Ремкомплект на задний суппорт как выбрать

Евгений Passat

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Канары
Авто
VW Passat B4 AFT 1996, VW Transporter T4 ABL 1997
Мне нужен ремкомплект заднего супорта, в магазине меня спросили диаметр поршня, я померял-37мм, но прочитал
Alex GT написал(а):
.....Шестигранником на 10 (если 36 суппорта), или специальным ключом (если 38 суппорта) -

я так понял 36 и 38 это диаметр? Я вроде мерял самую толстую часть(кромка рабочей части поршня) и получается 37. Мне какой брать ремомплект? Поршень вкручивается спец ключом.
 
:yahoo: пока ждал ответ вычитал дальше - оказывается диаметр поршня отлит на супорте :dance2:
 
Есть такой рем. комплект Исанской фирмы SENSIA каталожный номер D4083
На коробке указан диаметр 38 mm.

bTFCSS7TV3.jpg
 
Ещё есть рем. комплект по фирме LUCAS номер по каталогу SP 9896
В него входит 4 пыльника 4 направдяющие и смазка графитовая для них.
Фото. Скорее всего такой же рем. комплект используется на передние суппорта. Сравню направляющие отпишу.

zVo1EWxZqU.jpg
 
Нужно еще обычно сам поршенек менять( на фотке я его не заметил). На старом как правило хром поврежен, и долго он после ремонта не отходит.
 
Да полная фигня этот рем. комплект.
Сальник, который одевается на вал штока, который выталкивает поршень и на который крепится коромысло ручного тормоза, меньше оригинала на 1мм!
Жижа свистеть будет.
Я сначала купил такой ремкомплект, думал отделаюсь легко. Ан нет, шток весь изъеден ржой, новые сальники тормознуху держать не будут.
Пошел, сдал ремкомплект и купил целиком задний суппорт.
Тормоза должны быть. Это не предмет для экономии!
Прокачивал тормоза в одну харю.
Ничего сложного.
 
GSL написал(а):
Да полная фигня этот рем. комплект.
Сальник, который одевается на вал штока, который выталкивает поршень и на который крепится коромысло ручного тормоза, меньше оригинала на 1мм!
Жижа свистеть будет.
Я сначала купил такой ремкомплект, думал отделаюсь легко. Ан нет, шток весь изъеден ржой, новые сальники тормознуху держать не будут.

Да не скажите уважаемый...
Я ставил точно такой комплект как на фотке, на оба суппорта (правый и левый), нигде ничего не течет и поставилось все замечательно.
И тем более никакой ржи нигде не было... только сальник который на "ручнике" стоит подгнил немного, но он как раз менялся на новый.
 
ну прям визунчик наверное хазяин до этого хроший был у твоей машинки! выработка в целиндрах и ржавчина как правило пыльник рвётся а патом грязь и вода дело делают. и ремкомплект хоть супер надолго непоможет так что сматри сам а особено зеркало в целиндре.
 
Ремкомплект представленый по LUCAS идет только на задние суппорта.
На передних направляющие короче.
 
У GSL+ и VipLS разная конструкция заднего суппорта. Поэтому можно бестолку спорить до посинения. Возможно, что GSL+ купил ремкомплект не для своего суппорта.

Ремкомплект SP 9896 (на рисунке) - это НЕ ремкомплект суппорта. Это ремкомплект тормозной скобы.

Для ремонта заднего суппорта на В3 я использовал что-то похожее на D4083. Только пара деталей оказалась "лишней". По-видимому, это универсальный ремкомплект.
 
Там не знаю, плохо видно, а выглядит вот так
86542_02.jpg
 
Купил сейнса рем комплект, а сальника нет. Слышал что сальник трамблера 08 подходит вот я и купил отдельно по 12 руб два, размеры на нем написаны 12,7х26х6 как думаете подойдет?
 
_Kamikadze_ написал(а):
Купил сейнса рем комплект, а сальника нет. Слышал что сальник трамблера 08 подходит вот я и купил отдельно по 12 руб два, размеры на нем написаны 12,7х26х6 как думаете подойдет?

И у меня не было!
Почему? :unknw:
 
manuez написал(а):
И у меня не было!
Почему? :unknw:

Потому что есть два варианта конструкции супортов, один где ось привода соосна с осью цилиндра и там стоит один сальник отвечающий за все, это более новая конструкция, и есть где ось перпендикулярна оси цилиндра, это старая, там два уплотнения, одно стоит на оси и не дает воде и грязи попадать в полость суппорта, а второе разграничивает полость привода ручника и полость цилиндра.
 
АндрейЕТ написал(а):
Потому что есть два варианта конструкции супортов, один где ось привода соосна с осью цилиндра и там стоит один сальник отвечающий за все, это более новая конструкция, и есть где ось перпендикулярна оси цилиндра, это старая, там два уплотнения, одно стоит на оси и не дает воде и грязи попадать в полость суппорта, а второе разграничивает полость привода ручника и полость цилиндра.

Это понятно!
Почему на картинке D4083 с сальником, а у меня две коробочки D4083 пришли без сальников? :unknw:

Я это точно помню! Был только сальник на гриб с юбкой похожий!
 
Вобщем купил сейнса, написано было на коробке lucas 38mm, сальника штока ручнка не было, а у меня супорта оказались Girling, некоторые ризинки лишние, а главного сальника штока не было! Был куплен сальник трамблера ваз 08 за 12 рублей, обточен чуток по краям и забит на место старого сальника.
 
АндрейЕТ написал(а):
Потому что есть два варианта конструкции супортов, один где ось привода соосна с осью цилиндра и там стоит один сальник отвечающий за все, это более новая конструкция, и есть где ось перпендикулярна оси цилиндра, это старая, там два уплотнения, одно стоит на оси и не дает воде и грязи попадать в полость суппорта, а второе разграничивает полость привода ручника и полость цилиндра.

Вопрос такой:
Эти два вида взаимозаменяемы?
При беглом осмотре должны быть другие торм. шланги!
Просто у меня в гараже лежат два суппорта в сборе (со своими скобами и направляющими) нового образца. В идеальном состоянии. А на машине другие.
Есть желание поменять.
 
_Kamikadze_ написал(а):
Вобщем купил сейнса, написано было на коробке lucas 38mm, сальника штока ручнка не было, а у меня супорта оказались Girling, некоторые ризинки лишние, а главного сальника штока не было! Был куплен сальник трамблера ваз 08 за 12 рублей, обточен чуток по краям и забит на место старого сальника.

Даже на сайте Seinsa в каталоге у D4083
http://www.seinsa.es/en/productos/productos3.asp?Id=136652
комплекция как на картинке, т.е. с двумя сальниками (одного и другого образца) :unknw:
 
manuez написал(а):
Вопрос такой:
Эти два вида взаимозаменяемы?
При беглом осмотре должны быть другие торм. шланги!
Просто у меня в гараже лежат два суппорта в сборе (со своими скобами и направляющими) нового образца. В идеальном состоянии. А на машине другие.
Есть желание поменять.

Да, взаимозаменяемые.
 
Назад
Сверху Снизу