Пламегаситель на VW Golf 4 1,6 AKL Замена катализатора

Segrio

Segrio

Завсегдатай
Сообщения
62
Реакции
1
Город
Ижевск
Авто
VW Golf IV 1.6SR AKL Klima 99
День добрый! Очень актуальный вопрос что поставить в замен использованному катализатору? На форуме обсуждалась эта тема и все пришли к выводу что вместо штатного катализатора можно поставить либо пламегаситель либо универсальный катализатор. Лично я остановился на пламегасителе производителя фирмы MG-Race. У нас в городе я не нашел дилера кто бы поставлял подобные пламегасители и поэтому решил заказать из Москвы но вот опять вопрос а какую модель заказывать (тк собираюсь устанавливать самостоятельно)? Какие размеры штатного катализатора? Всем заранее спасибо. :hat:
 
У MG-Race есть штатная деталь №40140
 
да какашка эти пламягасители MG-RACE.. Я бы рассмотрел лучше на замену универсальный катализатор..
 
какашка не какашка но на него в СПБ 3года гарантии дают
 
Ozerov_E написал(а):
да какашка эти пламягасители MG-RACE.. Я бы рассмотрел лучше на замену универсальный катализатор..

Кат. Тоже хороший вариант, а почему тебе MG- Race не нравиться
 
Radeonator написал(а):
какашка не какашка но на него в СПБ 3года гарантии дают

Любезный, поделитесь пожалуйста информацией где это продаётся и какой номер вы поставили! Думаю на свою венту поставить тоже самое.
Три года гарантии не шутки :drive:
 
Компания НАТА на седова 10 СПБ ,не сочтите за рекламу Телефоны можно найти на сайте MG-RACE
 
Andrey150 написал(а):
Кат. Тоже хороший вариант, а почему тебе MG- Race не нравиться

за 2100 руб кусок какой то непонятной трубы, которая пустая внутри.. Ничего не изменилось после установки, как был пердеж от пустого ката так и остался, разве что звон пропал -- ну оно и понятно... Думаю надо было или универсальный кат смотреть или от отечки посмотреть, думаю что что-нибудь да подошло бы... Кстати этот "пламегаситель" сначала весь такой красивый был, а теперь ржавый... За такие бабки, да могли бы из нержавейки его сделать... Кстати пожалел, что выкинул пробитый кат...
 
ввари кусок трубы вместо катализатора...ничего не изменится!
 
Ozerov_E написал(а):
за 2100 руб кусок какой то непонятной трубы, которая пустая внутри.. Ничего не изменилось после установки, как был пердеж от пустого ката так и остался, разве что звон пропал -- ну оно и понятно... Думаю надо было или универсальный кат смотреть или от отечки посмотреть, думаю что что-нибудь да подошло бы... Кстати этот "пламегаситель" сначала весь такой красивый был, а теперь ржавый... За такие бабки, да могли бы из нержавейки его сделать... Кстати пожалел, что выкинул пробитый кат...

Это не пламегаситель, а так называемая турбинка. Их любят ставить в Ара сервисе, на эту хрень я тоже поподал. Нормальный пламегаситель стоит от 1700р, и за установку возьмут как минимум 1500. А если пламегаситель будут устанавливать в нормальном сервисе, где мастера думают головой, а не жопой, то звук у машины остается практически как с катализатором.Я делал это тут. И проблем нет уже два года.
 
MG-Race поставил себе работает так же тихо..
 
Подниму старую тему...

Похоже, MG-race развалились. Никто не знает где найти аналог этому пламегасителю? Нашел в экзисте Atiho с таким же номером 40140. Менеджеры не уверены, что он идет с приемной трубой вместе, хотя за такую цену (>7000 р.) кажется вполне реально, что он именно с приемной трубой...
 
Здравствуйте. есть опробованные рещения по лямбде при удалении ката?
Онаже вроде после катализатора стоит блин, что с ней делать - неясно...
 
Приветствую Всех! Хочу поделится впечатлениями от установки пламегасителя .... Волновался, что машина станет работать громче.... к счастью этого не произошло. Повышенный звук можно услышать, если только очень сильно прислушиваться, при наличии музыкального слуха. Волноваться не стоит... а если учесть разницу в стоимости катализатора и пламегасителя ( я купил за 1550 руб.), то это даже порадовало. Рекомендую не тратить деньги, катализатор этого не стоит.
 
Talismanus написал(а):
Приветствую Всех! Хочу поделится впечатлениями от установки пламегасителя .... Волновался, что машина станет работать громче.... к счастью этого не произошло. Повышенный звук можно услышать, если только очень сильно прислушиваться, при наличии музыкального слуха. Волноваться не стоит... а если учесть разницу в стоимости катализатора и пламегасителя ( я купил за 1550 руб.), то это даже порадовало. Рекомендую не тратить деньги, катализатор этого не стоит.

А чем же вы убили свой катализатор?
В подписи машина 2014 года...
 
Tzar написал(а):
Здравствуйте. есть опробованные рещения по лямбде при удалении ката?
Онаже вроде после катализатора стоит блин, что с ней делать - неясно...

Самый простой способ(не раз опробованный)-это вкрутить ввертыш под лямбду,тем самым удалив его от выхлопных газов,он видит разницу,по сравнению с показаниями первой лямбды и чек не загорается.
 
Tsirus0 написал(а):
Самый простой способ(не раз опробованный)-это вкрутить ввертыш под лямбду,тем самым удалив его от выхлопных газов,он видит разницу,по сравнению с показаниями первой лямбды и чек не загорается.

Самый простой способ описан здесь: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...p;#entry3493484
Хватит плевать на окружающих вас людей! :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу