Вопрос про люк слив воды, в дождь нажимаю тормоз и вода с крыши начинает капать

  • Автор темы NickBhl
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 15К
NickBhl

NickBhl

...
Сообщения
715
Реакции
224
Город
Пермь
Авто
VW Vento 1.8 ABS 1993 г.
Вода, которая попадает в зазор образованый между крышкой люка и краем крыши(красный цвет), стекаен в "ванночку" и далее стекает по 4 сливам. Вроде всё просто. Но вот у меня вопрос:
с трех сторон люка вода попадает в ваночку и с одной строны попадает на "задвигающуюся крышку", куда потом с этой крышки (синий цвет) должна попадать вода?
Просто в дождь я нажимаю тормоз и вода с крышки начинает капать мне за шиворот.



p.s. все стоки тщательно мной прочищены.
 
Тут один товарисч мне по почте прислал картинку

Он указал мне на деталь №3, которая должна отвечать за слив воды. Уменя в моей Венте такой детали нет.

Нашёл в каталоге эту деталь, пипец!!! Я попал на 5000 руб.!!! именно столько просят за неё Exist.Ru. Разборок у нас в городе практически нет.
Предыдуший хозяин - урод!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
А зачем в дождь с открытым люком ездить?
 
golf-er написал(а):
А зачем в дождь с открытым люком ездить?

Ты о чём? Люк закрыт, в отверстия вода попадает и не уходит вся в водосток. Начинает гулять по крышке, от этого весь паталок в пятнах и за шиворот льет постоянно. Я потолок, обшивку снял постирал, думал вычищу и разберусь с водостоком... "разобрался" мля.... :(

p.s. У кого есть фотки этой детали, покажите хоть как эта хрень должна выглядеть.
 
Ventovod написал(а):
Ты о чём? Люк закрыт, в отверстия вода попадает и не уходит вся в водосток. Начинает гулять по крышке, от этого весь паталок в пятнах и за шиворот льет постоянно. Я потолок, обшивку снял постирал, думал вычищу и разберусь с водостоком... "разобрался" мля.... :(

p.s. У кого есть фотки этой детали, покажите хоть как эта хрень должна выглядеть.

На неделе собираюсь менять направляющую люка - сделаю тебе фото. А вообще в разделе "электрооборудование" есть статейка о ремонте люка от А до Я. Вот там все с фото. Зайди :drive:
 
Там нет фото этой детали.
 
Ventovod написал(а):
Там нет фото этой детали.

а за чем тебе фотка?! у тебя есть картинка этой детальки, под номером 3! а если нужна фотка ее, могу сфоткать!
 
У меня есть ненужная деталька номер 3 старого образца. Валяется без дела в шкафу. Могу выслать, только стоит ли? ;)

Вот фотки. Если интересно, могу сделать намного более качественные фотографии интересующих частей.


Photo-0148.jpg



Photo-0150.jpg



Photo-0151.jpg



Photo-0152.jpg
 
Какой номер у детали этот?
 
У меня была с теми проблема, проблема 100% в УПЛОТНИТЕЛЕ. Должно наиплотнейше прилегать, чтобы зазора практически не было. Уплотнитель - 2000 рублей. Из-за большого зазора вода попадает не только туда, куда надо, но и туда, куда не надо. Поверьте, я с этой проблемой мучался 6 месяцев, пока не снял обшивку и не поменял уплотнитель.
 
Ventovod написал(а):
Какой номер у детали этот?

Номер детали: 1H0 877 261

Но эта деталь более старого образца, т.к. есть от более новых моделей с несколько другими креплениями.
 
хз...
я такой номер в каталоге не нашёл вообще.
Здорово если она мне подойдёт.
 
Завтра деталька уезжает в Пермь. Надеюсь что проблема исчезнет в скором времени. :rolleyes:
 
Хочется в это верить!!! :blum:
 
Назад
Сверху Снизу