Запчасти Febi негатив

  • Автор темы Thorn
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    febi
Thorn

Thorn

любопытный чайник
Сообщения
321
Реакции
0
Город
МО, ChG
Авто
Гоша 1.6GLS 07г.в.
В сентябре после диагностики менял шаровые, снял что-то очень похожее на оригинал. Причем были в отличном состоянии, но раз купил новые - поставил их. Febi (с зелеными двухвитковыми хомутами, комплект с болтами и пластиной).
Еще когда ставил писал, что легким движением руки сорвал все три гайки на пластине, которая с виду на сталь вообще не похожа!
Поставил родные пластины и болты - затянулось отлично.

Пробег 5000км.

Сегодня поехал на яму посмотреть что гремит в правом повороте. Посмотрел и тихо ах...л... левая шаровая люфтит в вертикали на 1-1.5мм!!! o_O Пипец.
Я ее снял - она в руках болтается! o_O o_O o_O

Пришлось ставить старую. Совсем другое дело.

Правая вроде живая. Но будет время поменяю и ее.


Вот. У кого стоят Febi и что-то погромыхивает при повороте - советую проверить шаровые.
 
Феби не производитель, а упаковщик. В упаковке Феби может лежать что угодно. От производителя оргинала до китая, причем китай встречается чаще. Не рекомендую брать.
 
А "ОРИГИНАЛ" под какой маркой может скрываться? Что брать на замену деталей подвески?
 
TRW-Lucas один из поставщиков.
 
Купил амо,опоры(FEBI),прочие причендалы.Делал сам.После переборки опора слева,вернее сама резина опоры вылезает из чашки на 1см больше чем справа,т.е. как при убитых опорах.Брак-небрак,время жалко и сход-развал не сделать.Вывод:покупайте чонить другое(навзгляд были нормальными).Всё.
 
Уважаемый BOB klop! :)
Доброго Вам дня..

Практически у каждого производителя зч, есть целый список тн уровней качества, а поэтому, что среди продукции Loemferder ( OEM suspension and steering parts для конвееров ), что Febi ( упаковщик, а кое-что, производит для "афтермаркет" ), что среди Moog ( торговая марка "транснационального" :) Lucas-TRW ) - можно напороться в России на "дрянь".
Ведь качество стоит денег.. ( Сколько стоят оригинальные опоры??? ;) ) ..и поэтому, кое-кто из поставщиков, отдавая себе отчёт в том, что "вёдрами" :) дорогие детали он продавать не будет, завозит, т.н. Not for EU. И этих кое-кто - достаточно много, втч и в Москве! :) ..а по виду Erste gruppe от Not for EU - не отличить.
:confused:
 
По возможности исключаю этот бренд из употребления.
 
На скорую руку вчера вечером купил Лемфёрдер одну штуку,типа посмотреть чо это такое.Поставил,стоит ровненько,резина гораздо жёстче не выперает.Короче,другое дело.Полезу другую менять.Пасиба за сочувствие.
 
Кстати по поводу тех шаровых. Снял с одной пыльник - нужен был - там смазки вообще нет, все ржавое и люфт от руки!
 
TPN написал(а):
TRW-Lucas один из поставщиков.

История схожая.
Купил в АВТО-Z комплект шаровых TRW (упаковка, винтики, гаечки...) Результат - 10 тык и пора в помойку.
Так что как повезет...
 
Поставил лемфедер, год, проблем нет)
 
Поменял опоры передних стоек. У нас что в магазинах, что на рынке кроме Febi вообще ничего не предлагают. На рынке есть еще китайский нонейм, но сами продавцы говорят, что это до рынка доехать...
Короче купил Febi. На первый взгляд все красиво: опорные подшипники - INA, сами подушки красивые, без облоя, в защитной присыпке. Поставили. Сделали развал/схождение - уехал. Сразу обратил внимание что стало несколько по другому рулиться, ни хуже, ни лучше, просто подругому. Пока доехал до стоянки, в районе стоек пару раз раздавались какието скрипы, писки, стуки - ну ладно, устаканиваются детали после сборки... На следующий день поездил по городу около 20 км. Сначала руль был тугой и постоянно слышался скрип резины в районе стоек, потом скрип прошел, но руль и передние колеса зажили собственной жизнью. Стало тянуть вправо, при повороте руля больше чем на 90 гр. в любую сторону, дальше он начинал вращаться сам в сторону поворота до упора. Домой еле добрался. :wacko: Вскрытие капота показало торчащие больше чем на 2 см. верхние чашки (которые "Опора стойки"), пальцем можно потрогать гайку крепления опорного подшипника...o_O
ИТОГО: опоры амортизаторов от Febi ПОЛНОСТЬЮ сдохли за ~25 км. по городу :diablo:

P.S. Возникает вопрос: неужели никто из многочисленных продавцов этого г..на еще не получил в лоб опорой амортизатора от расстроенного покупателя? Создать чтоли прецедент :angry2:
 
Назад
Сверху Снизу