Встала машина Фольксваген Лупо 3L Нет специалистов по этой модели, нужна помощь

  • Автор темы aaalex_71
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

aaalex_71

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Краснодар
Авто
VW Lupo 3l AYZ 2004г
Привет всем!
Ребята, просто прошу о помощи, машину помогите запустить!
Верю, что среди вас есть умные и желающие помочь мужики!

Не знаю что делать. Как думаю, зимой началась одна заморочка, перестал ключ вытаскиваться, а у кого робот знают, что всё связано с коробкой. На сервере ключ извлекли, сказав, трос закусило. Но потом заметил, машина с раза пятого заводиться, может в движении скорости плохо переключать... Закончилось всё тем, что на сервиса поменяли сцепление, но машина не едет:( кулису не могут выставить, говорят гидравлика не дотягивает и не срабатывает. Электронщик проблем не видит. Я просто не пойму что можно сделать. Год на машинке откатали и на те вам... Понятно сцепление рассыпалось, как роботу ума дать?
Мастер, который взялся делать тоже на форуме. Друзья, правда нужна ваша помощь!
 
Если нужна машина то поищи внимательно по форуму. В прошлом году про маленькую но геморойную Лупу 3L прекрасно было все описано. Не ленитесь. :rtfm:
Интереса ради засек сколько времени мне потребовалось на поиск. Не поверите!!! 1мин 40сек!!!!
https://vwts.ru/forum/index.php?s...hl=%CB%F3%EF%EE
 
aaalex_71 написал(а):
как роботу ума дать?

Электронщик проблем не видит.

ВОТ где главная проблема!
=====
при замене сцепления изменилась точка проскальзывания! почему Диагност не устраняет пролему?

кулису не могут выставить, говорят гидравлика не дотягивает и не срабатывает.

систему нужно мыть-как минимум! если не помогает-гидропривод не прилично дорогой. Даже если ты купишь новый-кто будет проводить адаптацию нового привода?
 
Мастер собирается всё раскидать ти пытаться собрать заново, а мне думается нужно всё собрать и адаптацию провести
 
aaalex_71 написал(а):
Мастер собирается всё раскидать ти пытаться собрать заново,

Как сказал А.Абдулов в фильме "Гений":-страна не пуганных идиотов!
=======

п. 1 А твой мастер знает, что в системе гидропривода давление в 150 атм.???? :fool:
- что такое шахматы-знаешь? И если знаешь, то должен понимать такой термин:-подумать на несколько ходов вперед!

разберет твой горе-мастер гидропривод (естественно ничего он там не увидит КРОМЕ задиров в цилинрах-корпус алюминиевый и покрыт тефлоном вместо хона). Начнет сборку, и вот тут вопрос "про шахматы":
- на старые уплотения он будет собирать?? :wall: см. п.1!!!

и в связи с тем, что узел уникален и рем.комплектов на него не существует! И подобрать уплотнения по типоразмеру не удастся!

Поэтому:
прежде. чем разбирать-купите ка сначала новый! потому что после разборки старого, вы, помыкавшись, ссыплете этот хлам в пакет и можете смело его выбросить! т.к. это уже будет из градации "презервативы секон-хенд" B)

:rolleyes:
 
Что посоветуете тогда? Может ещё что скажите кроме этих грустных перспектив. Есть ли у вас какой дельный совет как эту систему к жизни вернуть?
 
Ну как у вас дела с машиной?
 
Да пока разобрали и собрали, что дальше будет пока не знаю :)
 
Даа такие большие мужики а нe можете вставить ума такому маленьком самоходу :LOL:. Скинь мне в личку свой SKYPE я табя наберу. :hat:
 
aaalex_71 написал(а):
...перестал ключ вытаскиваться, а у кого робот знают, что всё связано с коробкой. На сервере ключ извлекли, сказав, трос закусило.

По этом поводу. была такая проблема когда возил дрова в салоне :love: и попал песок в кулису вот тогда там тоже закусывало и ключ не отдавало. продул кулису внутри компрессором и всё прошло
 
Спасибо, что отозвались! Мастер сегодня сказал, что все на место поставили, а ошибки те же выдаёт машинка!
 
Вам бы с ним связаться, очень уж нужна помощь
 
Мастер мой пишет

Всем здравствуйте и большое спасибо с извинениями за долгое молчание! После полутора недельного мытарства с этой коробкой, я добился, что у меня осталась одна ошибка 01066 - Driving Despite Selector Lever Position N 35-10 - - - Intermittent, масла всё в норме, единственное я не выгонял воздух с гидра-аккумулятора (обязательно или нет и как???). С уважением Владимир.
 
сцепление прокачай а гидроблок сам прокачается
 
aaalex_71 написал(а):
01066 - Driving Despite Selector Lever Position N 35-10 - - - Intermittent,

Данная ошибка весит после адаптацеи ? правельно ли я понял. зделал ли ты всё таки адаптацею?
 
Заводиться и глохнет. по механике пока никаких недочётов не нашли. После адаптации выдает ошибка 12 и моргает 2-я передача. Также продолжает дёргаться штанга на блоке вверх вниз
 
нетральной не видит поэтому глохнет. Ошибка как раз то и в механической части.
 
Убери все люфты на штанге, :use_search: и заново делай адаптацею, на ошибки не обрашчай внимания так как они возникли из-за отсуцтвея базовых настроек- адаптацеи, и не додумайся есчо и в кулису совать нос. :hat: :use_search:
 
Назад
Сверху Снизу