внутри крышки бардачка. Рычажок расположен как раз напротив верхнего правого угла ручки внутри крышки. Нужно нажимать вниз. Ход рычажка примерно 1 см. Замок должен открыться.

Дальше отвиньчиваешь винты замка бардачка, снимаешь замок, ищешь внутри крышки застрявший отломаный кусок ручки (это и есть причина неоткрытия), который в нормальном состоянии нажимает на тот самый рычажок. Понимаешь, что если и приклеить его назад, то держаться не будет. Офигеваешь от цены сего девайса на Ecsist'e. Обзваниваешь разборки и.т.д.

ЗЫ. Перед процедурой проверь, что замок под ключ бардачка открыт - повернут против часовой стрелки, иначе рычажок внутри не нажмется.
 
Получилось ! Выдергиваться не хотела ручка -удалось сначала сместить вправо ось ,на которой она сидела ....В итоге причиной мучений оказался сломаный крючек,который нажимал на язычек.Поеду покупать ручку или крышку бардачка целиком на разборку .Если сие дешевле новой ручки(18-25USD). Большое спасибо всем и особенно для Pavel Olonov!
 

Спасибо TKY за подробное описание ! К моменту прочтения уже немного покореженая ручка была извлечена
 
да не за что, надо же все на место потом будет вернуть а я до этого так и не дошел еще...:( сам езжу без нее..., не у кого было вовремя спросить пришлось ломать...:) зато ключом ловко научился этот язычок поддергивать..:)
 
позволю себе поднять тему из пучины
имел удачу сломать ручку бардачка и сам "запор" крышки на G3, ручку я приобрел новую, а П образная защелка - на заказ 600р, который ждать еще надо, да и как-то жаба душит платить столько за 1 кусок пластмассы

красным отмечен сам скол, желтым - я просверлил дырочку(была мысль починки, как потом выяснилось - неудачная)

вообщем просьба к форумчанам сфотать сей девайс в целом виде (надо посмотреть как он выглядит), хочу попробовать напаять/наростить/сделать новый язычек, также можно подсказать как это сделать :rolleyes:

 
У тебя скорее всего обломился язычок на ручке.Есть пособ,лопнула покупай новую.Старую сломай и оккуратно бокорезами проковыряй отверстие и затем отверткой там внутри вниз нажми язычок и бардак откроется змениш и всё.
 
Назад
Сверху Снизу