долго ехал на 3 передаче АКПП со скоростью 120 км/ч мог ли я этим причинить вред АКПП

  • Автор темы Les_Paul
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Les_Paul

Мастер советчик
Сообщения
118
Реакции
5
Город
None
МАшинально поставил селектор на 3 передачу и ехал по трассе где то 20 км со скоростью 120 км/ч. Рев двигателя заглушуал сильный ветер и музыка в салоне. Обратил внимание только тогда, когда прибавив газу (машина разогнолась до 130) из моторного отсека послышался ужасный гул :( Мог я этим самым причинить какой нить вред двигателю и коробке? двигатель не перегревался температура на момент обнаружения своей оплошности составляла где то 85 градусов.
 
Не переживай.Очень маловероятно,что ты нанес какой-то вред.Аварийный режим у АКПП работает на 3 передаче,ездят люди,и ничего.Я лично 4 месяца гонял,пока не понял,что коробка в аварийке
 
конкретный ответ на конкретный вопрос - да, мог.
От себя порекомендую сменить масло и фильтр в коробке, и не в любом сервисе, а у коробочника, если что не так, коробочник заметит при замене масла.
 
Не парься, ничего с коробкой произойти не могло.
Скорее двигатель можно было перегреть, если бы что-то было не в порядке с системой охлаждения.
 
G3Yachting написал(а):
Не парься, ничего с коробкой произойти не могло.
Скорее двигатель можно было перегреть, если бы что-то было не в порядке с системой охлаждения.

+1. и спи спокойно... :rolleyes: :hat:
 
с системой охлаждения вроде все в норме! обычно темепература где то 80, а так поднялась до 85...
 
Назад
Сверху Снизу