Замена Катализатора Как изменить внутреннюю конструкцию катализатора

Serg888

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Казахстан
Авто
VW Golf 4 2.0 APK 2001
Добрый день ! Всем !

У меня вопрос что можно придумать с родным Катализатором если он неисправен, можно ли его как то самому переделать и поставить на место ?

СПасибо Всем кто ответит !
 
Ломиком пробить, так их и чинят в 99,9999% неофициальных сервисах, а если есть 2я лямбда, то ставят обманку.
 
Спасибо за ответ, но второй Лямбды нет, а если пробить "Ломиком" что потом на это место поставить чтобы было как по стандарту ?!
 
Serg888 написал(а):
Спасибо за ответ, но второй Лямбды нет, а если пробить "Ломиком" что потом на это место поставить чтобы было как по стандарту ?!

Ни чего пробивать не надо,я свой вырезал и поставил резонатор вместо него,совершенно случайно у мастера,который мне делал,оказался резонатор GM от шевроле,его и вварили,а вообще он мне советовал поехать купить волговский,места там хватит под любой. Поначалу хотел купить кат новый,но когда узнал что он стоит треть стоимости машины,отказался от него вообще.
https://vwts.ru/articles/exhaust/rezonator-...-pg-syncro.html
 
Спасибо за ответ Tsirus0 !
Будем думать, как лучше все же сделать ! Переживаю как бы после замены Катализатора на Пламягаситель проблем с машиной не стало.
 
Serg888 написал(а):
Спасибо за ответ Tsirus0 !
Будем думать, как лучше все же сделать ! Переживаю как бы после замены Катализатора на Пламягаситель проблем с машиной не стало.

А какие могут быть проблемы? Движок у меня тот же,что и у тебя и год тот же. Убирай кат-не пожалеешь. Единственное,может чуть громче станет и все,я на своей вроде не заметил,хотя,у меня катализатор так гремел,что даже тише стало,кажется. Это если бы был второй лямбда-зонд,то надо было бы мозги обманывать,я даже ввертыш сделал под него,а потом только под машину заглянул.
 
Лучше так https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=126787
Чем вообще без него. Не надо выбивать и вырезать, от вас же вонять начинает как от старых жигулей. Уважайте окружающих :hat:
 
danmen написал(а):
Лучше так https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=126787
Чем вообще без него. Не надо выбивать и вырезать, от вас же вонять начинает как от старых жигулей. Уважайте окружающих  :hat:

А после установки старого тазовского ката лавандой запахло? :LOL: К тому же там труба в два раза меньше,чем на наших глушаках.
 
Tsirus0 написал(а):
А после установки старого тазовского ката лавандой запахло? :LOL: К тому же там труба в два раза меньше,чем на наших глушаках.

Есть универсальные каты под нужный диаметр трубы.
Вопрос не вкуса а выживания ;)
 
danmen написал(а):
Есть универсальные каты под нужный диаметр трубы.
Вопрос не вкуса а выживания ;)

Универсальные такое Г ,еще хуже тазовских.
 
Serg888 написал(а):
Добрый день ! Всем !

У меня вопрос что можно придумать с родным Катализатором если он неисправен, можно ли его как то самому переделать и поставить на место ?

СПасибо Всем кто ответит !

Выбей катализатор....и не парься если первая лямба работает.У меня шаран 2000 г.с одним лямба и все работает.только дк поставил новуй так как мой умирал.Саныч.
 
На служебной машине опровывал жижу для очистки катализаторов от Хай Гир.Реально работает.Только и пробег был 60 т.км.
 
Serg888 написал(а):
...У меня вопрос, что можно придумать с родным Катализатором если он неисправен ...

... как бэ, как узнал, что "родной Катализатор" - неисправен ???...
...Волгоградец уже написал, что с катами делают...
... мну мнение: выбить и фсё, в том случае, если его соты "забиты"(забить их может вылетающее масло + сажа...), ессно, свобода выхлопа "упадёт"... ну и т.д.
... скажем так, резонровать, пустая(т.е. выбиитый кат...), банка может по-другому, но сие, поверь, не критично совершенно !!!... это всё - "ловля блох" :LOL: ...
Есть вариант (здесь, на форуме), что кат полностью не выбивается. Как бэ, выбирается только середина... а оставшаяся "труба" из керамики ката, не даёт резонировать стенкам наружной банки ката... вощем, принцип идеи, такой...
... :hat: :drinks: ...
 
Kateika написал(а):
... как бэ, как узнал, что "родной Катализатор" - неисправен ???...
...Волгоградец уже написал, что с катами делают...
... мну мнение: выбить и фсё, в том случае, если его соты "забиты"(забить их может вылетающее масло + сажа...), ессно, свобода выхлопа "упадёт"... ну и т.д.
... скажем так, резонровать, пустая(т.е. выбиитый кат...), банка может по-другому, но сие, поверь, не критично совершенно !!!... это всё - "ловля блох" :LOL: ...
Есть вариант (здесь, на форуме), что кат полностью не выбивается. Как бэ, выбирается только середина... а оставшаяся "труба" из керамики ката, не даёт резонировать стенкам наружной банки ката... вощем, принцип идеи, такой...
... :hat: :drinks: ...

Попробуйте выбить аккуратно круглую дырочку в фарфоровой чашке,но только так,что бы стенки не расколоть,если получится,то можно советовать то же самое с катом делать.
 
Есть разное исполнение активного элемента.
 
Tsirus0 написал(а):
Попробуйте выбить аккуратно круглую дырочку в фарфоровой чашке,но только так,что бы стенки не расколоть,если получится,то можно советовать ...

Потому и советую, что видел как, в не разбитом кате, можно аккуратно выбрать (а не выбить...) отверстие... ;)
... отверстие получилось не круглое, а квадратное, по форме сечения сот ката...
... :hat: :drinks: ...
 
Kateika написал(а):
Потому и советую, что видел как, в не разбитом кате, можно аккуратно выбрать (а не выбить...) отверстие... ;)
... отверстие получилось не круглое, а квадратное, по форме сечения сот ката...
... :hat: :drinks: ...

Чем выбирали,не в курсе?
 
Что выбрали?
 
lecompt1221 написал(а):

Ну как что,отверстие в катализаторе,а то как то голословно получается.
 
Tsirus0 написал(а):
Универсальные такое Г ,еще хуже тазовских.

В полку изобретателей велосипеда пополнение, ну что же, продолжайте придумывать оправдания своей жадности :sick:
 
Назад
Сверху Снизу