Ошибка по abs-esp стерты тормозные диски

xepypr_06

Мастер советчик
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Москва
Авто
Пыж206 1.4 =>VW Golf 4 1.6=>Carizma 1.6 =>VW Golf 4 1.6=> Пыж 307 1.6 MT=>VW BORA 1.9TDI 4motion (отдана брату)=> Bora 2002 TDI (101) AXR
Здравствуйте. Подскажите- может ли из-за того что стёрты задние тормозные диски загораться АБС и ЕСП?
И вылетать по VAG COMу ошибки:
00290 - Датчик частоты вращения заднего левого колеса-G46
008 - Неправдоподобный Сигнал - Спорадическая
00283 - Датчик частоты вращения переднего левого колеса-G47
012 - Электрическая Ошибка в Схеме - Спорадическая
00290 - Датчик частоты вращения заднего левого колеса-G46
012 - Электрическая Ошибка в Схеме
 
Ты хоть по книге узнал в каких случаях загорается ЕСП ? Я уж не спрашиваю какое отношение имеет отношение толщины дисков к появлению ошибок.
 
вобще то по книге есп непосредственно работает от датчика абс, соответственно если у меня загорается абс, есп получает неправильный сигнал и загорается эта стрелочка полукруглая с треугольничком с восклицательным знаком внутри.
P.s.: почитал много тем про абс +есп и решений много у кого то лягушка, у кого то блок абс пришлось пропаивать, кто то датчики менял, у одного вобще дмрв был виноват в такой комбинации
 
xepypr_06 написал(а):
Здравствуйте. Подскажите- может ли из-за того что стёрты задние тормозные диски загораться АБС и ЕСП?

Нет
 
Спасибо:-(....
 
xepypr_06 написал(а):
Здравствуйте. Подскажите- может ли из-за того что стёрты задние тормозные диски загораться АБС и ЕСП?

Нет, не может. Ни ABS, ни ESP нет дела до толщины дисков. Проблема, видимо, в неисправности "колесных" датчиков скорости или их проводки, хотя может просто надо их очистить от грязи.
 
Спасибо. Буду менять тормозные диски, почищу
 
xepypr_06 написал(а):
Спасибо. Буду менять тормозные диски, почищу

Рекомендую все-таки разобраться с датчиками. Если их все же надо менять, то как раз .... и приятное (диски) и полезное (АБС) в один присест ...
 
У меня на территории работы есть "ЯМА" в понедельник заеду на нее, гляну что с датчиками.
Просто может у кого было что именно с одной ( левой стороны) косяк!
 
xepypr_06 написал(а):
У меня на территории работы есть "ЯМА" в понедельник заеду на нее, гляну что с датчиками.

Угу. Тестер не забудь B)
 
Назад
Сверху Снизу