кодирование AUY после замены АКПП на МКПП

kirlito

Мастер советчик
Сообщения
103
Реакции
18
Город
gomel
Авто
wv b5
Привет всем, не могу найти как перекодировать ЭБУ двигателя на работу с МКПП. Ранее была АКПП. Дело в том, что не работает круиз. В измерениях ЭБУ все кнопочки круиза работают, газ, тормоз. Кнопки сцепления нет, установлю позже. Так вот круиз не включается ни как. Ошибка по мотору-нет связи с АКПП. Вот я и думаю, что проблема в этом.
 
перекодировка двигателя и абс плюс подключение лягушки сцепления. и машина будет работать как и прежде.
 
Yuzef написал(а):
перекодировка двигателя и абс плюс подключение лягушки сцепления. и машина будет работать как и прежде.

вот и хочу узнать данные по кодировке AUY. Если есть-скинь плиз.
 
По AUY нет информации. Надо смотреть по факту что у тебя по кодировкам
 
Yuzef написал(а):
По AUY нет информации. Надо смотреть по факту что у тебя по кодировкам

гляну, напишу...
 

cb7ad5bfe4b9t.jpg

Вот такая кодировка 00001.
 
Все, нашел! AUY-00001 АКПП, 00002-МКПП, как ни странно. ABS-02512-АКПП, 12702-МКПП. Номер ЭБУ AUY-038 906 019 CA, ABS-1J0 907 379 P. Круиз пока не работает, в левом крайнем разряде, 2-го поля, 22 группы измерений AUY всегда присутствует 1. Я так понимаю, что при отпущеной педали сцепления датчик сцепления должен быть в замкнутом состоянии-это есть условие для включения круиза. У меня датчик вообще отсутствует, как и провода к нему. Так что ставлю кнопку, тяну провода к ЭБУ и думаю проблема решится.
Yuzef спасибо.
 
Пока ждал пока ты ответишь, так ты и сам всё нашёл. Хотя по АБС что то первый раз такую кодировку встречаю. По круизу да при отпущеной педали лягушка замкнута. Поэтому пока не подключишь к мозгам он не заработает. Схема есть подключения?
 
Не все так просто. После установки лягушки на сцепление, круиз все равно не включился, хотя в блоке измерений, лягушка работает нормально. Так вот, оказывается, что ЭБУ двигателя не видит скорость авто (тоже из измерений вагкома), точнее, думает, что авто стоит-0км/ч. Покурив схемы, обнаружил, что информацию о скорости двигатель, при АКПП, узнает от ЭБУ АКПП, а при МКПП, скорость берется из панели приборов (3 пин левого по ходу движения разъема). Так как АКПП выкинули, выкинули и ЭБУ АКПП, и все вытекающие. Короче, соеденил фиол. провод 66 пина ЭБУ мотора AUY и фиол. провод 3 пин левого разъема панели приборов, и вот оно счастье. Круиз работает.
Надеюсь кому-то пригодится.
 
Интересно, чем же AUY так отличается от других двигателей. Если честно первый раз такое встречается. Из всех машин с разными двигателями такого не было.
 
Назад
Сверху Снизу