Ауди А3 1,6 bse колхозный ремонт выпускной Помогите устранить последствия+пара вопросов

Finn Petkaa

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Audi A3 8P 1.6 BSE 2010
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу у вас помощи в устранении последствий колхозного ремонта выпускной системы на Audi A3 8P 1.6 BSE.
Была проблема - посторонние звуки из заднего глушителя. В "специализированном" сервисе по глушителям приговорили: задний глушитель (прогар внутри), средний глушитель и катализатор (типа, виновник прогара). Катализатор поначалу был быстро и ловко срезан и заменен на пламегаситель, хотя на просвет все соты целые (об этом ниже). Средний глушитель заменен на "Fox", задний на OEM VAG от A3/Leon следующего поколения (плоская банка, объем с виду меньше) с двумя трубами, а, поскольку отверстие в заднем бампере под одну - вторая была отрезана и заварена.
Что получилось в итоге:
- после вырезания катализатора поведение машины не изменилось, но появился резкий запах выхлопа при старте на холодную, чего раньше не было. С небольшим боем удалось спасти родной катализатор (хорошо, что срезали, а не выбили) и приварить его на место. Вопрос 1: почему не давала ошибку вторая лямбда в тот период, когда не было катализатора?
- на холостом ходу газы вырываются из трубы с глуховатым стрекотом. Вопрос 2: данный звук связан с меньшим, чем оригинальный, объемом заднего глушителя? Насколько это вредит нормальной работе двигателя/катализатора?
Поскольку сам виноват, что отдал машину колхозникам, думаю приобрести оригинальный задний глушитель. Придется ли менять средний глушитель, чтобы избавиться от резонанса и восстановить стоковый звук?

Заранее благодарен за ваши советы, ответы, умозаключения.
 
Если хочешь чтобы не было нужно, то нужно ставить оригинальные части. Выхлопная система рассчитывается под каждый конкретный мотор. Любые переделки череваты изменением звука выхлопа.
 
забудь дорогу к колхозникам, купи резонатор и задний глушак от своей модели.
 
lunya,
Nikolab,

Согласен с вами, так и придется сделать.
Нет ли у кого идей, почему лямбда не реагировала на отсутствие катализатора?
 
Назад
Сверху Снизу