Троит Двигатель AKL

Sega_WV

Sega_WV

DAS AUTO
Сообщения
115
Реакции
0
Город
Moscow
Авто
был GOLF IV 1.6. AKL,был OPEL ASTRA GTC+GOLF V. Golf 6 CAXA + СС
:confused: Ребят помогите не знаю уже куда смотреть..

Нетак давно начал замечать, что идёт небольшое “троение” двигателя на холоcтом ходу..

“Троение” странное, происходит 3-4 раза в минуту. Удивительно, что стрелка Тахометра никогда не дергается. Открывал капот в темноте, ничего не искрит.



Что заменено:
Менял свечки
Менял провода
Чистил Инжектор.


 
Обороты ХХ какие, может быть следует комп. диагностику и адаптацию ДЗ провести?
 
Спасибо за Ответ ten70

Обороты 980 гдето. Непрыгают.

При прогреве сначало чуть выше еденицы,потом через секунд 5-7 встают на свою 980 отметку.


Пробег 116000 (на всякий случай)

P,S


Вопрос про Адаптацию..

В какие это деньги примерно встанет?


 
Точно такая же проблема, менял все фильтра менял свечи смотрел провода адаптировал дроссельную заслонку обороты на 800 как вкопанные а время от времени вибрация такая гаденькая в салон идет.
при включенном климоте вибрациию почти не ощущаю обороты 830 примерно.
Ели победиш это дай знать как пробег 156 000.
 
TOLGAT

Записался в М1....будем разбиратся там....короче проблема 1 в 1...будем думать.
я вот думаю катализатор никак не может на это влиять?
в субботу отпишусь
 
TOLGAT написал(а):
обороты на 800 как вкопанные а время от времени вибрация такая гаденькая в салон идет.

у меня тоже такое бывает

возможно дело в заслонке
мне когда помыли она не хотела адаптироваться (оброты хх прыгали от 1000 до 2000)
сказали надо менять
но через неделю как то она сама адаптировалась
в сервисе сказали что она работает уже в не совсем штатном режиме, угол открытия на хх меньше положенного диапазона
типа она пытается как то держать оброты хх, но когда не справляется и получается вибрация
пока езжу спокойно с этой заслонкой
 
Sega_WV написал(а):
TOLGAT

Записался в М1....будем разбиратся там....короче проблема 1 в 1...будем думать.
я вот думаю катализатор никак не может на это влиять?
в субботу отпишусь

Буду Ждать. :drinks:
 
+1
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=61778

У меня похожие симптомы. Подтраивает, расход топлива увеличился с 10 по городу до 12-13 литров, на холодную держит 980 об/мин хотя раньше было 1100-1200 пока двигатель холодный :( и ошибок нет!!! (уже всех замучал на диагностике) :rtfm:
Я больше грешу на забитость катализатора из-за перелива масла.
Собираюсь сначала заслонку промыть и адаптировать.
Тоже обязательно отпишусь.
 
Ребят, прочитал вот тут
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=61778
что может и дело в температурном датчике..

т.е все наши беды…как написали:

от адаптации дроссельной заслонки и от расходомера воздуха и от состояния свечей зажигания и от забитости катализатора и от показаний температурного датчика и т.п



у меня в пробке иногда этот датчик берёт и падает…..причём падает иногда до 0, а иногда до градусов 20. потом сам поднимается до нормы. Может дело в этом??

Будем Ждать субботы и М1
 
В моём случа навряд ли датчик ДТОЖ. Я его менял совсем недавно на оригинальный. Выскакивала ошибка датчика ДТОЖ (спорадическая) и машина иногда не заводилась на горячую. После замены всё стало гуд.
 
Всем привет у меня тоже подтраивает и чувствуется вибрация. Менял датчик ОЖ тоже бывало поднимался до 90 а по дороге едишь он падает то на 20 то на 0 то на 50. Менял провода свечные, свечи. Грешу всётаки на фарсунки надо их почистить и посматреть какой эффект будит ну и дросссель не помишает почистить и адаптировать.
 
У меня была проблема с датчиком ДТОЖ не заводилась машина.
Его поменяли он на холодную в мозги давал инфу что температура 140 С
их как мне объяснили там два один дает инфу на приборку другой дает инфу в мозги.
проблема как была так и осталась имею ввиду с переодической вибрацией и троением
 
Ребят, а скоко стоит сам датчик ДТОЖ ?? и его замена?


я походу завтра в сервисе буду целый день..приезжайте:)))


Завтра попрошу промыть дросельную заслонку,форсунки,пусть проверят этот ДТОЖ,Катализатор.


 
Стоит не дорого помоему за все вместе отдал около 500 р это датчик и замена.
 
Я покупал датчик ДТОЖ в АВТО-Z за 790 рублей (оригинал) + 100 рублей его замена. Но у меня была его спорадическая ошибка....

Народ а как вы определяете показания этого датчика в движении? o_O
 
У меня еще новая проблема появилась! Вчера двигатель помыл и теперь вентилятор работает не останавливаясь :dance2: Если не просохнет (не разомкнёт) я тоже завтра поеду к электрику.
 
Андрей1005

В моём случае он просто дурит походу и именно в приборке...т.к едешь, стрелка падает на 0 или на 20 градусов, а потом возвращается в норму.

Посмотрел цены на пламегаситель на сайте
http://www.plamegasitel.ru/1zamkat.htm

Очень надеюсь что не он ….180 евриков


Кстати тачка жрёт по городу литров 10 не больше..
 
Везёт Вам с таким расходом. :drive: У меня от 12 до 14. По поводу пламягасителя я уже интересовался на www.stallker.ru Сказали что можно сделать пламягаситель из моего катализатора - 6 т.р. или поставить новый пламягаситель за 5 т.р. По поводу включает цена работу или нет не помню.
 
Расход бэнзина у меня зависит от того как ездить и где.
если спокойно без особых пробок примерно 9,5 получается с серьезными пробками 11-12 если постоянно педаль в пол то и 14 будет.
 
Назад
Сверху Снизу