VW B6

  • Автор темы vol4ok57
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры

vol4ok57

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Орёл
Авто
VW Golf 4 1.4 AKQ 1998г
Доброго времени суток,,собираюсь брать Б6 бензин 2.0МТ или 2.0АТ(не DSG) подскажите на что обратить внимание при выборе и какого геморроя ждать,заранее спс :drive: :)
 
стандартный набор старого автомобиля!
 
есть ли какие нибудь индивидуальные особенности этих машин,движков,коробок и т.д?
 
тут дофига про В6 написано почитай.

тот же 2.0 ФСИ далеко не беспроблемный агрегат.
 
AlexTDI написал(а):
тут дофига про В6 написано почитай.

тот же 2.0 ФСИ далеко не беспроблемный агрегат.

И коробка 09G без собственного радиатора, которая идет к 2.0 FSI - тоже не подарок.
На моторе 2.0T ставится коробка со своим радиатором, которая не страдает проблемами перегрева.
 
user289 написал(а):
И коробка 09G без собственного радиатора, которая идет к 2.0 FSI - тоже не подарок.
На моторе 2.0T ставится коробка со своим радиатором, которая не страдает проблемами перегрева.

у приятеля сеат 2.0фси с автоматом, коробку ремонтировал мене чем на 100ткм
 
vol4ok57 написал(а):
внимание при выборе и какого геморроя ждать :)

года какие брать будете? CCZ забавный у вага получился ))
 
бюджет 450тр по объявлениям от 2005 до 2009г,
Р.S. почитал я вчера отзывы владельцев Б6 и понял что мой гольф4 просо идеален))) но хочется машинку поновей и посолидней :drive: :LOL:
 
vol4ok57 написал(а):
бюджет 450тр по объявлениям от 2005 до 2009г,
Р.S. почитал я вчера отзывы владельцев Б6 и понял что мой гольф4 просо идеален))) но хочется машинку поновей и посолидней :drive:  :LOL:

рухлядь одна!
Б6 изначально как шлаковоз сделали. С галимом мегане 2 и шумка лучше, и подвеска.
 
Pierburg написал(а):
рухлядь одна!
Б6 изначально как шлаковоз сделали. С галимом мегане 2 и шумка лучше, и подвеска.

отличный авто но если учесть что уже пьлно в продаже в 7 с пробегами 200+ что говорить о в6
 
vol4ok57 написал(а):
бюджет 450тр по объявлениям от 2005 до 2009г

С таким бюджетом только на ручке, либо после серьезного кузовного ремонта. Причем скорее второе.

Посмотри на полуседан, насчет солидности его внешне от пассата только пассатоведы и отличат :blum:

2005 - самое начало выпуска => все детские болячки твои

 
Поло не хочу,буду искать Б6,по отзывам и советам уже сделал для себя определённые выводы,всем спс
 
vol4ok57 написал(а):
Р.S. почитал я вчера отзывы владельцев Б6 и понял что мой гольф4 просо идеален))) но хочется машинку поновей и посолидней :drive: :LOL:

ну за посолидней и листать придется посолидней. А что ж поделать, если уж так хочется :unknw:
 
Понты дороже денег, комфорта и спокойствия :LOL:
 
Было б достаточно денег,не заморачивался бы,купил новую,а так буду искать,время есть,т.к своего фунтика ещё не продал)) :hat:
 
vol4ok57 написал(а):
бюджет 450тр по объявлениям от 2005 до 2009г,

2008г даже если не битая.
подвеска устала.
двигатель ищи без лакообразования
замена грм и цепи с натяжителем в том числе включай в перечень работ сразу.
Коробки автомат ни на одной передаче не должны немного подпинывать, иначе замена гидроблока и прочего.

это вкраце про 4-ку рядник с турбиной и без.
 
спс,за совет,главное найти стоящий экземпляр,а проверить её есть кому,друг владеет сервисом,начинал механиком,делает движки,АКПП и всё остальное
 
vol4ok57 написал(а):
Было б достаточно денег,не заморачивался бы,купил новую,а так буду искать,время есть,т.к своего фунтика ещё не продал)) :hat:

да понял я :LOL:
Pierburg все верно написал.
Денег хватает на новую, но не солидную.
ИМХО 6-й Пассат не лучший выбор в плане покупки подержанного авто.
Я бы предложил Шкоду... скучный (не докучающий поломками) автомобиль. Вот только совсем не солидный.
 
получается в6 гавно а в7 тоже гавно. Я уже начал присматривать. 3 года пробег 130-160ткм. В7 15-17те. суперб 12-16те. смотрел в основном сарай 2.0 тди на ручке 125квт а таких очень мало.
 
б7 явно интереснее б6.
 
Назад
Сверху Снизу