подскажите что за движок 1,8 16V c G60

  • Автор темы SEREGA37
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
  • Теги
    g60

SEREGA37

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Ивоново
Авто
PG пассат б3
купил себе пассат б3 SYNCRO но двигатель не радной и теперь не могу найти маркировку. двигатель: инжектор 1.8 электронный вспрыск 16клапанный с мехонической турбиной G60 ФОТО НИЖЕ
 
Может быть всё что угодно. Выложите хотя бы фото. Могу предположить, что это PG + Январь. Как можно подсказать, не имея данных?
 
Wandrew написал(а):
Может быть всё что угодно. Выложите хотя бы фото. Могу предположить, что это PG + Январь. Как можно подсказать, не имея данных?

не могу выложить фото
 
SEREGA37 написал(а):
купил себе пассат б3 SYNCRO но двигатель не радной и теперь не могу найти маркировку. двигатель: инжектор 1.8 электронный вспрыск 16клапанный с мехонической турбиной G60

Номер на блоке двигателя видно?
 
вот фото



надеюсь вы поможете
 
Сделайте фото блока управления двигателем, он лежит в нише под правым дворником.
 
ладно ближе к вечеру
 
не получается снять блок :wall:
 
сборная солянка из PG и KR или 9А. И как оно работает\ едет?
 
едит хорошо, только вот турбина погнала масло пришлось её заглушить, разници почти ни какой прёт как танк без турбины, бензин стала жрать 20-25л на сотку. возможно ли перепрошить мозги чтобы расхот уменьшить?
 
проще нагнетатель сделать
 
Вообще-то у Фольцвагена, была маленькая партия таких моторов, заводской код 3g, но тут видимо прежний владелец поколдовал, и что там стоит неизвестно.
проще нагнетатель сделать

проще не писать фигню в каждой теме :mad:
Эти компрессоры не чинятся практически.
Автор, мой совет снять его быстрее пока не развалился, и если он еще внутри целый может дело обойдется заменой сальников и подшипников с ремешком.
http://forums.vwvortex.com/showthread.php?...0-How-to/page36
почитай
 
Fakt написал(а):
проще не писать фигню в каждой теме :mad:
Эти компрессоры не чинятся практически.

Если руки растут из жопы, то вообще ничего не чинится и все пишут одну только фигню в каждой теме на этом форуме.

Что значит не чинится? Поменять в нем подшипники с сальниками, как я и предполагал, особых затруднений не вызовет, иногда ГРМ гиморнее в 5 раз поменять. Или он тоже не чинится?
 
Ты его САМ разбирал умник?
Г60 99% убитые, думаю автор удивится разобрав его.
 
Ritor написал(а):
сборная солянка из PG и KR или 9А. И как оно работает\ едет?

Не особо силён в данном вопросе, но такие экземпляры встречаются в инете
1
2
3
 
я его разобрал там крыльчатка накрылась,в итоге я всё вытащил и поставил его пустой. теперь только расход надо уменьшить,
 
SёR написал(а):
9а с компрессором на январе?

3G в оригинале похоже....


SEREGA37 написал(а):
я его разобрал
я всё вытащил и поставил его пустой.
теперь только расход надо уменьшить,

:lol2:
Надо ставить 2Е.
Зачем машину с 3G надо было брать....
 
Назад
Сверху Снизу