ДТОЖ на двигатель ALH Гольф 4 1,9 тди

sirotka

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
россия, сибирь
Авто
VW Golf 2 1.6тд, VW T-4 1.9d, Golf 4 1,9тди АLН 1998г
всем привет доки! скажите какой датчик должен стоять на двиг. ALH гольф 4 1.9 тди, на сколько мне известно один из них дает команды на ЭБУ, а другой нет.

 
sirotka написал(а):
всем привет доки! скажите какой датчик должен стоять на двиг. ALH гольф 4 1.9 тди, на сколько мне известно один из них дает команды на ЭБУ, а другой нет.

на этом фото справа вообще термоВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, это не датчик.
 
коричневый
 
Просто Серега написал(а):
на этом фото справа вообще термоВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, это не датчик.

да нет, это оба датчика температуры охлаждающей жидкости, только один работает с ЭБУ а другой нет, свечи накала тоже от него зависят. термовыкл. идет двухконтактный, а эти оба 4-х конт.
 
sirotka написал(а):
да нет, это оба датчика температуры охлаждающей жидкости, только один работает с ЭБУ а другой нет,


интересно ...
а номера у этих датчиков есть?
А то по фото у того голубенького как -будто температура срабатывания проглядывается ...
 
sirotka написал(а):
да нет, это оба датчика температуры охлаждающей жидкости, только один работает с ЭБУ а другой нет, свечи накала тоже от него зависят. термовыкл. идет двухконтактный, а эти оба 4-х конт.

да неужели???
готов поспорить, что это термовыключатель 357 919 369 E

сам посмотри по ссылке сколько контактов 357 919 369 E

если не можешь, то вот он, термовыключатель по ссылке

 
в магазине по программе выскакивают оба, а какой вам нужен не знают,
 
sirotka написал(а):
в магазине по программе выскакивают оба, а какой вам нужен не знают,

магазин этот в топку .....
Номер пробивался по etka ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
интересно ...
а номера у этих датчиков есть?
А то по фото у того голубенького как -будто температура срабатывания проглядывается ...

голубенький 100 пудов ДТОЖ, у меня таких пачка есть.
на шаранах такие на 1.8Т ставились.
если такой же, то номер будет 059 919 501
 
а это тогда что 0905020 и еще Eberspecher 90.034.03
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
магазин этот в топку .....
Номер пробивался по etka ...

странно, я глянул на Фольксваген Гольф 4 99 года для 4-х цилиндрового мотора выдает 059 919 501 и 059 919 501 A независими от того бензин или дизель.
 
на синеньком номер стоит 078 919 501 B, на другом ничего нет, есть разница работы этих датчиков для бензина или дизеля?
 
sirotka написал(а):
а это тогда что 0905020 и еще Eberspecher 90.034.03

это 6U0919501B о чем тебе неоднократно писано ранее :rtfm:
если на фото коричневый неоригинальный, то тогда х.з. что это.
я 100% дам, что коричневый - это термовыключатель, если он оригинал и имеет номер 357 919 369 E.

если это неоригинал, то надо сразу об этом говорить, потому что термовыключатель 357 919 369 E, который в оригинале коричневый, в неоригинале нихера не коричневый. и голубой, и черный, и какой угодно может быть!
 
sirotka написал(а):
на синеньком номер стоит 078 919 501 B, на другом ничего нет, есть разница работы этих датчиков для бензина или дизеля?

синенький работает с ЭБУ.
на втором тоже номер должен быть, смотри лучше.

еще могу сказать, что первые три цифры можещь закрыть рукой, т.е. если тебе нужен ДТОЖ 078 919 501 B, то поставить можешь и 059 919 501 В
 
Назад
Сверху Снизу