Штатная сигнализация VW помогите разобраться

  • Автор темы schadel
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

schadel

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
1
Город
Украина, Мариуполь
Авто
LT35, ANJ 2.5TDI,2004
Недавно купил VW LT35. Вкачестве брелка был пульт - две кнопки и светодиод. При нажатии на кнопки светодиод мигает, с машиной ничего не происходит. Это навело на мысль, что может быть установлена простенькая сигнализация или ЦЗ с пультом ДУ. Под сиденьем водителя найдены два "блочка", к которым подходят жгуты проводки. При отсоединении жгутов, хотя бы от одного "блочка" перестает работать ЦЗ. Есть предположение, что один из этих блочков - контроллер ЦЗ, другой - контроллер ДУ/сигнализации.

Помогите разобраться почему нет реакции на пульт ДУ.

Фото контроллеров и пульта







 
На первой картинке - блок управления центральным замком с дистанционным управлением.

На третьем фото - деталь явно неродная B)
И это - модуль автоматического управления двигаталем :unknw:
 
На третьем фото - деталь явно неродная


Деталь скорее всего родная, т.к. VW LT и Mercedes Sprinter - одна и та же машина. Разница в ДВС, некоторых деталях кузова и некоторых мелочах.

На первой картинке - блок управления центральным замком с дистанционным управлением.


А пульт-брелок от него? И как их подружить? На втором фото справа виден двухконтактный разъем от чего-то. Помеченный как "Y". На нем есть небольшоей скол, как будто из него вырвали то, что к нему было подключено. Может ему не хватает чего-то, что подключается к этому разъему? Что выставляется джамперами слева? :unknw:
 
Упс... Наверное не туда тему запостил. Не разглядел, что есть ещё "Автосигнализации и защита от угона" Просьба модераторам простить мне эту глупость. И по Вашему усмотрению оставить тут или переместить туда.
 
Ваш ДУ не оригинальный. Надо искать сигнализацию, если она установлена.
 
"Деталь скорее всего родная, т.к. VW LT и Mercedes Sprinter - одна и та же машина. Разница в ДВС, некоторых деталях кузова и некоторых мелочах."

o_O o_O o_O
 
Разбирай брелок и пропаивай все подозрительные контакты. У меня была похожая ситуация. Машина начала все хуже и хуже закрываться. Терпение лопнуло когда 5 минут на морозе на стоянке пытался открыть машину (ключем не открывается - личинки сломаны), диод мигает а толку нет. Разобрал брелок, пропаял все контакты, теперь открывается как у белых людей с первого раза.
 
schadel написал(а):
Деталь скорее всего родная, т.к. VW LT и Mercedes Sprinter - одна и та же машина. Разница в ДВС, некоторых деталях кузова и некоторых мелочах.


А пульт-брелок от него?

Не буду вникать в такие подробности - ибо не знаю.
Но как-то подозрительно, что на VW стоит электронный девайс с лого Мерса....

На пульте есть хоть какие-то логотипы? Но что-то мне подсказывает, что пульт какой-то "левый".....
 
D.Lus написал(а):
Не буду вникать в такие подробности - ибо не знаю.
Но как-то подозрительно, что на VW стоит электронный девайс с лого Мерса....

На пульте есть хоть какие-то логотипы? Но что-то мне подсказывает, что пульт какой-то "левый".....

поддерживаю
 
На пульте никаких логотипов.
А как должен выглядеть пульт от такого ЦЗ, как у меня? Ключ без кнопок, но видимо родной, т.к. с чип-кодом иммобилайзера внутри.

Но как-то подозрительно, что на VW стоит электронный девайс с лого Мерса....

А кроме того торпедо, ходовая, трансмиссия. Замки, навесы на дверях и многое другое - везде лого мерса. К этому я уже начал привыкать за 2 недели эксплуатации.
Да и двигатель 2.5литра 5 цилиндров вызывает ассоциации со старым мерсовским 2.4 5цилиндров...
Вобщем за родство с мерсом - 100% уверен.
 
Кстати, есть ещё с ЦЗ такая ситуация. На боковой сдвижной двери нет обратной связи центрального замка. Т.е. когда открываешь/закрываешь эту дверь, действие не распространяется на все остальные двери. С остальных дверей все нормально.
 
D.Lus написал(а):
Не буду вникать в такие подробности - ибо не знаю.
Но как-то подозрительно, что на VW стоит электронный девайс с лого Мерса....

На пульте есть хоть какие-то логотипы? Но что-то мне подсказывает, что пульт какой-то "левый".....

LT и Sprinter практически родные братья как форд гелекси и фольц шаран, разробатывались они совмесно а оригинального брелка такого не видел
 
Брелок от сигналки Cobra Globe 3100.
 
А как узнать стоит она у меня или нет? Может у неё какие-то датчики где-то должны быть или ещё что-нибудь...
 
Доброго времени суток! Увидел знакомую коробочку, у меня такая стоит, сейчас не работает. В разъем Y вставляется провод на антенну, у меня он просто скручен в клубок. Переключателями, наверно, можно отключать зоны защиты или различные датчики (удара и т.п.). После покупки машины поменял в брелках батарейки, так как не работали.Сигналка стала срабатывать только на открывание и то, если поднести брелок к блоку вплотную, т.е. к антенне-проводу. Потом однажды сработала на заведенной машине, замок закрылся, пришлось ехать за вторыми ключами. Потом сигналку проверил знакомый, сказал, что умерла - теперь она вообще не реагировала на нажатие кнопки. Искал по ней инфу, не нашел, только что брелок похож на "Кобру". Да, еще пытался прописать брелки всеми способами, которые здесь нашел, Ноль. Кстати, сирены в машине нет, может и не было.
 
Еще, мерсовского блока у меня нет, а если отсоединить колодку от блока сигнализации, то ЦЗ работает.
 
Ага, понятно. Теперь что-то проясняется. Похоже фольксвагеновцы взяли самую простую модификацию этой кобры и ставили на машины серийно. Нашел инфу по кобре. http://www.autoelectric.ru/autoalarm/cobra/globe/3100m.htm
Что-то похожее на датчик открывания капота у меня стоит.

Завтра попробую подсоединить что-нибудь типа антенны и прописать брелок.
 
Разобрал блок сигнализации - на микросхеме написано Cobra. Значит оя гипотеза подтверждается.

Что можно смастерить вместо антенны? Пробовал подсединить два провода см по 40 длинной. Подносил к ним пульт вплотную. Реакции не было. Наверно я неправильно делал синхронизацию брелка.
 
Да, антенна и есть одножильный экранированный провод с разъемом, примерно 0,5 метра. Синхронизацию делал многими способами (на форуме нашел), не помогло. Про Кобру читал, ничего полезного не нашел, брелок тамошним способом тоже не прописывается (надо знать какой-то код у сигналки).
 
Назад
Сверху Снизу