Обходчик Иммобилайзера ?

  • Автор темы Fost
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 15К

Fost

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Ukraine, Evpatoriya
Авто
Passat B4 Var , ADY 2.0 , 1995
1. Как сделать обходчик штатного ИММО на Passat B4 ADY 1995, не убирая из ключа чип ?
2. Как правильно разместить в салоне (Variant) МКВ датчик Saturn MMS-2 ?
 
На сколько я понял в предлагаемом обходчике надо использовать чип из ключа зажигания, при этом либо пустой ключ работать не бедут, либо машину можно будет завести "болванкой", тогда теряется вообще смысл такой защиты?
 
В том то и дело, что ключ только один! и негде взять запасной чип, т.к. представителей фирмы близко нет. И что тогда делать?
 
К сожалению в статье не работает ссылка на теорию и не все ясно. Но насколько я понял, это разнесение антенны и чипа.

В принципе можно попробовать иммо "вырезать", где то была темка по этому поводу, поиском посмотри.
,

Зачем тогда вырезать иммо. Может разорвать цепь антенны и управлять ею сигналкой, дополнительным иммо или банально секреткой (тумблером)?
 
Это я понял, но товарищ хочет и на елку залезть и т.д. а мое предложение как раз и отвечает требованиям. Чип находится в машине, в обходчике. А подумав над цепями управления, можно добиться и комфорта(автозапуск) и блокировки, используя только один чип.
 
Нарисуйте, ПЛИЗ! (для полной ясности принцыпа действия обходчика) схему электрического подключения данного девайза.
А если кто знает, то схему блокируемых ИММО цепей.
 

3c0963f9dd4f.jpg

Я понял так. Пусть меня поправят. :shetina:
 
Fost написал(а):
Нарисуйте, ПЛИЗ! (для полной ясности принцыпа действия обходчика) схему электрического  подключения данного девайза.
А если кто знает, то схему блокируемых ИММО цепей.

А зачем Вам схема блокировки цепей? Хотите поковыряться в контроллере?
Если нет доп ключа - два варианта:
1. Изготавливаете новый ключ без чипа, а чип со старого ключа располагаете рядом с антенной иммобилайзера. Таким образом иммобилайзер работает постоянно. То есть попросту(грубо), Ваш автомобиль можно завести простой отверткой. То есть как выше говорилось, Вы его просто вырезали. Штатный иммобилайзер для подготовленного угонщика не проблема, ибо схемы его обхода заранее известны!!!
2. Так же изготавливаете новый ключ без чипа, а старый кладете в коробочку под названием обходчик иммобилайзера и прячете эту коробочку в укромном месте, предварительно подключив по схеме. Принцип работы обходчика изложил Dimzay.
Сигнализация в момент автозапуска соединяет антену с вашим чипом, посредством подачи (-) как правило слаботочный, возможно потребуется подключить через реле, зависит от обходчика иммобилайзера. Так можно дополнительно повесить минус через тумблер на провод (-) обходчика. То есть в момент автозапуска, обходчик будет запускать сигнализация, а при старте с ключа - Вы, посредством включения секретного тумблера. Опять же здесь изложен только принцип! Нужно смотреть какую сигнализацию Вы устанавливаете и какой обходчик используете, чтобы дать верную схему подключения. Только вот другой вопрос, зачем все это нужно, защититься от пионеров? Или для успокоения совести?
Используйте первый вариант и не морочтесь, лучше для успокоения совести поставить пару блокировок в цепях зажигания, я думаю, что на них угонщик потратит чуть больше времени, чем на Ваш штатный иммобилайзер. А лучше, если есть возможность, использовать цифровое реле для блокировки, которое блокирует цепи, только при движении автомобиля.
 
Подскажите пжлста.... Поставил сигналку (KGB FX-9 ? хотя мастер сказал что это копия старлайн) с дистанционным запуском, турботаймером..... Пару дней всё было в порядке сегодня не закрываютcя с пульта двери
 
dimon1242 написал(а):
Подскажите пжлста.... Поставил сигналку (KGB FX-9 ? хотя мастер сказал что это копия старлайн) с дистанционным запуском, турботаймером..... Пару дней всё было в порядке сегодня не закрываютcя с пульта двери

Патаму как копия и скорей всего китайская.
 
Прохор написал(а):
Сигнализация в момент автозапуска соединяет антену с вашим чипом, посредством подачи (-) как правило слаботочный, возможно потребуется подключить через реле, зависит от обходчика иммобилайзера.  Так можно дополнительно повесить минус через тумблер на провод (-) обходчика.

А ежели данную релюшку подвесить на отдельный канал по анологии с открыванием багажника и перед запуском с брелока активиповать иммо.
 
dimon1242 написал(а):
Подскажите пжлста.... Поставил сигналку (KGB FX-9 ? хотя мастер сказал что это копия старлайн) с дистанционным запуском, турботаймером..... Пару дней всё было в порядке сегодня не закрываютcя с пульта двери

Может слабое утешение, но Старлайн глючит не меньше. Зато Ваша значимо дешевле. А может руки кривые у установщиков были.
 
dimon1242 написал(а):
Подскажите пжлста.... Поставил сигналку (KGB FX-9 ? хотя мастер сказал что это копия старлайн) с дистанционным запуском, турботаймером..... Пару дней всё было в порядке сегодня не закрываютcя с пульта двери

Что подсказать? Не доходит сигнал на ц.з. с сигналки. Либо соединение отвалилось, либо гарантийный случай наступил и сигналку скорее в замену.
 
Согласен со схемой Dimzay, Так как при реализации данной схемы можно обойтись одним чипом, а заводить болванкой и еще иметь запасную болванку. Но нужно добавить дополнительные блокировки как сказал Прохор. А вот использовать, как сказал Lex9976 будет неудобно, каждый раз нужно активировать этот канал перед поворотом ключа, но противоугонные свойства при таком варианте значительно выше.
Мое мнение, в дополнение к вышесказанному использовать нештатный иммо для управления блокировками.
 
Назад
Сверху Снизу